Вопрос из практики - что лучше...

GSR

...при прочих равных - маленькая сумочка типа Фетбоя с множеством наружных карманов, карманчиков и подсумков или среднеразмерная сумка с таким же количеством карманов внутренних?

Иначе говоря - идешь ты обвешанный как новогодняя елка или все эти девайсы компактно уложены внутри и ненужного внимания не привлекают.
Вопрос возник потому что кое-кто имхо чересчур уж увлекся этим внешним обвесом...да меня самого, если честно, в эту степь понесло 😊

Клод

А давайте по обсуждаем. Хотя всё хорошо в меру. Опять же,если человека устраивает какой-то из вариантов, то почему бы и нет? Для кого-то ты" новогодняя ёлка" а кому-мало навесил. Может все дело в разных взглядах?

Gin_tonick

Смотря как использовать планируется - по мне так удобнее сумка с внутренними карманами. Ничего не цепляется, дождь, грязь точно не попадает. Что в общественном транспорте, что в лесу - на много приятнее...
Но. Полез ты достать зажигалку - открываешь всю сумку и подставляешь всё содержимое внешним условиям. А внутренние карманы, как правило не защищены. Опять же время извлечения - выше. Но я вистолеты в сумке не таскаю, курить давно бросил - так что мне пофиг 😊

Клод

Хорошо когда каждая вещь лежит на своём месте(в своем кармане). Не надо искать , шарить в сумке путаясь в других вещах. Нужно -достал,без лишнего шума и действий. Но и сумку всю открывать не хотелось.

Gin_tonick
открываешь всю сумку и подставляешь всё содержимое внешним условиям.
Нужны и наружние(закрывающиеся ) карманы и внутренние.А вот обвешивать всю сумку подсумками-вопрос спорный- особенно в городе.