Футболки компрессионные

maksimaus 06-06-2011 16:51

Футболки компрессионные DRI-DUCK.
click for enlarge 406 X 600 59,8 Kb picture
В чем их особенность,чем они хороши?

ag111 06-06-2011 17:03

Во реклама пошла.

maksimaus 06-06-2011 18:12

Где ты увидел рекламу?

panzermeier 06-06-2011 19:32

Под броню удобно...

Susliks 06-06-2011 21:59

Ну может для садомазо и извращенцев разных, не видал чтоб америкосы военные такие таскали, обычный Хлопок это да, да и взмокнешь как сучка под этим латексом, вобщем для извращенца девайс имхо

panzermeier 06-06-2011 23:30

quote:
не видал чтоб америкосы военные такие таскали

Очень популярная вещь среди иностранных вояк!Это конечно синтетика но с различными полезными свойствами как и многие другие военные шмотки.Under armour,5.11 подобное производит например.Современные технологии короче,а извращенцы тут не причем Улыбаюсь

Susliks 06-06-2011 23:52

Синтетика в жару ну её нах.да и тюнинг мутный.откуда инфа что популярная среди вояк? Фоты в студию. Что то в теплых краях америкосы не таскают их и как форменная одежда не прижилась. Значит не такая суперская?

Sorcerer_one 07-06-2011 12:45

quote:
обычный Хлопок это да

Наверное поэтому состав уставной футболки в армии США - 100% полиэстер, правда?

Enf0rcer 07-06-2011 12:50

quote:
Originally posted by Susliks:
Ну может для садомазо и извращенцев разных, не видал чтоб америкосы военные такие таскали, обычный Хлопок это да, да и взмокнешь как сучка под этим латексом, вобщем для извращенца девайс имхо

идиот или тролль?

Indesit 07-06-2011 08:10

Что значит компрессионные? Имеется ввиду термобельё?

Susliks 07-06-2011 08:59

quote:
Originally posted by Enf0rcer:

идиот

пшёл отсюда, хамло. Есть что по теме?

Susliks 07-06-2011 09:01

quote:
Originally posted by Sorcerer_one:

е поэтому состав уставной футболки в армии США - 100% полиэстер, правда?

странно, у меня хлопок, может коммерческий вариыант?
На австрийсуких фирмовых чётко написано 95% хлопок, 5% эластен.
На всех моих футболка из армишопах минимум 60% хлопк ну и полиэстр конечно для прочности.

Sgt_Scott 07-06-2011 09:09

quote:

странно, у меня хлопок, может коммерческий вариыант?

Нет у вас просто старые ф-лки для БДУ. Для АКУ 100% синтетика уже последние 6 лет

Susliks 07-06-2011 10:06

quote:
Originally posted by Sgt_Scott:

Для АКУ

Понял, спасибо, а то уж грешным делом думал что мне милтековщину впарили.

Enf0rcer 07-06-2011 10:44

теперь расскажите ему кто-нибудь про Army Combat Shirt, а то потом будет плеваться - милтековщину впарили, то да сё...

STEPAN1983 07-06-2011 10:51

quote:
Originally posted by Indesit:
Что значит компрессионные? Имеется ввиду термобельё?

означает - сильно облегающая. За счет тугости также достигается эффект поддержки некоторых мышц.

Nall 07-06-2011 11:14

quote:

Синтетика в жару ну её нах.да и тюнинг мутный

Поясню особенности таких футболок(на примере футболки от 5.11):
- легкая, тонкая(фактически - чулок для верхней части туловища), компактная(в сложенном виде влезет в любой нормальный карман);
- меньше впитывает запахи нежели хлопок;
- очень быстро сохнет, прямо на глазах.
Субъективные ощущения: нифига не жаркая и не вымокает от пота, как хлопок.
Удобный наряд для занятий в спортзале и т.д.

Enf0rcer 07-06-2011 11:17

quote:
Originally posted by Nall:

Поясню особенности таких футболок(на примере футболки от 5.11):
- легкая, тонкая(фактически - чулок для верхней части туловища), компактная(в сложенном виде влезет в любой нормальный карман);
- меньше впитывает запахи нежели хлопок;
- очень быстро сохнет, прямо на глазах.
Субъективные ощущения: нифига не жаркая и не вымокает от пота, как хлопок.

