Внимательней! Проблемы с FedEx

Гадюкин

Возникла проблема с этим перевозчиком при покупке вещей в Польше.Отправил мне продавец мой заказ,смотрю по трекингу-летит как пуля,потираю руки,жду.Дождался бля!Звонок на сотик: Бла,бла,бла-меня зовут Елена,я из российского отделения ФедЭкс,тут возникла проблема с вашей посылкой.Задержана,так как стоимость превышает 200Евро(294.90$).Вам надо лично подъехать в Домодедово и уладить вопрос.Я-в шоке.Говорю-девушка,родная,вы представляете сколько стоят билеты Владивосток-Москва туда и обратно? Отвечает-ни чем помочь не могу,либо сами приезжайте,либо нанимайте брокера,либо через 5 дней посылка едет обратно за счёт отправителя.
Стучусь в мыло к поляку,а он мне говорит-а с куя ли 295баксов?Это сумма товара вместе с пересылом,который вылез в 47 баксов.Завтра буду опять звонить в Москву,поинтересуюсь где они 200Евро нашли.
П.С.Это скорее крик души,но и предупреждение-в сети не мало "лестных" отзывов об этой "транспортной компании".

manta11

ага.. знакомые твари...
из америки приятель прислал снаряжение подводное МС, так ети козли накинули еще 52 бакса причем безо всяких обьяснении... поставили перед фактом

sealdriver

Хуже Федекса только UPS-посылка пролежала 100дней-доплатил за доставку в свой город,сам растомаживал-посылки пустяшные-бронзоваоя сова-шкатулка и два кухонных ножа.

Joker12

Отправьте обратно поляку. И обычной почтой пусть шлет сюда. Потери, понятно. Но интернет пестрит жалобами на эту контору.

Гадюкин

Написал запрос в Домодедовскую таможню,узнать на самом ли деле моя посылка задержана или меня и отправителя разводят на деньги.

growantr

Гадюкин
П.С.Это скорее крик души,но и предупреждение-в сети не мало "лестных" отзывов об этой "транспортной компании".
С точностью до наоборот. Про все эти DHL, UPS, FedEx отзывы крайне "не лестные".
Пусть посылка едет назад. Времени, нервов и денег сэкономите гораздо больше. Поляка лучше предудпредить.
Удачи.

Gun_man

Гадюкин
Это сумма товара вместе с пересылом,который вылез в 47 баксов
Почитай еще здесь: http://t-itanium.livejournal.com/345523.html
Если поверить вот этому:

Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 200 евро, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.

К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$


то стоимость доставки в 47$ они приплюсовывать не должны, но должны приплюсовать туда по 3$ за каждый килограмм веса.

Да, еще стоит почитать отзывы о работе этой организации:
http://www.edost.ru/voite.php?c=22&p=0

Grape

Для доставки из США пользуйтесь ТОЛЬКО USPS!!!
Для доставки из Великобритании пользуйтесь ТОЛЬКО Royal Mail!!!
и т.д...
http://www.upu.int/en/the-upu/member-countries.html
Все эти почтовые службы, включая Почту России, являются государственными почтовыми службами стран - членов Всемирного Почтового Союза (UPU).

Гадюкин

Да я тоже только этими службами пользуюсь,но тут предложили безальтернативный вариант,да и ни что не предвещало засады-продавец сам в акуе,сумма то меньше 200Евро,даже если по 3 бакса за кг добавить.

Гадюкин

growantr
Поляка лучше предудпредить.
Удачи.
Поляк с самого начала в курсе,общаемся на ломаном английском 😊.

wild-15

А что русский уже незнают? 😊 раньше неплохо говорили 😊

Гадюкин

Выяснил сегодня в чём проблема.Эти идиоты,в ФедЭксе в Польше,умудрились доставку всунуть в инвойс как ещё одно наименование товара.Соответственно сумма получается больше 200Евро.Но один фиг,больше с этой конторой я связываться не буду,поляк думаю-тоже.

sealdriver

Пипец!

Гадюкин

Пипец-не то слово,особенно изза того что не смотря на то что это косяк ФедЭкса,обратная доставка будет за счёт отправителя,это оговаривается в договоре.

slayer77

Серег,вопрос,проснувшись поутро,проверил почту,и пришло вот такое письмецо от Американэ Эквипейдж:
Order Details
Order Number: 43898
Order Date: 9/19/2011 9:09 AM
Shipping Method: International Rates
Tracking Number(s): 090921537211840, cp774894910us
Payment Method: PayPal Express Checkout

прохожу по цифровому коду,и выскакивает FedEx,тебе тоже они отсылали этой почтой???я привык к USPS,а после твоих мытарств как то малость испужался.

Гадюкин

Странно.Нет Серый,мне они только Приорити высылали.Этот трек: CP774894910US вообще нигде не бьётся, да и этот: 090921537211840 по ФедЭксу не бьётся.Иногда такое бывает,сомневаюсь что это ФедЭкс.

Гадюкин

Жди,упадёт как гром среди ясного неба,не разу не пробившись по номеру.

slayer77

Гадюкин
вообще нигде не бьётся
вообще вот это и смущает,хотя у меня треки по Приорити начинают трекатся в срок от 6 до 10 дней,что было один раз поводом для гневных разборок с продованом,ну а тут в принципе только пар дней прошло,лан не буду раньше времени панику поднимать.

growantr

Я когда у "экипажа" белльки покупал, так они в письме номер не верный дали. Я его тык, тык, а он не в какую. А потом на сайт залез там другой номер, одну цифру забыли. Этот уже подошёл. Может и в сейчас тупят.

Гадюкин

Бывает такое что Приорити не бьётся совсем,у меня раза 4 такое было.

Гадюкин

growantr
Я когда у "экипажа" белльки покупал, так они в письме номер не верный дали. Я его тык, тык, а он не в какую. А потом на сайт залез там другой номер, одну цифру забыли. Этот уже подошёл. Может и в сейчас тупят.
У них вроде новая тётка появилась,она теперь на связи с клиентами,может наладится наконец то работа.

kamikadze

То, что номер сразу не пробивается - часто бывает. Надо подождать несколько дней.
В моей практике пару раз такое было, что по номеру трекались посылки, УЖЕ ПОЛУЧЕННЫЕ совершенно в других странах и пару лет назад. 😊
Но спустя несколько дней номер начинал нормально трекаться.
Видать старые номера поднимают.

Гадюкин

Бывает что совсем номер не бьётся,пока не приедут,а то что бьются старые номера-бывает,просто они номера могут использовать по новой через какое то время.

Yetti575

Гадюкин
...Дождался бля!Звонок на сотик: Бла,бла,бла-меня зовут Елена,я из российского отделения ФедЭкс,тут возникла проблема с вашей посылкой.

Добрый день!
Пару лет назад у меня была похожая ситуация. Звонят с курьерa, чтобы я ехал оформлять таможенные формальности.
Спор был большой, но я добился доставку по указанному адресу т.к. shipping был оплачен при покупке товара.
Заставил их прислать мне счет за дополнительные услуги (брокерские услуги, импортные пошлины, и.т.д.), с подробной разшифровкой, оплатил его и получил свой товар.
И, как уже више говорилось, заказивая товар, надо старатса избегать услуг любой курьерской служби (DHL, UPS, FedEx и.т.д.), если это невозможно, то лучше искать аналогичные продукты в другом месте.