Вопрос по ботинкам ALTAMA

Strogg

В принципе, не рассчитывая за такую сумму на оригинал прикупил у некоего барыги (который клялся что они настоящие) ботинки Combat, за 50 у.е. однако, ботинки были без коробки. Хочу уточнить у знатоков, так ли это?




DimASS 1989

*виноват*

Strogg

Терпение, всего лишь терпение, как говорил великий Карлсон, как раз гружу фотки, а на Ганзе это непросто...

Larion Red

Это же Донобувь!)))

Strogg

Larion Red
Это же Донобувь!)))
А это плохо? 😞
Т.е. тут никакой Альтамой и не пахнет?

Larion Red

А это плохо?
Т.е. тут никакой Альтамой и не пахнет?
Да ну, бросьте! Я пошутил. 😊 Я незнаю. Вроде настоящая.

Дайте более подробное фото подршвы и вида сбоку, ярлыков и всего того, что может пригодиться для опознания.

Strogg

Larion Red
Да ну, бросьте! Я пошутил
А я повелся 😊 Добавил фото подошвы и вид сбоку, последняя фотка взята с инета, но никаких видимых отличий с моими берцами на ней нету.

Хочу еще добавить, что на ноге они просто дубовые, наверное не одна неделя понадобится, чтобы их разносить. Еще меня очень интересует насколько они водонепроницаемы.

kaschey -1

На моих вроде нет тиснения по верху. А на антресоли лезть лень. Разнашивать замучаетесь. Но после не пожалеете. Лучше всего наверно будет их хорошенько намочить и высушить на ноге. Водонепроницаемость хорошая. А в своих новых переходил неглубокие, но не перепрыгиваемые ручьи по осени в походах выходного дня пока остальная группа не в резиновых сапогах переходила по бревнышкам. Ноги сухие.

Strogg

kaschey -1
На моих вроде нет тиснения по верху
Я порылся в нете, и ни на одной фотке комбатов тоже не нашел тиснения по верху. Может у меня аналог какой-то, произведенный по лицензии?

olive-drab

и ни на одной фотке комбатов тоже не нашел тиснения по верху
Плохо рылись 😊 http://i559.photobucket.com/albums/ss39/snub98/Boots%20Footwear/23b7779f.jpg

Strogg

Т.е. барыга меня не обманул и ботинки настоящие? Если да, это есть гуд. 😊
Есть еще пара неприятных моментов, мой размер 9R - европейский 42, однако кажется что ботинки чуток великоваты. А еще при носке они поскрипывают.

olive-drab

мой размер 9R - европейский 42
Европейский или российский? Если российский, то соответственно 8-ой или 8,5 нужно было брать, либо носите на толстый носок, что собственно и рекомендовано для берцев.
А еще при носке они поскрипывают
Я бы смазал касторкой

Strogg

olive-drab
Европейский или российский?
Обычно покупаю обувь с европейским размером 42, но у разных производителей по разному. Вообще размер обуви - это моя отдельная больная тема 😊
Измерил длину стельки - 28 см, а длина моей ступни (от пятки до кончика большого пальца - 27 см). Надеюсь 1 см это не критично. Взял бы 8.5 но у него меньше 9 не было.

olive-drab
Я бы смазал касторкой
Весь ботинок?

olive-drab

Весь ботинок?
В местах предполагаемого скрипа, но можно и весь - хуже не будет. Кожа станет более мягкой и эластичной + добавится водоотталкивающий эффект

Strogg

Понятно, спасибо.

Azamator of F***ed

Ботинок и должен быть чуть-чуть великоват, т.е. не должен сидеть на ноге как перчатка. Нога при ходьбе распухает слегка. И, как сказано выше, носок подходящий должен быть.

Rosencrantz

1 см - как раз нормальный припуск

Rosencrantz

1 см - припуск в самый раз