я бы еще добавил - практически не мнется

reservist 07-06-2011 11:36

quote:

А для повседневного ношения ?

Susliks 07-06-2011 11:48

quote:

статическое элестричество?
Стирка?
А если её зацепить чём -нить острым, сшить удастся или разъедется как чулок у дамы?
Куда ж девается пот?

slayer77 07-06-2011 12:01

если есть личное фото,с надетыми футболками,задача которых потоотвод,в студию пожалуйста,заинтересовала сия вещица,да и присоединяюсь в вопросу Андрея(Резервиста)как она в повседневной носке,а то одни голословные прения.

STEPAN1983 07-06-2011 12:12

Susliks:

статическое элестричество?
Стирка?
А если её зацепить чём -нить острым, сшить удастся или разъедется как чулок у дамы?
Куда ж девается пот?

1. Зачастую белье имеет обработку от него

2. В машине

3. Не разъедется, обычная ткань.

4. Уходит дальше в слои и испаряется.

Купите себе наконец что-нибудь современное! У вас голове представления об одежде из восьмидесятых годов

Enf0rcer 07-06-2011 12:12

вот кстати летом основным слоем по жаре не доводилось носить.
Зимой под джемпером и под термо второго слоя носил, комфортно.

Pilot11 07-06-2011 12:31

quote:
4. Уходит дальше в слои и испаряется.

Это вода, а все остальные составляющие?

Nall 07-06-2011 12:37

Susliks:
Статическое элестричество? Не обращал внимания, может есть немного.
Стирка? Проблем не заметил.
А если её зацепить чём -нить острым, сшить удастся или разъедется как чулок у дамы? Х.З. не проверял, зацепки крошечные от всякой хрени иногда остаются, но материал значительно прочнее чулков. Если порезать, может и расползется, не знаю.
Куда ж девается пот? Видимо, испаряется лучше. Но тут надо понимать, что человек может выделять пот быстрее, чем он будет испаряться с любой поверхности. Да, голым будет комфортнее в жару.
По поводу повседневной носки.. Я ее ношу только за городом, и общий срок эксплуатации не очень большой. Единственное, такая компрессионка быстрее потеряет товарный вид, нежели обычная футболка, из-за внешних механических воздействий, полученных в результате различных хоз. работ, стройки, лазания по говнам и т.д.

Sar13 07-06-2011 14:15

Плюс ко всему - только на хорошую фигуру (наверное)

Pilot11 07-06-2011 14:20

quote:
только на хорошую фигуру

Нууу началось..... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Мож "солидным" компрессия больше нужна?

Susliks 07-06-2011 14:29

quote:
Originally posted by STEPAN1983:

Купите себе наконец что-нибудь современное!

пока устраивает старое проверенное временем.

авс70 07-06-2011 17:48

Как вариант: для байдарочных покатушек- вещь замечательная!При интенсивной гребле нет ощущения липкой от пота тушки,ну и переохладиться на ветру ,как в х/б не получиться.Брызги с весел высыхают оч.быстро.С голым торсом грести нельзя- на солнце + 25,а с воды ледяной холод веет(это вот прямо на днях).Под спасиком,да,слегка ворситься,но не критично.Если ломиться через кусты - получите затяжки.Если Вы на воде,то ничего не мешает постирать майку в этой самой воде.Для меня,на воду,это лучший вариант.На суше- под полар или мембрану тоже супер.Но если верхний слой не дышащий...все,капут!Отводить и испарять влагу не куда и лично я чуствую себя,как в пластиковом пакете...ну и запах соответствующий(прошу прощения за подробности).

RazvedosAAA 07-06-2011 18:44

2 slayer77:
личное фото в футболке, задача которой потоотвод:

На мне и коллеге футболки Nord Line-ACTIVE ( я думаю образец приведенный ТС в своем сообщении, как минимум не уступит "моей"), в повседневной носке - отлично.
НО! все подобные вещи не предназначены для полной замены/вытеснения изделий из натуральных тканей. Их поле деятельности - экстрим любого плана.
И еще - в ЖАРУ жарко во всем.
Всем кто хочет попробовать - попробуйте (сейчас подобные вещи стоят не дорого), я думаю не пожалеете.
С уважением, Александр.

