что знает кутюрье о том, как выжить?

bearkam

собственно, ожидаемо
http://news.rambler.ru/8438058/

Конрад Т

Было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО услышать мнение ползовавших данный костюмчик. Да и не совсем понятно--какой именно ????--вроде их несколько появилось зимних-новомодных... В чём именно там накосячили ??

Badaboom6

Скорее всего упомянутый костюмчик рассчитан на мороз не более -15 градусов Цельсия.
То бишь, как любой "не-гортексный", "усиленный" типа "холофайбером"...
В этом во всём надо двигаться, а не стоять на месте.

В прежнем уставе (а есть ли обновлённый устав в соответствие с новой формой одежды?) значилось, если не ошибаюсь,
- до -10 - шинель;
- до -20 - полушубок;
- до -30 - тулуп.

Это для часового (который "труп, закутанный в тулуп, заинструктированный до слёз и выставленный на мороз").

ХЗ, чего сейчас.

Конрад Т

Вполне возможно накосячили швейники, поставив в войска партию "зимней" одёжки в которой сэкономили на всём на чём можно было дабы обеспечить максимально низкую себестоимость. Вот парни и поморозились. Особенно если их ещё и кормили впроголодь... По личному опыту-- от качества и количества компонентов одёжка может отличаться раза в два а с виду будет одинаково.
ХЗ что там творилось на самом деле.
Юдашкина обсирать не обязательно--он вроде только парадку делал

WIHR

вполне возможно что отец командир просто задрючил л/с до полусмерти

STEPAN1983

Если речь о полевой форме, ее не Юдашкин делал, а те же уроды что и старую форму

walf

"Бедный" Юдашкин наверное уже изикался 😊 - нашли козла отпущения, особо радует профессионализм репортеров, которые не разобравшись подняли вой на всю страну и смешали правду со своими бредовыми домыслами
а корень зла я думаю надо искать действительно в отцах-командирах, а не в форме

mmy0462

Брат служит в кантемировке, призывался осенью. Форма новая - где погоны на рукаве и на груди. Я хз, кто ее шил и для какой она температуры, но не мерзнут - факт.
В виде полуоффа: А с ботинками, говорит, жопа - фарадеи летние - у половины разваливаются уже, плюс сами по себе холодные - зимних, как я понял в частях у срочников не бывает (или ошибаюсь?). Двоим бойцам родители привезли новые боты - сержанты забрали 😊. Я своему предложил - мож подвезти? Он поржал, говорит - да ну нах 😊 Доживу как-нить.

Кста - им кэп сказал, что после НГ - форму заменят на старого образца - новая офицерам, типа нравится - заберут 😊.
Мне лично она понравилась - если б нашел в гражданских цветах - может быть и взял бы себе.

STEPAN1983

Тут знающий человек подсказал, что зимних ботинок как таковых в армии нету. Он не оправданы для постоянной носки, т.к. солдаты много времени проводят в помещении и там в них слишком жарко, используются обычные цельнокожаные ботинки и шерстяные носки. А если в караул и типа того - уже валенки выдают

mmy0462

STEPAN1983
Тут знающий человек подсказал, что зимних ботинок как таковых в армии нету. Он не оправданы для постоянной носки, т.к. солдаты много времени проводят в помещении и там в них слишком жарко, используются обычные цельнокожаные ботинки и шерстяные носки. А если в караул и типа того - уже валенки выдают

Ясн.

Мараунен

Кста - им кэп сказал, что после НГ - форму заменят на старого образца - новая офицерам, типа нравится - заберут .
Интересно, а хлебало у офф-ицеров не треснет? Впервый раз вижу чтобы офмцеры с салагами уже начали "меняться". Наверно что-то пропустил... =( Кому надо получит ведь и так, всё равно выдадут...

WIHR

бойцов жалко. командира под трибунал. форма не причем. зольдаты должны быть одеты в соответствии с погодой и поставленными задачами. ответственность на дежурной службе, и на ответственном за проведение мероприятий

Конрад Т

mmy0462
кт.
В виде полуоффа: А с ботинками, говорит, жопа - фарадеи летние - у половины разваливаются уже, плюс сами по себе холодные - зимних, как я понял в частях у срочников не бывает (или ошибаюсь?). Двоим бойцам родители привезли новые боты - сержанты забрали . Я своему предложил - мож подвезти? Он поржал, говорит - да ну нах Доживу как-нить.
Кста - им кэп сказал, что после НГ - форму заменят на старого образца - новая офицерам, типа нравится - заберут .

