Kiwidition Tonga на ходовой охоте

Pekal 19

Плюсы:
1. При выстреле, особенно при быстрой вскидке ничего не мешает как следует вложить приклад. Это самое главное, на двухлямочных рюкзаках приклад либо соскальзывал с плеча, либо спозлал на ключицу.
2. Совместимость с подсумками с креплением молли. Фото прилагаются.
Отлично сел сплавовский подсумок для рации средний. Рацией при этом легко пользоваться и она не мешает. На поясную лямку поставил сплавовский же подсумок на 12 патронов 12 кал. В нём картечь и пара пуль, на случай неожиданной встречи с кабаном/волком.
3. Возможность быстрого доступа в любое отделение рюкзака. Для этого достаточно растегнуть поясную стропу и сдвинуть рюкзак со спины на грудь.
Минусы:
В основное отделение спокойно помещается фазан, а вот зайца приходиться уже малость трамбовать.
Набитый под завязку рюкзак (с тем же зайцем), часа через два ношения начинает ощутимо тянуть плечо, впрочем к этому через пару охот привыкаешь.

В целом отличное предложение за свою цену. Где то на сайте встречал замечание, что на фото ткань выглядит рыхловато. Возможно только на фото, в деле ткань плотная и крепкая, сшито аккуратно и качественно.
В ходе жёсткой эксплуатации, с начала охотничего сезона 2011, по кустам, камышам и зарослям никаких повреждений ткани или поломок фурнитуры не замечено



manta11

у меня от однолямочников левое плечо задрано выше чем правое)))

NVKZ

У меня TongaII, думал про однолямочник, вот только 13 литров можно не хило загрузить и отдавить себе плечо). Ну и пользуюсь я им в городе, не стреляю)))