Помогите выбрать теплые брюки

igor123novoch

Для зимних охот и рыбалок хочу купить теплые брюки (температура использования от 0 до -15 С- но я мерзлявый)Выбираю из 2-х бюджетных вариантов:British Army Softie Trousers (с учетом в дальнейшем прикупить аналогичную куртку -но на нее цена не айс)или SWEDISH ARMY M-90 WINTER TROUSERS.
Может кто-нибудь из камрадов уже эксплуатировал вышеприведенные брюки и поделится впечатлениями (при какой температуре пользовался, режим активности, продолжительность, что еще было надето)

STEPAN1983

British Army Softie Trousers

ОЧЕНЬ широкие и с висячей мотней, ибо рассчитаны на надевание поверх остальной одежды на стоянках. Ткань слишком тонкая чтобы в них много ходить по пересеченнйо метсности - я бы побоялся за сохранность, используемые материалы похожи на то что ставиться на спальные мешки. В общем это либо статика, либо надевать под брюки (мембранные например, должны быть достаточно широкие). Очень легие, простые и дышащие.

igor123novoch

STEPAN спасибо. А по поводу шведских штанишек кто что знает? Смотрятся они более теплыми но на фото кажутся еще шире английских. Если возьму английский костюм то думаю надевать поверх него немецкий или английский гортексовые костюмы.

STEPAN1983

Не носил, но судя по поиску англоязычном интернете это типичные ВНЕШНИЕ штаны немного ретроградского дизайна. Верхняя ткань смесовая (т.е. с хлопком), дальше утеплитель (скорее всего не такой современный как "софти"), дальше более тонкая подкладка из смесовой ткани.

Отсюда следствие - можно лазить по говнам, можно сидеть костра, но сохнет долго и весит гораздо больше софти.

Слоняра

А английские штаны теплей бундесовского утеплителя ?

igor123novoch

У меня есть бундесовские штаны-утеплитель под гортекс. Я в них мерзну даже в небольшой минус если на рыбалке. Поэтому и хочу что-то потеплее.

Гадюкин

7й слой от Ген 3,а под него ещё 1й,2й,3й и 5й 😊.Я решил вопрос осенне-зимне-весенней рыбалок именно таким путём,единственное что прикупил дополнительно-штанишки из 200Поллара,ибо утеплитель на пятой точке сминается при сидении на ящике целый день,и булки начинают подмерзать.

igor123novoch

Да все бы ничего в Ген 3, но цена однако.. А то, что я смотрю стоит 700- 800 руб., вот только насколько они теплые?

Горгоныч

А я ещё прошлой осенью перехватил голландские подштанники- как у Христа за пазухой 😊 Внутри что-то типа меха.
Недостаток: промежность сделана из более лёгкой ткани и это ощутимо.

Kazbich

Горгоныч
А я ещё прошлой осенью перехватил голландские подштанники- как у Христа за пазухой
Тоже подмывает такие взять. Подстёжку (фактически отдельную куртку) с таким же мехом взял - весьма тёплая. Тем более, что знаю места, где эти голландские брюки по совсем смешным ценам встречаются (если, конечно, ещё не разобрали).

Горгоныч

Kazbich
Тоже подмывает такие взять.
В -25 обкатывал(под джинсы)-класс. И отцу на зимнюю рыбалку взял, тот тоже доволен. Если побегать по магазам можно и длинные найти, а то у них длина штанин- по верхней кромке берца, смотрятся как шорты..Рублей за 350 можно найти.

sealdriver

Шведские зимние(с длиными молниями)бери не задумываясь,на лёгкие подштаники замечатльно,снимаются -одеваются легко и цена смешная-15$.

Kazbich

Горгоныч
Если побегать по магазам можно и длинные найти, а то у них длина штанин- по верхней кромке берца, смотрятся как шорты..Рублей за 350 можно найти.
Вчера купил. Тащусь - ну просто "как удав по мелкой шкурке" 😊. Действительно тёплые и удобные.

Насчёт размеров - смеялся долго и совершенно искренне 😛. На мою "пятую точку", минимум 54-го размера - их 52-й оказался откровенно велик. Пришлось брать чуть ли не 48-й 😊 😊 😊.

P.S. - обошлись в 250 рублей (заводского хранения, а не б/у).

