Трофейный камуфляж в РККА?

Мараунен

Собственно,попалась на глаза фотография красноармейца во время Корсунь-шевченковской операции 1944 года, одетого в немецкую камуфляжную блузу поверх ватника. Поискал в сети, но кроме этой же фотографии ничего больше толкового не попалось.
Соответственно вопрос: как широко было использование трофейного камуфляжа в РККА? Как к этому относилось командование?
И в догонку связанные с этим вопросы: почему камуфляжные чехлы на каски не были распространены во время войны, хотя фото войны на Халхин-Голе и у о.Хасан показывают их наличие, как и сеток на каски? Может у кого есть сведения по этим вопросам? И фото? 😊

MIRMUR

Про трофейное обмундирование....http://reibert.info/forum/showthread.php?t=88704 http://reibert.info/forum/showthread.php?t=80153&page=2

Мараунен

Ветка известная, там же это фото (стр2)про которое я упоминал и приведено. Просто может еще что-нибудь есть кто-то что-то встречал?

trof_d

На передовой как правило никто не стеснялся при необходимости использовать всё что угодно, причем с обеих сторон. Обладатели "мороженого мяса" - медали за зимнюю компанию 41-42 все как один в качестве самого желанного трофея упоминают валенки, потом полушубок.