Две зимы две куртки Carinthia для интересующихся микрообзор

Rojkov Artem

Короткие вводные.

Что изучаем:
1. Carinthia Hight Insulation Garment Куртка/брюки Winsdtopper (Далее по тексту HIG) официально комфорт до -15
2. Carinthia Medium Insulation Garment Куртка (Далее по тексту MIG) официально комфорт до -10

Что делали:
1. HIG носили зиму 2009/2010 года с декабря по апрель практически не снимая ежедневно. Температурные условия: от +5 до -25. Москва, Европа, Прибалтика, Финляндия.
Ощущения: 650 грам практически не чувствуются на теле. Общее впечатление, что идешь только в одной майке и немного пощипывает нос от мороза. Непривычно.
В плюсовую температуру не парит. Абсолютная защита от ветра и воды. Промокает на глаз только сама ткань сверху, сделанная рип-стопом.
В настоящее время комплект используется на охоте поверх которого натягиваю мембрану от Арктиса.
При условиях комфорта из нижней одежды одевал только термостатическое белье и иногда майку. Прошу обратить внимание - не термобелье длятепла а термостатику, которую в принцпе носят летом.

2. MIG носим сейчас. Теже 650 грам, но добавлены карманы и непромокаемые молнии. Морозы в минус 22, которые были сейчас носить в принципе можно, но с водолазкой. Любое синтетическое белье оказалось не очень комфортно. Но тут и учесть надо, что все-таки эта оджека до -10. В настоящее время когда -8 - -10 ощущения приблизительно такие же как и в первом случае - невесомо очень легко двигаться и тепло. Ходить даже немного жарковато.

Коротко так.
Не очень есть времени писать более подробно обо всех мелочах. Если кому-то интересно - кидайте вопросы - все расскажу и покажу.

kaschey -1

Фото цены

STEPAN1983

Я так понимаю это понавороченнее, чем Snugpak? У меня есть бумажный каталог Каринтии, там у зимних курток верхняя ткань не просто что-то тонкое как у Снагпэка (пертекс), а виндблок, и теплоотражающее покрытие внутри, в общем одежка классом повыше будет

ПОТАПОВ АС

и покажу.
Было бы не плохо сделать фото обзор.

Rojkov Artem

В данный момент нет никакой возможности делать фотки.
вот тут Архипкина тема, когда первая кучка Каринтии приехала в Россию.
Там есть и про HIG все оригинальные фотки.
http://guns.allzip.org/topic/114/590820.html

А по второму - МIG я магу положить скан бумажного каталога. Если устроит - не проблем.