Перчатки для стрельбы

boga

Приветствую!
Озадачился я покупкой перчаток для стрельбы. Перачатки будут применяться для выполнения упражнений по п/с и для выездов на охоту весна/осень. Требвания к перчаткам следующие: должны достаточно плотно обтягивать руку, обеспечивать плотный и цепкий хват оружия, очень желательно отсутсвие ужасающих зубодробильных накладок на костяшках пальцев, достаточную прочность и износостойкость. Для себя представляю, что они должны иметь коженые или другие износостойкие вставки на ладони и пальцах, синтетическую мягкую основу тыльной стороны руки.
Поюзав поиск, нарыл вот эту тему. Приглянулись мне вот такие перчатки, но в посте N14 отзывы о них неочень хорошие. Так же нашел примерно подходящие модели в Корпусе Выживания. Единственный момент, который меня смущает в подобных моделях состоит в том, что перчатки будут использоваться при работе с оружием с подствольным трубчатым магазином(полуавтомат/помпа) и весь этот неопрен может разорваться о лоток или внутренние выступы при зарядке патронов, т.е. наверное кожа должна еще покрывать фаланги пальцев с внешней стороны.
Кто что может посоветвоать по этому вопросу?

Razve

Корпусовские не берите, качество плохое. Попробуйте Хатч KSG500 - стрелковые с кевларом или SGK100. Или BLACKHAWK (собственно с них КВ и копирует)

VORAX

Любые Mechanix, какие понравятся http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2010-03-18+15%3a07%3a09.600183

boga

Хэтчи в Москве на нешел 😞. По виду больше приглянулись SGK100. Если буду брать, то скороее всего с ибея, единственное, надо угадать с размером.

Завтра поеду в Сплав и попробую померить Механиксы, если понравятся, то возьму их. Если нет, то заказжу Хэтчи.

Razve

boga
Хэтчи в Москве на нешел . По виду больше приглянулись SGK100. Если буду брать, то скороее всего с ибея, единственное, надо угадать с размером.
Забыл написать что смотреть лучше на ибэй и зарубежных инет магазинах. Адреса дать? 😊

boga

ну сайт ибея я знаю 😀 А за адреса магазинов буду очень признателен. Они доставляют в Россию?

Razve

http://www.gearandtraining.com/gearntrain/dept.asp?dept_id=6700 - при заказе от 50 баксов доставка вроде как бесплатная
http://www.opticsplanet.net/tactical-and-motorcycle-gloves.html - выбор большой, но вот доставка 😞

GreenFrog

Вечер добрый, коллеги!А кто-нибудь пользовался перчатками Механикс?
2ТС: извините, что встреваю со своим вопросом.

boga

GreenFrog
2ТС: извините, что встреваю со своим вопросом.
ой, ничего страшного, тема то про перчатки... Я сегодня, ксодалению, до магазина не доезал, чтобы их пощупать. Меня немного смущает пестрота и "навроченность" в дезайне. На китайщину похоже

GreenFrog

На китайщину
на упаков ке написано было то ли вьетнам, то ли тайвань вроде. так их мерял, вроде руке удобно, а вот как они в использовании... хотелось бы мнение товарищей услышать.

Zolotuhin 2

Самый бюджетный вариант из личного опыта:кожаные перчатки без пальцев(такие в любом спортивном магазине есть) одеваете поверх х\б рабочих.Хватает на все охоты,зимой если морозец покрепче поверх этого одевается тёплая рукавица,перед стрельбой её естесвенно за пояс,но как правило хватает такого комплекта.В толстых перчатках не особенно то постреляеш,неудобно,а в рабочих палец к курку не примёрзнет и не толстые они.Кожанные одни уже сменил-проносились,рабочие просто не считал,но теперь ношу с собой одну пару в запас,если промочиш перчатку то лучше преодеть на сухую,чтобы руки не мёрзли.Всякие навороты с отгибающимися пальцами,которые пристёгиваются на липучку на деле фигня,и холод через пррези поддувает постоянно,да и неудобные,цепляются и мешаются в спусковой скобе,в общем не гонитесь за наворотами.

boga

Сегодня был в Сплаве и щупал механиксы, те которые Оридженал. Перчатки на вид и ощущения весьма удобные и прочные. Хотел взять, но же заказал себе Хэтчи с Оптикпленета. Жду когда приедут.

boga

Рабочие перчатки вещь бюджетная, но мне очень не нравится, что они везде цепляются пальцами и тянутся. Пока использую тоже рабочие, но те которые прорезинены. По поводу перчаток с откидными пальцами абсолютно согласен. ветер задувает так сильно, что уже не до охоты.

vseznayka

http://www.militant.ru/ вот тут есть хатч

2_Hot_2_Handle

у меня механикс импакт... играю в них в страйк.. вполне себе ничего.. только немного (по мне) нестандартное расположение липучки на застежке может привести палец, которым будете расстегивать в "нетоварный вид" (цепляет немного та часть, что на самой перчатке) 😊 тканевая часть обремкаться может.. а так сидят хорошо, сцепление отличное, защита рук тоже 😊

boga

эх... не получилось у меня с оптикпленета закзадать. Хэтч не шлют в Россию. Ну и хер бы с ними. Поехал в Сплав и взял Механиксы Ориджена. Они такие удобные, что в них хочется водить машину и ходить по городу 😊

Razve

boga
эх... не получилось у меня с оптикпленета закзадать. Хэтч не шлют в Россию.
Чем они это обосновывали? Встречал отзывы о проблемах с ними при покупке оружейных аксессуаров, но перчатки не отправлять надо быть полными идиотами.

boga

письмо на домашнем мыле осталось, но суть такова, что Хатч не хочет экспортировать свою продукцию и просит обращаться к региональным дилерам.