Если кому интересно (абсолютно не барыжу) - оставались вчера две пары примерно 56-й размер (ИМХО, и на 58 - тоже влезут), но сравнительно короткие (мне, при моих 182 см росту - где-то по верх берцев) и две пары примерно 50-52 (длину особо не смотрел). Состояние "складское", без малейших изьянов. Что написано по поводу размеров на этикетках - лучше вообще не обращать внимания 😞.
http://armyland.ru/product/brjuki-teplye-gollandija/

Себе купил якобы 50-й, промаркированый 80-90 "по поясу" (это на свою #опу физически минимум 54-го размера), того размера больше нет. Но - длинные. До нормальной длины "уличных" брюк - от силы 5 см не хватает.

igor123novoch

Kazbich. Спасибо за ссылку, заказал у них подстежку к куртке и штаны голландские. Если не подойдут по размеру отдам на перешив.

Kazbich

igor123novoch
Если не подойдут по размеру отдам на перешив.
Лучше сразу брать чуть поменьше. В принципе - и указаный размер тоже не особо будет сваливаться (на брюках с размером 90 см - себе обошёлся бы просто нашивкой пары кнопок по бокам пояса). Если бы это была верхняя одежда - и хрен бы с чуть большим размером. А вот когда именно "подстёжки" и нужно их "уложить" под куртку и брюки "реального" 56-го размера - пришлось подбирать именно в достаточно узкий диапазон, чтоб и на себе "в натяг" не получилось, и куртка с брюками снаружи нормально надевались.

P.S. - у подстёжки к брюкам - пояс с резинкой, сам размер в районе "пятой точки" от пояса заметно свободнее. А вот если будет заметно больше - подтяжки к поясу с резинкой придётся крепить уже достаточно "хитровывернуто".

Ivan_K

Kazbich
и две пары примерно 50-52 (длину особо не смотрел).
Мне интересно размер 52 рост 176 у меня. Измерь длину, пожалуйста.

Kazbich

Ivan_K
Измерь длину, пожалуйста.
Как? В магазине то я был в среду.

А по тем, что себе купил - физически длина 98 см, 80 см по обхвату пояса по "низу" нерастянутой поясной резинки. Надпись по размеру на этикетке - 80-90. Реально у меня по поясу обхват порядка 95-100 см и штаны сейчас ношу обычно 54-56 отечественный размер именно по "пятой точке".

То есть - вариант с 70-80 по их надписям на этикетке - Вам, вероятнее всего, подойдёт. Ну а насчёт длины тех, что в магазине - лучше уж продавцам позвоните, они подробнее скажут. Сам в тот магазин раньше чем через месяц-другой вряд ли поеду.

manta11

для зимних, не активных рыбалки/ засидки использую анериканские авиационные F-18 и A-11, прочные и теплые штаны, первые- полегче, вторые с мехом
отлично одеваются как на тело, так и поверх чего- либо
подтяжки, очень удобные- у обоих
внизу у F-18- молнии, у А-11 расстегиваются штанины полностью- можно мгновенно сбросить если надо(типа- сидишь в них- надо пробежаться- сбросил, вернулся- одел снова)
много удобных карманов рассчитанных под сидячий образ- штаны то- пилотские)))
в то же время- довольно удобно в них ходить
прочный внешнии слой, что немаловажно- негорючий(у костра- без опаски)
ну и- качество!!!
А-11- для совсем сидячей- малоактивной- если на место недалеко идти, или доставка транспортом- отличный выход, для снегохода- великолепно
за счет того что сделаны для сидячего, основного времяпровождения- сидеть и ждать в них(F-18 и А-11) удобно и не мерзнет зад))) немаловажмая вещь, как я думаю))
вроде все)))

Kazbich

manta11
подтяжки, очень удобные- у обоих
В том то и дело, что большинство подобных "конструкций" именно с подтяжками. Не то что бы "неудобно" - скорее просто требует привычки носить брюки с подтяжками.

manta11

ну, скажем так- они сьемные))) второе- они- БЫСТРОсьемные))
ну и третье- их можно носить без подтяжек)))
просто я описал их как- опцию)
сам то я ношу с подтяжками- не люблю на внешней одежде стеснения...
я имел в виду- ту что сбрасыватся должна быстро)

FSA

manta11
для зимних, не активных рыбалки/ засидки использую анериканские авиационные F-18 и A-11, прочные и теплые штаны, первые- полегче, вторые с мехом
А как их найти в инете? Посмотреть.Может быть купить.

