Вопрос: средства по уходу за Gore-Tex

Andrew 96

Подскажите пожалуйста, какие есть средства по уходу за обувью с Gore-Tex для обработки внутри ботинка?

Sgt_Scott

зачем внутри?? чего добиться хотите?

Veter_k

Внутрь есть только дезодоранты. Если что то берите те, что микробов мочат (антибактериальные) а не только приятно пахнут.

VIPFRANCE

Внутри не обслуживают! только с наружи.

slayer77

мокрую тряпку чутка натереть хоз.мылом,протереть хорошо изнутри,потом сухой,и все,несколько лет пользуюсь таким способом для обуви с Гор-текс.

Sgt_Scott

товарищи - давайте услышим что хотел ТС сделать, пока просто гадаем.

STEPAN1983

самое главное - не использовать стиральный порошок (закупорит). По мне так лучше всего без моющих стердств, в воде дать постоять, прополоскать а затем щеткой снять всякий мусор типа волокон от носков. Вот тут немного об уходе внутри http://www.splav.ru/press/info/shoes/membrane_shoes.aspx

STEPAN1983

Полазил по сайту Nilwax (куча средств для пропитки и мытья чего угодно) и по гуглу. Для обуви у фирмы средства для чистки все в описании - внешние.

Но, в разделе одежды есть "http://nikwax.co.uk/en-gb/products/productdetail.php?productid=4&activityid=1" Nikwax Tech Wash, и описано не просто стирать одежду с мембраной, но и все что ее содержит, и понятно что стирка это не только снаружи. Плюс в англоязычном гугле упоминалось мытье гортексового ботинка этим средством

slayer77

STEPAN1983
http://www.splav.ru/press/info/shoes/membrane_shoes.aspx
в целом очень практичная и дельная статья,все на самом гениальное просто!!!