Выбор сумки

шнырь

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь в выборе сумки для ношения в городе и прогулок с собакой в лесу,сам совсем запутался.Сумка нужна одна и для города и для леса. Если носить в городе,то в сумке будет: телефон,нож Benchmade Griptilian 551,фонарь Nitecore Defender Infinity, иногда фотик Nikon Coolpix L16,мультитул Leatherman Surge и разная мелочёвка. Для прогулок по лесу в эту сумку будут добавляться(зимой): тёплые,толстые перчатки,3м брезентовый поводок,фонарь такой http://www.solarforce-sales.com/product_detail.php?t=FB&s=6&id=16 или такой http://www.superfonarik.ru/Fonari/Thrunite/Thrunite-Catapult-V3-1000lm--547.html,и нож Стерх-2 или Т-1.Если корпус(задница) фонаря будет выглядывать из сумки-не страшно,понимаю,что такой длинный целиком не спрячешь. Желательно,что бы в сумке было два отделения-в одном перчатки с поводком,в другом фонарь и,возможно,нож,и разные кармашки на молниях. Склоняюсь к продукции Maxpеdition-Jumbo и Fatboy,но не знаю какая лучше подойдёт под мои цели. Понравился Fatboy своими размерами,но боюсь туда всё не влезет. Влезет,наверное, в Jumbo,но мне кажется для города она слишком большая и отсек для бутылки мне,в принципе,не нужен(только если класть туда что-то другое). Сумка нужна максимально прочная и качественная. Может что-то посоветуете?,Может продукцию других фирм?Бюджет-3-5 т.р. Спасибо.С уважением,Роман.

olive-drab

Fatboy будет маловат, это точно. Минимум Jumbo. В отделение для бутылки как раз и просится поводок. Jumbo совсем не большая для города сумка, например мне оказалась маловата и я опять вернулся к рюкзакам, т.к. что-то большее из сумок в нагруженном состоянии уже изрядно оттягивает плечо, имхо ессно

Клод

А из однолямочников не хотите ничего посмотреть? Может будет удобно для прогулок.

GSR

Как насчет вот этого?: http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2139

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

шнырь

Здравствуйте! А зимой в толстой куртке(типа короткого тулупа)однолямочный рюкзак одевать и снимать будет удобно?http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=2139-эта сумка вообще огромная. С такой сумкой не то-что в лес,можно пешком и в другой город уйти 😊). А в Джамбо всё эти предметы точно войдут? Спасибо.С уважением,Роман.

GSR

эта сумка вообще огромная
Вы будете смеяться, но когда она полупустая, она вовсе не огромная 😊 На армитексовских фото она полностью набита. Растягивается в ширину, почти вдвое. А я в городском режиме ее с весны таскаю, и она большой совершенно не кажется, отчасти потому, что боковые и торцовые карманы обычно пустые.
Я сам перед покупкой наверное месяца три думал. Тоже казалось, что великовата. Какой-то увеличивающий фотоэффект на тех фотках присутствует 😊
А вообще, вещь исключительная. Качество и удобство на отлично (чуть-чуть доработал, правда, но это мои личные тараканы сказались). Возможно макспедовский вариант еще лучше (поройтесь по ссылке, он там рядом), но цена, цена...
Вот тут мои впечатления: http://guns.allzip.org/topic/89/792564.html

------------------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

шнырь

GSR,Ваш обзор почитал,спасибо.Сумка замечательная,но для моих целей с большим избытком свободного места(просто туда нечего будет положить). Пока остановился на Джамбо. Спасибо.С уважением,Роман.