Ivan_K

FSA
А как их найти в инете? Посмотреть.Может быть купить.
Присоединяюсь. Поиск на е-бей дает из одежды, в основном, бюстгальтеры. 😊

manta11

даж не знаю чем помочь... мои мне приятель подкинул, он в американских эйр форсах влачит жалкое, пендосовское, тупое существование)))
вообще эти штаны- времен вьетнама.. наверное следует искать на сюрп форумах...
при поиске используйте магические слова- trousers, air crew, heavy, zone, type F-18
trousers, winter, intermediate flying type A- 11 может будет проще)))
еще пользуюсь, когда ниряю(перед/после,чтоб не мерзнуть, быстро снял-натянул гидру), комбинезоном, летным же-
coverall flying mens type CWU- 1/P
п.с.-осторожно- а то стомат придет, всех покусает, назовет предателями )))

FSA

manta11

Нашел,посмотрел.Хорошие штаны,жаль нет их почти..А так купил бы,на снегоходе ездить.

manta11

какие понравились? первые или вторые?
у меня вторые запасные есть, А-11, если сильно чотите- могу уступить, я сейчас не езжу в холодние места много, так что, скорее всего я их не успею сносить))))))
если размеры и цена вас устроит- то уступлю)

FSA

Пишу в личку)).

manta11

ответил)

user0

На конфе продаются такие штанцы, F-18 и т.д. http://guns.allzip.org/topic/275/736277.html в самом низу шапки топика, дорого чета...

UPD. Вспомнил, что где-то видел подобные, нашел http://www.ebay.com/itm/USGI-ISSUE-EXTREME-COLD-WEATHER-PANTS-TYPE-FB1-SIZE-36R-/130527698229?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e640e9d35 там несколько размеров есть

manta11

оно)))

Ivan_K

manta11
оно)))
Да брючки зачетные!

manta11

я в курсе) только у вас там цена доставки сЪедает весь смысл покупки....
вон, FSA, вроде как соблазнился на мои запасные, но! доставка обломала(((

Kazbich

user0
F-18 и т.д. http://guns.allzip.org/topic/275/736277.html в самом низу шапки топика, дорого чета...
Альтарнативные варианты (из серии "дёшево и сердито" 😊 ).

http://armyland.ru/product/brjuki-zimnie-avstrija/ - Австрия.
http://armyland.ru/product/brjuki-teplyj-ssha/ - Великобритания.
http://armyland.ru/product/brjuki-zimnie-germanija/ - Германия (на "сквозных" боковых молниях).

manta11

это не то...

Kazbich

manta11
это не то...
Понятно, что F-1B поизящнее. Но тут уж, что важнее - внешний вид или цена. При разнице в пять раз - раздумья, всё-таки, появляются.

manta11

ну да...
просто тупые мэриканьци построили как всегда- отличную шмотку, причем 50 лет назад...до сих пор радует глаз видом, и впечатляет мозг- качеством...

Kazbich

manta11
тупые мэриканьци построили как всегда- отличную шмотку, причем 50 лет назад...до сих пор радует глаз видом, и впечатляет мозг- качеством...
Ну немцы тоже не с Китая копировали 😀 (да и не в Китае шили).
И модель не новенькая, и на качество грешить не за что.

Но у немцев - покрой откровенно "кондовый", эдакий "тупо армейский" 😊.
Штатовские - вынужден признать, над дизайном работали куда серьёзнее.

Rotbart

имею и первые и вторые. Шведы - прочнее и надеваются именно как внешний слой. Бриты - приятнее, теплее, но ткань нежная. На зимнюю рыбалку хожу в шведах. В апрельские и октябрьские леса/поля беру бритов (как внутренний утеплитель под мембрану и как согреватель в лагере/палатке).

igor123novoch

Все спасибо за ответы. Шведских самосбросов моего размера по нормальной цене не нашел и в итоге купил теплую подстежку к голландским брюкам в армиленде (теперь в них могу подрабатывать карлсоном на детских утренниках 😊 - уж очень коротковаты) и на днях приходят амеровские F-1B. Протестирую и отпишусь.