алексей с сахалина

механиксы - весьма крепкие и удобные , недорогие.
до этого были 5.11 - убились за два месяца
в механиксах уже полгода, на вид остались как новые , хоть у них стирка раз в неделю , стабильно.
из минусов только расположение липучки с тыльной стороны запястья, правой штанине от нее достаецца когда я за рулем (руль тож правый)))
вроде на более новых видел что липучка всеж таки переехала на другую сторону.

Palmman

Под помповик (Бекас) любые перчатки пойдут или нужно какие-то особенно тонкие искать?

lock'n'load

boga, возьмите механиксы. негламурно, но военные, которым 'шашечки' не важны, плотно пользуются. мне тоже нравятся. прочная синтетическая замша на ладонях. очень приличные перчатки на самом деле. и конструктивно и бюджетом. http://www.mechanix.com/the-original-glove полистайте сайт, кожаные тонкие тоже есть в модельном ряде.
ежели вы еще и пистолетчик, то перчатки не советую вообще. терпите, грейте хим. грелкой перед упражнениями.

по инету перчатки лучше не покупайте. надо мерить. плюс хэч во многих инет магазинах находится в перечне брэндов, которые за пределы сша не шлют. всё же я за механиксы, койотовые 😊

North Wind

lock'n'load
ежели вы еще и пистолетчик, то перчатки не советую вообще. терпите, грейте хим. грелкой перед упражнениями.

У нас в помещении человек в механиксах стреляет - нормально вроде...

lock'n'load

North Wind
У нас в помещении человек в механиксах стреляет - нормально вроде..
при всём уважении, тут может быть две причины. либо чел тактикульный пижон либо умышленно отрабатывает в перчатках т.к. на основной работе приходится носить перчатки. есть такие. однако, чисто с технической точки, пистолетчику перчатки не нужны.

hulahoop

а посоветуйте самые лучшие тактиечские пепчатки? кто делает самые лучшие? блекхавк, 5.11, хетч или кто то еще?

Viper.ru

По цене и качеству на мой вкус Mechanix самое то!Год как гоняю в них,нареканий нет вообще!Легкие,компактные,с оружием работать вообще не проблема.

Balamooth

hulahoop
а посоветуйте самые лучшие тактиечские пепчатки? кто делает самые лучшие? блекхавк, 5.11, хетч или кто то еще?

Я б посоветовал, но... Специализация не опредедена. Бричеру хорошо одно, саперу другое, снайперу третье, а силовику, специализирующемся на силовых методах задержания, вообще четвертое. А универсальные - компромисс и хавно.

lock'n'load

как легко один "умный" вопрос сразу отваживает от темы... 😊
самые лучшие перчатки всех времён и народов.
hulahoop, если вам действительно важно, то пожалуйста уточните для чего необходимы перчатки. про манипуляции с оружием в нормальном качестве и бюджете - в теме уже ответили. далее идут специализированные: с защитой, без оной, горючие, негорючие, тёплые, нетёплые, с утяжелением (бить людей), без утяжеления, красивые сиречь модные (есть и такой признак).... и еще две страницы признаков 😊

Palmman

Купил неделю назад в Сплаве Mechanix Utility Glove. Позаряжал раз 10 помпу, на большом пальце ( у перчатки 😊 ) появилась дырка. Должны ли в магазине вернуть деньги?

Автолюбитель

А можно дурацкий вопрос? Могут перчатки защитить от осколков, если например лопнет ствол или бахнет патрон в магазине(тфу, тфу, тфу)? Под защитить имею ввиду, чтобы получились переломы, а не травматическая ампутация пальцев 😀

lock'n'load

Palmman
Купил неделю назад в Сплаве Mechanix Utility Glove. Позаряжал раз 10 помпу, на большом пальце ( у перчатки ) появилась дырка. Должны ли в магазине вернуть деньги?
это смотря какой магазин (в смысле добрый или злой) и есть ли у вас чек 😊
печалька конечно. может брак? ибо быстро очень. помпой не владею, поэтому сказать ничего не могу, но подозреваю, что где-то цепляло перчатку при засыле патрона.

2 Автолюбитель:
интересный вопрос. вполне возможно есть что-то подобное для EOD.
про взрыв патрона в магазине повеселило.

Автолюбитель

lock'n'load
2 Автолюбитель:
интересный вопрос. вполне возможно есть что-то подобное для EOD.
EOD - это сапёры? Я думал они без перчаток обычно. Тем более речь о низкоскоростных осколках, а не о взрыве тонны С4.

lock'n'load
2 Автолюбитель:
про взрыв патрона в магазине повеселило.
Чего так? Настроение хорошее? 😀
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=3207&st=0
http://guns.allzip.org/topic/223/532021.html

lock'n'load

Автолюбитель, настроение хорошее у вас, а мы обходимся так.

McManus

А юзал ли кто такие перчатки? Сам занимаюсь стендовой стрельбой и на зиму хочу прикупить, а то руки примерзают к ружжу )) Но вот сильно озадачился по поводу выбора. Стоят как бы не дешево а как насчет качества? http://www.macwet.com/products/buy-climatec-long.php

Palmman

Автолюбитель
А можно дурацкий вопрос? Могут перчатки защитить от осколков, если например лопнет ствол или бахнет патрон в магазине(тфу, тфу, тфу)? Под защитить имею ввиду, чтобы получились переломы, а не травматическая ампутация пальцев 😀
Почему-то вспомнились свинцовые трусы и ботинки со стальными носкам. Судя по тому, как выглядят руки пострадавших при взрывах стволов, перчатки должны быть как у рыцарей...