есть ли зимние и непродуваемые куртки из флиса?

vconst

в городе люблю ходить зимой почти в один слой, курточка и под ней одна рубашка с короткими рукавами или футболка, терпеть не могу кучу свитеров и шарфов. холод переношу довольно спокойно, в текущую московскую погоду таскаю поверх летних рубашек один только флисовый кардиган. в принципе до -5, как мне кажется, мне бы его хватило, но зараза продувается легчайшим ветерком! и от этого рукам в рубашке без рукавов становится не очень комфортно...

но таки проникся флисом, его невероятной легкостью и теплоизоляцией, не зря за него нобилевку дали. начитался-нагуглил про софтшелл, всякие мембраны-виндблоки и в голове образовалась некая каша.

идеальной курточкой мне видится очень толстый флис, с какимнить виндблоком и обязательно с капюшоном, шапки уже достали. но смущает ветростойкость и непромокаемость виндблока, достаточно ли ее, что бы носить позднюю сень, зиму и ранюю весну? или может обычный флис, но с мембранной ветровкой?
есть ли такие чудо-гибриды или уже готовые комплекты одной фирмы: зимний флис и мембранная штормовка? что бы от *около нуля* и до *минус 20-25*, по возможности обходиться одним комплектом и не делать из себя неповоротливую десятислойную луковицу

в глазах уже рябит от картинок с курточками... может кто посоветует конкретные модели или ткнет в большой магазин с богатым ассортиментом и компетентными продавцами?

alexkorvin

Недавно приорёл Сплавовскую куртку полартек виндблок, вполне на ваши запросы подходит. Можно посмотреть у них на сайте. Редфоксовские штаны имею уже давно тоже виндблок не нарадуюсь, в минус 30 и ветре на голое тело надеваю и не продувает.

vconst

ред фокс это кажется русская фирма, как баск и сплав? а сплавовский виндблок это *протектор*? как то у меня есть сомнения на счет *честного* буржуйского флиса в продукции сплав...

Копыто

софтшел например Сивера

http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/softshell/

vconst

разве одного слоя софтшел будет достаточно для -20? я же не на лыжах в нем буду бегать, а неторопливо ходить по городу

growantr

Насчёт холода не знаю, но ватерпруф обещают.

Keela Neptune Waterproof Fleece Jacket
http://www.keela.co.uk/catalog/product/view/id/818/s/neptune-waterproof-fleece-jacket/category/20/

Keela Genesis Waterproof Fleece Jacket
http://www.keela.co.uk/catalog/product/view/id/1024/s/genesis-waterproof-fleece-jacket/category/20/
http://www.youtube.com/watch?v=fxZzB_BdBZE&list=UUsq8mdj4EEQPyoTi0rYk2oQ&index=9&feature=plcp

Искать на outdoorgb.com или в евау.

Копыто

vconst
разве одного слоя софтшел будет достаточно для -20? я же не на лыжах в нем буду бегать, а неторопливо ходить по городу
зависит от мерзлявости и от софтшела, если сверху Юшман а вниз теплую термуху то почему нет, ходить не стоять, мышцы работают тепло выделяется

vconst

не хочу термобелье, хочу только рубашку. я не мерзлявый, меня вапще мутантом обзывают из-за нечувствительности к холоду. потому и расчитываю на одну но очень теплую и непродуваемую флисовую куртку.

наверное придется ехать в какойнить самый здоровенный магазин альпиндустрии или подобный ему и выбирать по факту. кто может подсказать крупный магазин с как можно бОльшим выбором подобной одежды?

POMAH007

Так походили бы по сайтам указанных производителей и посмотрели бы,кто ими торгует. У Баска этим Активный Отдых занимается.

СашаЧитаго

RedFox-виндстоппер, причем фирменный, продувается на раз-два и не особо непромокаемый, свиду понтливо, функционал-ноль (купил в фирменном магазине куртейку за 6,8 тр). Софт-шелл "Кондор"-реплика (куртка дома, могу глянуть), брал здесь на ганзе, тоже говно редкостное дождик нихера не держит, продуваемость тоже есть, ну немного меньше чистого флиса. Ищи комбинашку флис-полиэстер сверху, я ношу флис из ген-2 + ввз-шник (гортекс) навроде ничего так. Но это не для работы-офиса, так, собачку выгулять.

