Bates GX-8. Что скажет уважаемый ALL?

Falkor

В интернете инфы от пользователей по ним не много. Во всяком случае ничего плохого по ним найти не удалось. Из того что есть у меня в городе они наиболее подходят под мой выбор. 8 дюймов, гортекс, не жесткая и не высокая подошва, без каблука. Единственное что вызывает вопросы - это молния. На ботинках всегда будет песок и грязь, молния пластиковая, боюсь что она быстро износится и не будет держать. Что скажете?

lock'n'load

у меня старая модель. без молнии, горетекса и кожа там где сейчас кордура.
ношу второй год. ботами доволен. редкий случай когда производитель сшил как по слепку моей ноги. ключевые моменты - очень лёгкие, нескользкая подошва, гнутся в пальцах прекрасно, есть защита пальцев (пластик). бегать удобно как в кроссовках.

слышал негативные отзывы коллег - рвались в районе пятки. лично не видел, но несколько отзывов слышал.

если будете брать по инету, то не промахнитесь с размером. у бейтс сильно гуляет размер на коммерческих ботах. плюс есть опасность, что будет низкий подъём.

с молнией я бы не брал, как впрочем и с горетексом. не нужен он там. взял бы еще одни про запас старой конфигурации, но теперь уже трудно найти.

Falkor

lock'n'load
...если будете брать по инету, то не промахнитесь с размером. у бейтс сильно гуляет размер на коммерческих ботах. плюс есть опасность, что будет низкий подъём.
с молнией я бы не брал, как впрочем и с горетексом. не нужен он там. взял бы еще одни про запас старой конфигурации, но теперь уже трудно найти.

Брать буду вживую. GX-8, если я не ошибаюсь, как раз не коммерция. И именно модель с молнией military approved.

lock'n'load

коммерческие т.е. не 'контрактные' для армии.
они позиционируются как ментовские демисезонные боты для побегать за плохишами с комфортом. когда-то давно у бейтс был слоган на данную модель близкий по смыслу к 'не нае#нись там где твой подозреваемый точно нае#нётся' 😊


а бегать в них реально удобно. по ощущению на ноге - кроссочи.

Nomadic

Я заказывал себе 11 размер, но в реальности это ботинки на человека с 46 размером - как раз подошли.