Перчатки выполняющие роль кастета.

Gra4.art

Можете посоветовать какие-нибудь перчатки выполняющие роль кастета. Пока тянет на мотоперчатки(в которых на спортбайках гоняют). Друг предлогает за 1,5к у него, говорит вставка из слоновой кости... Такое возможно? Много данных перчаток можно посмотреть например здесь
http://www.promoto.ru/motoequipment/gloves/
Что можете вообще посоветовать?

Seifer39

Вставка из слоновой кости слонихи-девственницы убитой в первое полнолуние года 😊

Skywatcher


перчатки с наполнением дробью. продаются в магазах с армейским снаряжением. типа
http://www.armsammo.com/catalog/item.php?item_id=6733

Gra4.art

Seifer39
Вставка из слоновой кости слонихи-девственницы убитой в первое полнолуние года 😊
То есть это не реально?)
Про перчатки с дробью спасибо, учту)Намного больнее удар будет? И не будет ли больно самому(а-то не особо люблю выбивать руки)

Andy8

И не будет ли больно самому(а-то не особо люблю выбивать руки)
Без тренировки лёгко можно выбить руку в лучезапястном суставе хоть в перчатке, хоть без неё. Так что для начала учитесь бить без неё и кулачок укрепляйте - полезнее 😊

Gra4.art

Ну сам я руки, если честно, не выбивал) Только пальцы(когда в футбол играли, уж очень часто мне попадало). Хочется, чтобы удар был хороший и не больно)
Нравится подобное http://www.promoto.ru/motoequipment/gloves/a-pro-gloves/a-pro-air-gu-ain.html

Andy8

Хочется, чтобы удар был хороший и не больно
Посмотрите Hatch или Mechanix. Качество нормальное, есть много интересных моделей. На добавку kevlar в описании тоже стоит обратить внимание, если предполагается не только просто ношение... А вообще по словам tactical-police gloves найдётся много полезной инфы.

Susliks

Gra4.art
посоветовать какие-нибудь перчатки выполняющие роль кастета.

в случае отлова и соответствующей экспертизы перчатки с наполнителем будут квалифицированы как оружие(предмет сходный с ним) на равне с кастетом.
Одна ситуация шёл напали, в кармане ключи или тактическая ручка для записей ну и навалял негодяям, другая ситуация когда подготовил заранее, исключительно со злым умыслом (не объяснить зачем они нужны в мирных целях) перчатки, с целью нанесения побоев мирным гражданам!

Andy8

в случае отлова и соответствующей экспертизы перчатки с наполнителем будут квалифицированы как оружие(предмет сходный с ним) на равне с кастетом.
Если самому вшить свинцовую блямбу весом 0.5 кг. или сделать варежку "а ля Фредди Крюгер", то возможно и спросят "а нафига она?". По поводу фабричных утолщений-вставок кому какое дело - варианты ответа на случай особо ретивого полицая: катаюсь на скейте, мотоцикле, играю в пейнтбол.

Mag_dead

А самому сделать - религия не та?

MNK

Ну уж прям таки кастета? 😊 Если имелась ввиду скорее защита суставов от травм и некоторая дополнительная жёсткость, то что-нить из Hatch будет самое то.. Правда, не особо дёшево..
Как вариант: http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?pid=RHK10

Razve

Недавно в одном магазине смотрел перчатки КВ, реальный кастет 😊.
http://www.srvv.org/catalog/1314/28677/
http://www.srvv.org/catalog/1314/28671/
Только вот на фига они нужны в повседневной носке?

Nomadic

Достаточно много известных производителей выпускают качественные перчатки с защитой сустава, в том числе и с кевларом.
Во первых, поищите в Google Shopping по ключевому слову "tactical hard knuckle gloves" или "tactical kevlar hard knuckle gloves".
А так, подобных перчаток есть масса:
http://www.wileyx.com/EcommSuite/ProductDetail.aspx?ActivityCode=TACTICAL&SeriesCode=281&ProductLine=705,G23X&ItemCode=G232LA
http://www.wileyx.com/EcommSuite/ProductDetail.aspx?ActivityCode=TACTICAL&SeriesCode=281&ProductLine=707,G24X&ItemCode=G242ME
http://www.511tactical.com/All-Products/Accessories/Gloves/Hard-Time-Glove.html
http://www.blackhawk.com/product/SOLAG-HD-wKevlar,1054,1497.htm
http://shop.captaindaves.com/p-1388-kevlar-hard-knuckle-tactical-glove-black.aspx
и так далее...

КУКЛОВОД

вставка из слоновой кости...
ГДЕ, где??,говорит , него вставка из слоновой кости?)))

boga

Зачем они Вам? Чтобы был сильный удар идите фбокс! Перчатки не всегда есть возможность носить и пологаться на их чудодейственную силу попросту самообман. Это был первый аспект. Второй апект заключается в том, что такой перчаткой можно тупо сломать лицевую кость, челюсть или просто убить. За это придется ответить по всей строгости. Займитесь спортом и научитеся точно попадать по "бороде". Это если не выключает человека, то точно сажает его на жопу.

Кстати, у меня с защитой суставов из карбона 😊

MNK

Естественно, никакие перчатки не отменяют навыков руко-ного-боя 😊 Именно зашита собственных лап приоритет имеет для полиции, а уж никак не утяжеление нанесённых травм. Во всех других случаях придётся долго объяснять кто кого, чем, зачем, и какого х.я? Оружием, конечно, перчатку никакой суд не признает, но кровушки попьют от души.. Оно Вам надо?

cpt.Smollett

Если не умеете бить, то либо не будет толка от ваших ударов, что в с защитой, что без неё, либо будут травмы в первую очередь у Вас.
Так, что бокс, каждодневная работа по мешку, отжимания на кулаках и ваши костяшки станут не хуже этой самой защиты, если не планируете драться с мотоциклистами, то боятся вам нечего 😛

Susliks

MNK
Оружием, конечно, перчатку никакой суд не признает
оружием нет, а вот предметом используемым в качестве оружия, соответсвенно с отягчающими последствиями вполне себе может, ибо доказать иную цели будет крайне трудно

MNK

Susliks
оружием нет, а вот предметом используемым в качестве оружия, соответсвенно с отягчающими последствиями вполне себе может, ибо доказать иную цели будет крайне трудно



Признать предмет можно только по заключению экспертизы! Та-же "палка хромоного" не есть оружие, но если череп пробить оной, будет экспертом рассматриваться как предмет использованный в качестве оружия.. Всё зависит от конкретной ситуации.. Вот кастет например, чистый криминал, а перчатка спортивно-защитного назначения не криминель.. Опять-же, по ситуации смореть будут, и экспертиза..

andrey-sol

могу предложить что-то такое...перчатки с крупнозернистым песком.называются-перчатки защитные(в смысле защищают руки,а не хозяина)))вопрос о цене в ПМ.

Конрад Т

Рекомендую брать перчаточки проверенного производителя. Взял себе как-то модные перчатки с усилением удара-там что-то типа песка было в них набито, в Корпусе выживания. После намокания они усохли в размере раза в 2 и стали годны только ребёнку. А даже самые простецкие отеч. кожанные тактические перчатки продающиеся в военторге намокание переносят нормально.