Маразм и убожество продолжаются... а ведь это -рядом с Москвой, типа с претензией на элитность... (((((((((

mmy0462

Там вообще маразмов на мой взгляд много, хотя сам брательник признает, что без некоторых - хуже будет. Осуждать не могу - сам не служил.

А по форме такой прикол - их призыв в Ульяновске на фоне показухи нарядили в новые шмотки - и они в части единственные рядовые в такой. Их со спины теперь с офицерами путают 😊
Ну, как говориться, чтобы не возникало недоразумений 😊
ЗыСы. У моего боты точно не с гортексом.

LRRP

Есть в армии ботинки с goretex. Раньше Haix давали, P8 кажется, с тестовой формой вместе. Этой зимой появились Фарадеи с gotetex.Только вот для срочников зажмут наверное 😞

Конрад Т

Я знаю про часть в Мосрентгене-- это вообще 500м от московской МКАД. Там новую форму выдают весьма активно и офицерам и рядовым. Не всем хватает конечно.... но многим. На обувь вроде не жалуются.

Конрад Т

А вообще-- на серьёзные холода ...лучшая защита--это мозги командира который думает и заботится о том как личный состав выполняет боевую или учебную задачу. При безмозглости и пофигизме командира-- и в тулупах-валенках народ поморозить можно.

RazvedosAAA

Новую форму выдают "срочникам" в военкоматах, в часть они приходят уже в ней. По крайней мере так в частях, где служат мои друзья.
То что офицеры "заберут" себе понравившуюся форму - бред сивой кобылы. Может имелось в виду, что при выдаче новой формы - форма выдается минимум 2 раза в год, будет выдаваться форма старого образца, из-за отсутствия на вещевых складах новой.
Ботинки с гортексом фирмы "Хайкс" выдавались в части СпН ГРУ (в 16 ОБрСпН - точно). Ботинки выдавались в том числе и срочникам. Были благополучно угон... шены сушкой в сушилках на батарее и т.д. Не прожили в большинстве своем и полугода.
С уважением...

ezh

в Мосрентгене

Я живу там, и что-то мне солдаты в новой форме на глаза не попадались. Ходят как всегда с грустными глазами, все какие-то зачмыренные, в обычных общевойсковых бушлатах и сапогах. Друг живет в военном городке этой части в 100 м от их плаца и сам отслужил 6 лет (капитан). Я у него иногда спрашиваю про новую форму - до сих пор большие глаза делает.

HANG

Призыв этого года. Областной сборный пункт. Эти ребята как раз поехали в Мосрентген в Севастопольскую бригаду

monitor lizard

Мои 5 копеек. Щупал (пока только щупал) новый зимний комплект. Сделано не хуже флоры и почти так же. То есть х/б (или смесовка) верх, подстёжка. Что-то переосмыслили - поясная утяжка из резинки с прорезями для пуговицы. Подстёжка крепится на молниях, которые пришиты так, что её можно использовать как тёплую куртку. Только воротник-стойка, если понадобится, не закроет морду лица, как прежний, из чебурашки (или натуральный для ДВД ;-)). Но в целом, я б не сказал, что он холодный, не производит он такого впечатления, несмотря на все инновации:-)
P.S. При случае спрошу впечатления у владельца, отпишусь.

zlobolet

Срочники в цыфири замечены даже на Камчатке. А в магазине была обнаружена сплавовская куртка м3 той-же расцветки. Только нахрен она нужна ,если вокруг всё черно-белое. Зимой акупат светлых тонов рулит.

Мараунен

Зимой акупат светлых тонов рулит.
Во истину так! Видел парня в таких штанах - на фоне грязных сугробов и снежной каши - самое то!

monitor lizard

[B][/B]
Нужно на случай, когда уже холодно, а снег ещё не лёг. Зимой для маскировки одевают белый масккостюм (и амеры, по крайней мере КМП). А вот небелых масккостюмов (одевать на белый бушлат в бесснежный период), насколько я знаю, нет (Коммерческие берёзки не в счёт).
Интересные решения есть в пограничном комплекте (выворотка зелёный - серый) и у финнов (создали на базе летней расцветку для бесснежного периода.)

zlobolet

Когда холодно и бесснежно цвета всё больше бурые-желтые. Акогда зелень есть хватает и осенней куртки.

monitor lizard


Когда холодно и бесснежно цвета всё больше бурые-желтые. Акогда зелень есть хватает и осенней куртки.
У нас осенняя куртка - это зимняя без подстёжки. И расцветка одна, в отличие от финнов.