Заправка и подгонка бундес рюкзака

SkyFire

Мир нашему дому.Подскажите,как правильно заправлять лямки в бундесвер рюкзаке орегинал.Сегодня купил,кое как заправил ,но думаю неправельно,может есть где в картинках..блин это не рдеха 54,где всё просто)

AlexKa

Нда. Обяснили супер. И как вы думаете вам подскажут если никто понятия не имеет что у вас за рюк? Бундес не наша армия у них не один рюк был и есть. Как минимум надо фото или ссылку на ваш рюк в инете.

SkyFire

Вот фото..не устраивает,что висит как блин,верхний клапан ушил квадратом,стал вроде ничего,а вот куча лямок болтается..куда их? [URL=http://www.radikal.ru]

AlexKa

Если я правильно понял то неустраивают болтающиеся после трехщелевок концы регулировочных строп? Если да то можно максимально утянув и отрегулировав саму стропу свернуть рулончиком и замотать к примеру изолентой. Такой способ уже обсуждался. Если заморочится то можно на конец стропы пришить стропу же с лентой велькро и так же закрутив застегнуть пришитой стропой.

Для наглядности. Штатный вариант закрутки лишего куска стропы на сплавовском сиде.

SkyFire

AlexKa
Если я правильно понял то неустраивают болтающиеся после трехщелевок концы регулировочных строп? Если да то можно максимально утянув и отрегулировав саму стропу свернуть рулончиком и замотать к примеру изолентой. Такой способ уже обсуждался. Если заморочится то можно на конец стропы пришить стропу же с лентой велькро и так же закрутив застегнуть пришитой стропой.Для наглядности. Штатный вариант закрутки лишего куска стропы на сплавовском сиде.
И это интересует..может есть фото где всё закрепленно как положенно?или тема похожая?

AlexKa

Темы мелькали периодически. Тут поиском надо. Большинство строп на вашем рюкзаке служит для регулировки объема а так же для крепления грузов на рюкзаке. Если вы ничего не крепите к рюку снаружи постарайтесь максимально их утянуть а оставшиес концы строп сверните в рулончики как я описал выше. Регулировать все это хозяйство конечно нужно на загруженном рюке. Положите туда предпологаемое для носки и для начала утяните по нему. В случае необходимости утяжку всегда можно ослабить. какихто особых "как положено" тут нет, утяжка рюка вещь индивидуальная, кому как удобней. Добится же абсолютно плотной натяжки и прилегания на пустом или полу пустом рюке неудастся.

STEPAN1983

Самый понтовый способ - купить пряжки "Web Dominator"

SkyFire

вот удобный способ

AlexKa

Так я же вам про него и писал, плюс фото выкладывал...

SkyFire

AlexKa
Так я же вам про него и писал, плюс фото выкладывал...
тут попонятнее)

AlexKa

А, ну в смысле наглядности тут безусловно! 😊 Кстати действительно очень простой и удобный способ.