М65 Австрия

kreuzMANN

Здравствуйте,КАМРАДЫ!
хочу приобрести куртку (приглянулась Австрийская)какую посоветуете USA или Австрискую?!
Опишите поподробней на какую температуру рассчитана,удобна ли в носке?!
Заранее спасибо за ответы

MIRMUR

- Военный, а нам оружие дадут?
- Триста тридцать пять:ДМБ(С)

Захарка

Австрийкая лишь внешне напоминает M65 - это ветровка или легкая парка (хотя попадаются из 100% хлопка - вещь!) соотвнетственно для холодов неприемлима. Но под неё можно напялить подстёжку от немецкой парки бундесвера. По температура уже в -15 холодновато.

Про M65 здесь инфы чуть более чем много

андрей132

Была у меня австрийская купил по бешеной цене пару лет назад почти новую относил два года надоела продал. Куртка несколько удлиненная по сравнению с амерской. Носил ранней весной и поздней осенью по -10 под низ тонкий свиторок вполне тепло, куртка почти не продувалась, неплохо вела себя по отношению к влаге (легкий дождик держала. Единственное у нее очень военный вид и сильно бросается в глаза это основная причина продажи (задолбало что люди оборачиваются).

STEPAN1983

Возможна путаница между курткой старого образца, которая реально почти копия м65, из двух тканей (красивый 100% хлопок и хлопок+полиэстер, с некрасивыми катышками), и более поздней - покроем попроще и из мембраны. У меня есть хлопковая старая - мокнет только так. Не знаю как новые, к старым есть теплые подкладки, но найти их труднее, в отличие от М65.

У М65 ткань плотнее и прочнее по составу, чем у австрийских

Udav_kaa

Есть тема чуть ниже. читайте там.