Du$ty

Bask Force до -10 вполне

З.Ы. у меня первая версия, брал на размер больше

vconst

значит разводят народ на винстопперы?.. про кондоры тут погуглил, народ вообще как бы совсем не хвалит эту фирму

а выпускаются ли фирмами готовые комплекты из мембранной штормовки с пристегиваемой курточки из теплого флиса? что бы можно было носить отдельно, но при совмещении карманы и тп совпадали

-10 мне мало, хочется на всю зиму с ее возможными -20 и больше

taksa78

ECWCS или PCU L1+L3+L5

Nomadic

Ношу флиску marmot radiator на пару с софтшеллом TAD Stealth Hoodie из c_change. на более холодную погоду - есть флиска marmot solar flair.
Весьма легко, сухо и тепло

СашаЧитаго

by vconst:
а выпускаются ли фирмами готовые комплекты из мембранной штормовки с пристегиваемой курточки из теплого флиса?

надо по cabelas полазать, там что то подобное в городском варианте видел.

dima3795

СашаЧитаго
а выпускаются ли фирмами готовые комплекты из мембранной штормовки с пристегиваемой курточки из теплого флиса?

надо по cabelas полазать, там что то подобное в городском варианте видел.


5.11 делают
.http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100115140214900150
не реклама сплава. просто по русски написано. можно в барахолке здесь посмотреть - немного дешевле выходит.

Копыто

а выпускаются ли фирмами готовые комплекты из мембранной штормовки с пристегиваемой курточки из теплого флиса? что бы можно было носить отдельно, но при совмещении карманы и тп совпадали

тогда Bask ANDES
вот здесь отзывы, вполне себе ничего
http://baskcompany.ru/catalog/rainwear/stormjackets/andes/comments/
"Отличная куртка - всем доволен, очень нравиться вес (легкая), в минус 10 без подклада (под курткой на теле было только тоненькое термобелье быстровыводящее влагу) - думал задубею - нет! удивился! но нет - отлично себя чувствовал. минут 20 на остановке не замерз, прохладу чувствовал но не замерзал. сначала думал не буду летом использовать серенький невзрачненький подкладец, ага счас! теперь вообще с меня его не снять - такой удобный, такой теплый, сначала показалось слишком уж все как то впритык, как то внатяжку подклад был, но походив пешком и покатав на веле, понял - очень удобный, единственное что может быть ему не хкатает так это той нежной мягкости флиса (внутри при прилегании к рукам), но и то со временем как то перестал это замечать, крайне удобная вещь что подклад что сама куртка что они вместе, сегодня шел дождь - одел просто куртку без подклада, как задул ветер с дождем, а мне то до него, ха! я так спрятался в этой куртке ни дождя ни ветра - очень теплая, покрой прям по мне как будто шили - теперь любая "китай" куртка с рынка кажется просто мешком каким то жутко неудобным - а ANDES даже снимать иногда не хочеться. про длинну тут писали - типа длинновата - нифига! самый раз длинна - очень удачно подобрана, отлично закрывает все что нужно при этом не мешает и ничего нигде лишнего не торчит. дожди, ветры, снег - ей как родные. ни разу не пожалел потраченных денег и главное чувствуется - люди старались кроили-шили-мерили и т.д. вобщем работали 😊 есть за что благодарить - спасибо.

п.с. - забыл сказать, на горнолыжах носился - отлично не мерз, очень удобно, все на высшем уровне - спасибо... на беговых бегал без подклада - отлично, легко, тепло, комфортно."

СашаЧитаго

by Копыто:
тогда Bask ANDES


что и требовалось доказать, гор-тех+флис+белье термо. При этом Х/Б майка здесь не покатит, пробовал надевать под флиску (типа х/б натуральное, а не синтетика термухи, фиг-вам потеешь, потом подмерзаешь). По цене: просто люди собрали в кучу полезные вещи, даже если самому собирать качественные слои, то же самое выйдет.

vconst

всем спасиб за советы ))