"Defender 95" от Сплава или "Эдельвейс 4" от ССО?

Helekopter

Добрый день уважаемые! В результате довольно долгого поиска по интернет магазинам я нашел только 2 рюкзака удовлетворяющих моим требованиям, как то:
Объём 90-110л
Расцветка камуфляж (лучше всего флектарн но сойдёт и просто хаки)
Высокая износоустойчивость
Цена до 5тыр.
Какой из них предпочтительнее или есть другие альтернативы? Просто почитав отзывы об этих компаниях как то передумал прям с ходу выбирать «что больше нравиться»

North Wind

Дефендеров во флеке, как я понял, больше не будет - раскупают плохо. Хотя лучше поподробнее расспросить на Сплавовском форуме.
Оливковый же не очень интенсивно использую третий год. Весьма доволен 😊

Helekopter

Ясно...Спрошу, но жалко очень если их больше не будет...А что представляет из себя расцветка "лес" в которой он так же есть на сайте? А то там я фото не нашел в ней.

Конрад Т

Helekopter
А что представляет из себя расцветка "лес" в которой он так же есть на сайте? А то там я фото не нашел в ней.
ХЗ что.... вудланд-невудланд... какая-то китайская фантазия на тему.
Внешне смотрится отвратно. Лучше уж в оливе

Конрад Т

Сплавовский рюкзак будет полегче сухим весом а ССОшный-более прочный и основательный.

North Wind

Я бы не назвал это "китайской фантазией". Во всяком случае, разницы между подсумками от КВ в "вудланде" и от Сплава в "лесе" я особенной не вижу (у меня и те, и те есть).

Helekopter

Ясно, спасибо за информацию! 😊

АлС

У меня сплавовский "Дефендер" в хаки. Максимальный носимый вес - 25 кг, носится нормально, нигде не рвется, достаточно удобен. Единственная проблема - клапан, если рюкзак не загружен полностью, толком не зафиксировать.

Helekopter

А если, скажем, я загружу 35 кг? при условии хождения с таким грузом по 20-25 км в день?

АлС

Я столько не грузил. Скажу только что спина у Дефендера достаточна удобна, чтобы эти 25 кг не чувствовать, да и сам он организован разумно - много карманов для небольших вещей и предметов - не надо весь рюкзак на стоянке ворошить.

Helekopter

Ага....ну что ж спасибо всем за ответы! Выберу Дефендер пожалуй

F0X

По опыту общения с дефендером могу сказать,что не стоит его хватать за боковые стяжки-могут вырваться.Я как то раз сдуру хапнул.Из минусов-висящий клапан.решал эту проблему долго,потом придумал

АлС

F0X, а что с клапаном придумали? Поделитесь идеей?

Helekopter

Ну скажем так. по моему опыту обращения с рюкзаками (он не очень богатый но кое какой всё же есть) за боковые стяжки любой загруженный рюкзак хватать не стоит. А клапан виси при неполной загрузке по объёму, я так понимаю?

F0X

Ну тут есть 2 варианта.К сожалению фото не смогу сделать,так как недавно рюк сменил на тасманца.В общем если стянуть фасты на минимум,то клапан все равно болтается.Что сделал я. Первый способ-просто,сердито,не требует шитья.Берете эту стропу и пропускаете через 'ячейки' полученные 2 швами у самого низа стропы.итог- стропы короче и все гуд.Второй способ перешить сами стропы

АлС

Понял, благодарю.