зачем лямка на жилете?

Гантау

приобреел жилет и никак не могу понять для чего служит лямка на животе под погоном, и вообще кто знает расскажите об этом изделии британского военпрома

http://форма-нато.рф/index.php?categoryID=12

manta11

особенно мне понравилось название и в описании- Имеет два больших кармана на липучке))))
п.с.- если не секрет- нафига он вам без пластин?)))

Gebels

Это британский противоосколочник. Есть разные версии разных годов, отличающиеся количеством карманов под керамические пластины 1 или 2.
В эту петлю пропускается ремень от РПС PLCE. А сзади тоже должно быть крепление ремня РПС, но уже на фастексе отстегивающееся.

Гантау

п.с.- если не секрет- нафига он вам без пластин?)))
нет никакого секрета. Жилет шел в комплекте с костюмом desert по смешной цене и абсолютно новый. Лямку отрежу и пришью в другом месте но еще не решил куда, а во внутрь вставлю стеганный утеплитель. Думаю так будет лучше А насчет карманов вы правы - беспонтовые, передний для документов еще пойдет а насчет заднего на спине мыслей нет

[B][/B]

Гантау

Gebels

Большое спасибо уже стало легче понять суть системы

[B][/B]

manta11

Гантау
Лямку отрежу и пришью в другом месте
не отрезайте, она помогает от саморасстегивания
Гантау
внутрь вставлю стеганный утеплитель
неплохая идея)
Гантау
насчет заднего на спине мыслей нет
радио?)

Гантау

manta11
Я попробовал что то достать или засунуть в задний карман на спине не очень то и удобно,про скорость извлечения или вкладывания я вообще молчу.Гадский папа этот карман.Интересно а для чего британские вояки его приспособили? Коллега GEBELS обьяснил суть идеи да и ВЫ не советуете срезать лямку тогда попробую достать недостающие компоненты РПС или что то похожее приспособлю под свои нужды. А насчет кармана придумаем.Свято место пустым не бывает.

Gebels

Карманы под керамические бронепластины. Есть еще версии броников где на груди 2 кармана - один под пластину а второй вроде как под рацию.

manta11

Гантау
достать или засунуть в задний карман на спине не очень то и удобно,про скорость извлечения или вкладывания я вообще молчу
если там носить радио- то его извлекать не надо)))
Gebels
Карманы под керамические бронепластины
вот такие вот

manta11

долбить тазом этот долбанный сервис... не могу вставить картинки!!!б..ь!
а, так он еще и без инсерта у вас?

Гантау

не отрезайте, она помогает от саморасстегивания
внутри жилета по спине проходит молния вставил туда двойной утеплиттель получилось классно.Как Вы советовали отрезать лямку не буду а пришью ее к борту жилета ничего болтаться не будет и петля под ремень будет поуже снизу пришью еще шлевки под ремень и будет полный "гламур"

Гантау

не отрезайте, она помогает от саморасстегивания
внутри жилета по спине проходит молния вставил туда двойной утеплитель получилось классно.Как Вы советовали отрезать лямку не буду а пришью ее к борту жилета ничего болтаться не будет и петля под ремень будет поуже снизу пришью еще шлевки под ремень и будет полный "гламур"