Слоняра 07-06-2011 19:52

У нас сейчас в тени +30 небольшой ветерок в майке T-Shirt Combat Anti-Static вполне комфортно, они есть сеточкой поболее и поменнее. Вот по-моему ее изготовитель
http://www.cooneenwattsandstone.com/military/dev-combatTshirt.aspx
В воскресенье одевал ее под китель тропентарн 85/15 плоне комфортно и без экстрима.

growantr 07-06-2011 22:02

имхо стоит различать плотнооблегающее бельё (например UnderArmour) и собственно компрессионное (например x-bionic).
По ощущениям UA как бы сделан из единого куска материала, он плотно тебя облегает и совсем чуть-чуть сжимает. А бионик как будто набран из мелких резиночек, каждая из которых давит на тело. Причём существуют разные степени компрессии.
Обычно компрессионное бельё в спорте используется (якобы даже мыщцовую силу увеличивает), а в повседневке оно мало пригодно. От х/б всё-таки получше ощущения...пока не вспотеешь=)

spy 07-06-2011 22:07

quote:
Originally posted by Pilot11:

Это вода, а все остальные составляющие?

На примере своей чёрной компрессушки от CRAFT могу сказать, что остальные составляющие ложаться равномерно соляными разводами. Ржу не могу
P.S. Использую оную исключительно для пробежек уже года полтора.

Indesit 08-06-2011 09:43

Подумать только, сколько народу понятия не имеют о потоотводящем термобелье и современных материалах для одежды вообще...

Susliks 09-06-2011 13:41

quote:

понятия не имеют

ворпос к производителям и рекламе.
Вбейте в яндексе "футболки компрессионные" и посмотрите на ссылки:
Чулки и футболки для тёток, медицинские удерживающие, против целюлита и расширения вен и прочее.

Появилось желание что-либо из этого купить?

Indesit 09-06-2011 14:57

Вы каким поисковиком пользуетесь? У меня первые пять ссылок посвящены фирме 5.11 tactical

Susliks 09-06-2011 15:01

quote:

Вы каким поисковиком пользуетесь? У меня первые пять ссылок посвящены фирме 5.11 tactical

quote:

Вбейте в яндексе

ag111 09-06-2011 15:11

quote:

Фитинги компрессионные Екатеринбург | ЗАО Уралтрубополимер

Не любит меня яндекс Улыбаюсь

STEPAN1983 09-06-2011 15:41

quote:

Чулки и футболки для тёток, медицинские удерживающие, против целюлита и расширения вен и прочее.

Появилось желание что-либо из этого купить?

Ржу не могу а теперь вбейте по-английски. Там будет только термобелье

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1261&bih=619&tbm=isch&sa=1&q=compression+top&oq=compression+top&aq=f&aqi=g-L2&aql=&gs_sm=e&gs_upl=1041l1553l0l2l2l0l0l0l0l245l245l2-1

Susliks 09-06-2011 15:59

quote:

теперь вбейте по-английски

ну как то не звучит- топ!гомосятина прям- топ мужской!

Susliks 09-06-2011 16:35

ну дык не в переводе дело, а в распостранённости девайса в РФ.
У меня много знакомых милитарюг и охотников, не считая хардбол и прочую тему и никто не таскает топы эти. Загадка...

PAV 09-06-2011 16:36

Ну что вы зацепились. В английском языке по отношению к одежде используются слов top и bottom - верх и низ, также как и у нас.

А по поводу того, что не носят - это от безграмотности. Не знают просто люди про современные материалы. Многие охотники до сих пор в старых камках да ватниках приезжают - кто от безденежья, а кто и привык уже.
Я вот такого рода ТОПОМ, только с длинными рукавами пользуюсь несколько лет, в жару. Да, ощущения специфические, но гораааздо приятнее, чем в майке из хлопка.
Когда очень жарко, ношу только тонкую терму, похолодало - поддел флиску, дабы влага уходила, ну а совсем сверху можно и мембранку.
Все уже придумали за нас.

Sorcerer_one 09-06-2011 16:46

quote:
и никто не таскает топы эти

Вы сейчас сморозили невообразимую херню. У меня 99% знакомых охотников - глупые жлобы, страдающие ожирением и технофобией, однако это не означает, что я тоже должен бегать за кабанами в ватнике и бахилах от ОЗК.

