Выбор рюкзака Eberlestock J107 vs J34

BAR-Honda

Добрый день!


Задавал вопрос вот тут http://guns.allzip.org/topic/114/886891.html , но судя всему не по адресу спросил...
Нужна помощь в выборе рюкзака Eberlestock между моделями:

1. J107 http://www.eberlestock.com/J107%20Dragonfly.htm 299$
2. J34 http://www.eberlestock.com/J34%20Just%20One.htm 369$

Полазил по забугорным сайтам, но ясности не появилось. Вроде как J107 имеет более жесткую спинку, за счет этого тяжелее на 1 кг. В сложенном виде J107 имеет больший объем. J34 более свежая модель, водонепроницаемые молнии. В J107 есть регулировка плечевой системы.

Зарубежные форумы перелопатил - при выборе из этих двух моделей, выбирают J107 (особенно люди с ростом 180+), у меня 178 см так что J34 должен нормально подойти.. Алюминиевые направляющие есть в обоих рюкзаках.

J34 дешевле на 70$...


Хочу использовать его как универсальный рюкзак и на один день и на 2-3. Очень привлекает, то что ружье можно в рюкзаке носить.
Обзоры на ютубе по нескольку раз посмотрел, что лучше так и не понял.

Может владельцы данных рюкзаков на форуме есть? Было бы интересно услышать их мнение.

BAR-Honda

Вопрос актуален.

Крестовский

Не только в этом рюкзаке можно оружие носить. Есть более дешевые варианты. Впрочем Вам решать.

Sergey T

У меня есть G4 Operator цвет gamo. Пересмотрел всяких реклам. Понравился множеством карманчиков, системой MOLE, боковые карманы под доп оптику. В общем есть все что душе угодно. Про эти рюкзачки есть на Ytube ролики. Заказал его через midwayusa. Пришел, красивый большой, все отлично... Но есть одно большое НО!... Тяжелый гад! А мне его в горы таскать да еще с ружьем. Я его дома снарядил по полной и пожалел что я не спецсназовец. Один всепогодный чехол-крышка на ружье сколько весит... В общем лежит он у меня в гараже на полочке и дожидается пока я духом соберусь, с собой его взять. 😊
Ну а если серьезно, жалко что у него нет модульности, чтобы отстегнуть все лишнее. Сейчас дожидаюсь с америки уже модульное решение: отдельно разные по размерам чехлы для ружья и рюкзак MINi Mi но хочу также заказать Little Brother, но его пока почему то отдельно не продают. Как придет, если интересно могу отписаться про них.

manta11

мне как лучнику понравился- 34)
а что с ними непонятного? все доходчиво показано на видео