Ищу фото шведского комплекта зимней одежды.

ЗАМОТАЙ*

Комраты Доброго дня! Ищу фото или ссылку на шведский армейский комплект старого образца (зима) материал сукно, цвет темно зеленый. Интересует для активного отдыха, охота.С уважением Виктор.

sealdriver

Насколько я знаю,шведская суконная униформа имела серый цвет,а тёмно зелёная парка была уже из материала типа авизента и с мохнатой подкладкой М-59,и следующая модель М-90 с подкладкой из синтепона.


Wittman

Фото суконных брюк есть тут
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=216736&highlight=%CC90+%D8%E2%E5%F6%E8%FF

Куртки и тут продавали часто - забавне такие, с карманами на заднице

PS Имею современную М90 (по форме больше похожа на короткое пальто, чем на длинную куртку 😊 - имхо, очень легка, тепла и удобна именно для зимнего использования. Рекомендую.

ЗАМОТАЙ*

Спасибо! цена М-90? С уважением

sealdriver

Цена М-90(среднее фото)по Украине-35$.

sorlag

http://www.grantsmilitaria.com/militariaphotos/gallery_default.asp?x_countryPeople=Swedish&z_countryPeople=%3D%2C%27%2C%27
во, Вам шведов.
а такой тулупчег есть у меня-(фото продавца с Молотка, где и был притопырен сей девайс 😊 не всегда ж они в своих суконках бегали. поди на морозы кожушок напяливали.

sorlag

а комплекты штаны-бруки М-39 продавал на Ганзе уважаемый ROMAS. очень демократичные цены. шмотки 40-х годов в отличном складском сохране. кому-то даже доставались вещи с шеврончиками-петлицами.

ЗАМОТАЙ*

Огромное спасибо! На другом форуме утверждают, что качество шведов (сукно) лучше нашего (лес). С уважением.

arlecchino1974

to sorlag
Блин, давно такую тулуп ищу, никак не попадается..((

sorlag

arlecchino1974
to sorlag
Блин, давно такую тулуп ищу, никак не попадается..((

дык, сама не ожидала, когда интернет-аукцион мониторила. человек сказал, что покупал в секонде Британии (да что-то не срослось). добротная вещь. ентот размера так 48-50. мешковат чуть. но в минус или пургу - очень гут. верхняя ткань очень плотная как б с пропиткой: не продувает и не намокает. как раз - в снегу барахтаться или по кустам шастать. а кармаааны!!! в них не только здоровые рукавицы можно потерять, но и рюкзак М-39 засунуть) только станок застрянет. шучу, конечно. как б образно, но вместительные изрядно.

alexkorvin

Вот такой комплект я использую

Гамаши и кепка только Швейцария.

sealdriver

Суконная форма швейцарской и датской армии даже лучше шведской,только проблема достать нужный размер.Итальянская зелёная тоже ничего,но там курточка больно коротка,а штаны и шинель даже очень.

sealdriver

Ссылочка на тулупчик шведский
длинная ссылка

ЗАМОТАЙ*

alexkorvin
Вот такой комплект я использую

Гамаши и кепка только Швейцария.


Александр какие отзывы у вас по данной форме, и где приобрели? С уважением Виктор.

alexkorvin

Отзывы очень хорошие, но это опять же только мои, может другим такая старина и не нравится.
Я имею два комплекта такой формы шведской, одна с нагрудными карманами, древняя 40-годов, на тёплое время - осень-весну, надеваю на шерстяную тонкую водолазку, которая на тело прямо, или когда совсем тепло на футболку. Нравится ещё тем, что продумано крепление рукавов, там вставки из плотной х/б-шки и рукой хоть как не верти нет неловкого положения, возьмите к примеру в шинели офицерской нашей руку поднимите. Ещё я сделал накладки на локти из кожи и обшил обшлага рукавов кожей тоже, а в карманах сделал выкидные патронташи. С этой курткой у меня штаны с отпоротыми манжетами с ремешками под ботинки, т.к. ношу их с сапогами.

Второй комплект - размер побольше, уже что бы свитер толстый поддеть, куртка по ощющениям потолще и без нагрудных карманов, эта у меня для поздней осени и зимы. Штаны тоже в стандарте, есть ещё и ботинки из этого комплекта, на них предусмотрено сзади отверстие на нашивном хлястике для крючка(на брюках два крючка и манжета с ремешком утягивающим), один крючек за шнуровку, а второй сзади и ремешком затягивается, ещё гамаши сверху и полная защита от попадания снега, ползал чуть не по пояс.

alexkorvin

Приобретал у разных товарищей с данного форума, сейчас вроде тоже предлагаются.

ЗАМОТАЙ*

Очень интересный вариант для охоты, думаю тоже приобрести для ходовой охоты и лабаз. Спасибо!