о danner usmc mountain boots, модель mcwb 15655x (mountain cold weather boot).

pereira71

Здоровья!
В разделе о купле продаже экипировки появились эти самые Danner USMC MOUNTAIN BOOTS, модель MCWB 15655X (Mountain Cold Weather Boot). Решил взять.Размер вроде как мой.Кто-нибудь может поделится информацией по данной обуви?Погуглил,но видать не там или не так,посему и стучусь за подмогой.Что из себя представляют.Подошва дубовая или на уровне простых ботинок? Что за усиление носка и пятки?В общем буду признателен за любую информацию.Хотелось бы иметь представление о данной обуви,т.к. хоть цена и приятная,но всеж выбросить 5500 нет желания.
Заранее признателен.
С уважением

pereira71

?6 просмотров и тишина!!!
Редкий гость эти боты в наших краях видать.

slayer77

будем расуждать логически,судя по рисунку подошва все таки предположительно нескользящая,далее:продавец обуви не указывает,есть ли в ботинках тинсулейт,либо другой какой утеплитель,также не говорится имеется ли там мембрана,отсюда вывод слишком мало информации о продаваемой обуви,так что стоит наверно обратися к продавцу за более детальной информацией.

pereira71

Здоровья!
Ну поскольку я таки их беру,то после приобретения и некоторого пользования напишу небольшой отчет.Мембрана там есть ГореТексовская.Во время поисков по просторам нета постоянно натыкался на наличие.Подобные ботинки есть и на сайте,но там для жаркой и влажной погоды.
http://www.danner.com/boots/dannerr-usmc-rat-temperate-military-boots.html
Речь о них.Хотя продаваемые немного и отличаются внешне.

Bessonoff

Дак повезло тебе , была бы у меня лапа чуть больше прикупил бы я себе!
На сайте пендосовском ценник куда больше.

По таскаешь боты скинь коменты свои.

pereira71

Здоровья всем !
Как и обещал выкладываю свой небольшой обзор по данным ботинкам.
Первые испытания проходили во время выезда на природу с целью пожарить шашлыка ,подышать не загазованным свежим воздухом и просто отдохнуть. Погодные условия сильно не способствовали этому, но и особых проблем не создавали. Температура воздуха была 3-4 градуса выше нуля, сыро и даже иногда зябко. Но собственно ближе к теме.
Одев боты немного привыкал к ощущению закованности . Ни где и ни чего не жало, не терло и не мешало, но ощущение было такое, как будто нога закована в панцирь. На ноге удобно ,впечатление полной надежности и защищенности ноги. Даже появилось желание чего- нибудь пнуть посильнее, но справился с ребячеством. После часа носки пришла уверенность, что боты явно для действий в сложных условиях на пересеченной местности и немного гор . Для повседневной носки в условиях города явно не предназначены. Помимо достаточно большого веса (хотя с Беллевилями разница не велика) ощущается небольшая дубовость подошвы. Водить машину не очень комфортно. По влажной загородной почве не скользит, на речной гальке вообще как по асфальту идешь. Грязь особо не налипает. Толи я так аккуратно ходил, толи это свойство подошвы , но подошва была чистой, когда уезжали с пикника. Как писал ранее, температура была 3-4 градуса. На мне были тонкие х/б носки. Не было замечено никаких признаков замерзания. При покупке продавец указывал, что присутствует Гортекс. Осмотрел внимательно , но бирки нигде не нашел. Коробки и бумажек не было изначально. На Даннеровском сайте своей модели не нашел. Но все похожие данную мембрану имеют. Ноги у меня к сожалению обладают повышенной потливостью. Так вот никаких признаков влажности ног не заметил. Хотя и приходилось бегать довольно активно (брал с собой свою собаку) . И после возвращения домой носки были сухими (в машине работала печка) , хотя в подобных условиях в других ботах(САТ) ноги были влажными. По приезду домой осмотрел и ощупал внимательнейшим образом каждый носок. В районе пальцев все таки была обнаружена небольшая влажность , которую связываю с кожанными накладками ,с полиуретановым покрытием. По итогам вышеперечисленного склоняюсь к мысли , что мембрана таки есть.
В общем и целом доволен приобретением как стадо слонов и не жалею ни копеечки потраченной на них. Они того стоят. Писатель из меня неважнецкий, потому и обзор несколько скомканный. Если что - то упустил, не судите строго и спрашивайте.

SiegfriedWeiss

фоточки фоточки выкладывайте!!! как на ноге смотрятся как в луже и так далее...

Sturmer77

Примерно вот так

Veter_k

Осмелюсь предположить, что у вас нет мембаны.

1. Отверстия в ботинке посередине с внутренней стороны говорят о том, что ваши ботинки это DannerR USMC RAT Hot Military Boots

2. Нога в х/б носке осталась сухой.

http://www.danner.com/boots/dannerr-usmc-rat-hot-military-boots.html

Есть такие же внешне, но с мембраной и без отверстий:
DannerR USMC RAT Temperate Military Boots
http://www.danner.com/boots/dannerr-usmc-rat-temperate-military-boots.html

Sturmer77

Если со сливными клапанами, то однозначно без мембраны и для жаркой погоды.

roteroktober

Достал свои боты, MCWB 15655 X, на самих ботинках про Гор-текс нет ни слова, бумажная бирка присутствует, что мембрана есть. Клапанов нет.


STEPAN1983

Присматриваюсь к RAT, но смущают отзывы ботинок (были проблемы, разваливались)

Есть какой-то период времени когда производилось/производители, которые не стоит брать?

slayer77

я тоже думал прикупить сии ботинки,но потом передумал,нафик,лучше буду искать Мак Рей,либо Беллевиллы для умеренной погоды,все таки понадежней,чем эти отозванные ботинки,не зря на Ибее полно предложений данных башмаков.

Sturmer77

Не братцы, разваливались Bates, а danner впереди планеты всей.

STEPAN1983

Но Danner RAT по тем статьям в прессе тоже отзывался?

Stepnoi

На сколько я читал, нарекания были исключительно на Bates...

STEPAN1983

видимо я напутал, вот цитата, значит только Bates слажали:

Delivery from Bates has been stopped. Danner and Welco versions of the RAT boots are not effected and were excluded from the recall.

STEPAN1983

значит Wellco тоже годные?

Я не очень понял, чего в этих ботинках "горного" 😊 Более серьезная подошва и усиления носа и пятки на обычных "берцах" - в горный ботинок сразу не превращают

Sturmer77

Я бы не рисковал и взял DANNER. По ним точно все хорошо.
А с чего вы решили что они горные? Они как явствует из названия для всех территорий, т.е. скорее треккинг.
Подошва у них как Belliville 650, которая вроде 360 называется.

slayer77

камрады нужна помощь,есть ботинки для Корпуса,изготовитель Mc Rae,ботинки для умеренно-холодной погоды,на подошве Fire&Ice 360,
вот фото,любезно предоставленные камрадом Lexa33:

Sturmer77

А какая помощь то нужна????

slayer77

Sturmer77
А какая помощь то нужна????
может продавец на Ибее кто плотно работает с обувью,я уже отписал нескольким,предлагают RAT,но никто не предлагает Беллевиллы,либо Веллко,а про МакРей вообще никто не слыхал.

Sturmer77

Ни фига не понял. Вы хотите другие ботинки? Так тут вроде RAT обсуждают.