Susliks 09-06-2011 16:47

quote:
Originally posted by PAV:

Я вот такого рода ТОПОМ

Что за топ расскажите, как выбирали, сколько стоит, как он через несколько лет по износу?

Susliks 09-06-2011 16:48

quote:
Originally posted by Sorcerer_one:

сморозили невообразимую херню.

я сказал факт, я же не говорю что готов брать пример с них.

Гадюкин 09-06-2011 17:01

У меня футболка и боксеры от L1(a)PCU-отличная шмоточка от Sekri,100% полиэстер.

Susliks 09-06-2011 17:09

quote:

Откуда вам знать данную терминологию

Словарь Коллинса вполне выручает, да и Педивикию пока не отменяли.
Ну дык не суть как там обзывают это дело, просто название говорит о том что непрофи и обычные люди никогда не догадаются что это такое. Нах тогда такой продукт который нужен только тем кто в снаряге разбирается так подробно?
За сим предлагаю флуд прекратить и почитать комменты по теме, может действительно правильная и нужная весчь этот топ.

maksimaus 09-06-2011 17:38

quote:

За сим предлагаю флуд прекратить

slayer77 09-06-2011 17:49

quote:
Originally posted by maksimaus:

За сим предлагаю флуд прекратить

+ 10000 !!!!!!!!!!!

STEPAN1983 09-06-2011 17:55

Я потер свой флуд

PAV 10-06-2011 12:20

Купите любое термобелье класса спорт (самое легкое), на которое хватит/не жалко денег и будет счастье. Я себе брал для аутдор guahoo sport. Оно чисто влагу выводит, не греет, не охлаждает. Очень комфортно.

grommit 10-06-2011 14:02

не первый год пользуюсь круглогодично различными по качеству термухами 5.11.,... уже привык к ощущению сухого тела при активном движении, а по первости контраст в ощущениях с хлопковым бельем был очень сильный и не в пользу последнего.

ampuja 17-06-2011 12:08

quote:
Originally posted by Гадюкин:

боксеры от L1(a)PCU,100% полиэстер.

Не жарко?

olive-drab 17-06-2011 12:26

quote:
Не жарко?

летом жарко шописец, перешел на 100% коттон

ampuja 17-06-2011 12:47

quote:
Originally posted by olive-drab:

летом жарко шописец,

Тож так подумал.

ampuja 17-06-2011 12:49

quote:
Originally posted by olive-drab:

перешел на 100% коттон

И как?

olive-drab 17-06-2011 12:53

пока не жалею, ношу примерно вот такие: http://img.allzip.org/g/92/orig/4588701.jpg

POMAH007 19-06-2011 11:00

olive-drab: едут в посылке боксёры EF от BH. Спросите осенью отзыв.

grommit 19-06-2011 11:30

quote:
Originally posted by POMAH007:

можно не ждать осени))) второй год пользую такие....все хорошо.. единственное что высокая талия у них ,что иногда летом не совсем удобно,поэтому в теплое время года в основном использую белье от 5.11 http://www.511tactical.com/All-Products/Pants/Undergear-Pants/Sports-Brief.html -продуманные,ноские и качественные труселя.

olive-drab 19-06-2011 14:38

quote:

Я расчитываю получить аналогичный комплект (футболка и трусняки) до августа и опробовать в горном Алтае Улыбаюсь

Мирон 19-06-2011 16:29

Таскаю вот такую:
http://www.army-market.ru/index.php?productID=133

Вещь! Удобная, легкая, не мнется, к телу приятная.
Током вроде не дерется.
Цвет очень удачный - не маркий, подходит и под полевую камуфляжную одежду, и под повседневные джинсы.
Стирал и руками, и в машинке.
Понравилась настолько, что купил вторую.

Ivan_K 12-08-2011 20:42

quote:
Originally posted by PAV:
Многие охотники до сих пор в старых камках да ватниках приезжают - кто от безденежья, а кто и привык уже.

Это в самую точку, у меня связист 48 лет до сих пор не признает никакой зимней одежды на охоту кроме ватника (бушлата), ватных штанов и белого медицинского халата. Взвешивал свой "Хантер" + "Кляксу" более чем вдвое легче! А с термобельем думаю будет и вдвое комфортнее. Дразнюсь