Полу-офф. Выбор штанов на каждый день.

Accademic

Вот намучился. Судите сами - что носить каждый день, если брюки жалко, ибо поношенные джинсы - это одно, а потертые классические брюки - совсем другое, ну ни х.. не комильфо, как говаривала одна знакомая. Передвигаюсь пешком (в день - от 2 до 12 километров, общественный транспорт)
Джинсы... Ну казалось бы - настоящие американские, из того самого денима, носятся несколько лет, за 30-80 баксов... Мечта! Так нет же, даже левис 630 (а в США их и не шьют уже, да и 630 снята с производства) прожил чуть меньше сезона - истирается шаговый шов, не заплату же туда лепить, на самое интересное место.
Тактические брюки. Однотонные вполне пойдут шататься по городу, купил молескиновый бундес, пока неполный сезон, но уже начали подавать тревожные знаки - карманы, петли ремня, опять же шаговый шов.
Итого - задача.
Найти штаны на рост 180, талию 90 (можно 100, ушью), обхват бедра - 68 (чуть-чуть тяжелой атлетики).
Все прибамбасы - в топку, сугубо утилитарную вещь с запасом эксплуатации сезона 4, ценой до 100 долларов здесь, интернет магазины и ганза - предпочтительнее)
Это вообще реально?

С уважением к сообществу, Никита.

Горгоныч

http://armyland.ru/product/brjuki-polevye-anglija/ Цвет-оливковый. Если подсуетится можно новые взять. Полагается наутюжить до стрелок на штанинах 😊
Сам такие ношу.

Alex1375

У разных людей одни и те же вещи по-разному живут. Попробуйте 5.11 из 100% нейлона. Как минимум следов износа у меня за 1 сезон не наблюдается. Больше конечно нравятся UTP от Helikon Tex, но хлопок есть хлопок, теряют окраску после первой же стирки, причём неравномерно, в местах изгиба заметно больше.

chukapabra

если трутся на интересном месте это не штаны виноваты
а походка или организм
Покупайте в лошане за 500рэ и носите половину сезона
ну или сколько там получится- месяц два

STEPAN1983

Чтобы шов в промежности не перетирался, можно взять штаны с ластовицей (большинство тактических)

STEPAN1983

Дальше, хотите меньший износ - не берите 100% х/б, берут молескин и потом удивляются что начало протираться... Только смесовка, на прохладное - можно вообще найти 100% нейлон (5.11 раньше выпускал например)

gruppa99

Несколько лет уже наш выбор Vertx: http://wearvertx.com/ShopVertxClothing.aspx
Отличный крой, полная свобода движения и наименее "тактический" вид из всех "тактических" брюк

AlDjazzar

Поищите любые армейские рабочие штаны - пехота, ВМФ или ВВС. У бриттов хороший выбор.
Простая, практичная и прочная вещь.

Kazbich

Accademic
Тактические брюки. Однотонные вполне пойдут шататься по городу, купил молескиновый бундес, пока неполный сезон, но уже начали подавать тревожные знаки - карманы, петли ремня, опять же шаговый шов.
Может ношу как-то не так. Карманы, петли, даже швы - живы. Чудно, но начал пробиваться самый низ брючин по краю. Молескин, от Leo Kohler.

Особо приличных альтернатив пока не видел, потихоньку приглядываюсь к чешской рабочей одежде. Попадаются достаточно интересные модели по вменяемым ценам. Пока ещё не покупал, но летом, похоже, придётся раскошелиться.

Accademic

Спасибо за обсуждение. Темка пока повисит открытой.

кот82

У меня была проблема (пока занимался пауэрлифтингом, бедро было под 80см) джинсы жили 3-4 месяца - протирались в паху. Купил штаны 5.11 taclite pro из 100% синтетики - год пробегал в них, без потерь для штанов.

Kazbich

Вот из достаточно занятных, якобы "спецодежда", но вид достаточно цивильный и особо "милитари" не отдаёт:
http://vostok.ru/catalogue/1010101/127/

Шьет Чехия, цены весьма вменяемые. Плюс - всё-таки стопроцентный хлопок.

skorp777

Из неубиваемых наверное, можно попробовать Сплавовские штаны Панцер-хард,кордура 500 ден,230 г/м2,прочнее только спецодежда для сварщиков, но не для лета,только от +15 и ниже.Вот где-то здесь обсуждение: http://www.splav.ru/newforum/i...8%D0%B8-panzer/ А вот сами штаны: http://www.splav.ru/goodsdetai...024165132670107

Kazbich

skorp777
но не для лета,только от +15 и ниже.
В этом и проблема. В чёрных бундесеровских от Leo Kohler (именно стопроцентный хлопчатобумажные молескин) - от минус десять без пододетых "подштанников" и до плюс двадцать пять. Хлопок. Молескин. 100% хлопок. Именно за счёт него...

STEPAN1983

и из-за обметанных отверстий в промежности 😊

gundos

5.11 Taclite Jean-Cut Pant взял вот эти, хочу еще каверты вторую версию посмотреть, первые были очень удобны, но протерлись. По опыту только смесовки 50/50, 65/35 уходили в утиль без следов износа на промежности, одни порвала собачка, другие уляпал краской по самое небалуйся. Резюмируя скажу 100% хлопок - спасибо не надо.

Kazbich

STEPAN1983
и из-за обметанных отверстий в промежности
Ну и это тоже. Но если сравнить с теми же смесовыми швейцарскими (которые, кстати, по самому материалу потоньше молескина - субъективно в жару в них всё-таки немного менее комфортно. Не то что бы явно к вспотевшим ногам липнут, но что-то схожее наблюдается. А хлопок - ну просто тепло и ничего кроме.

Kazbich

STEPAN1983
и из-за обметанных отверстий в промежности
Ну и это тоже. Но если сравнить с теми же смесовыми швейцарскими (которые, кстати, по самому материалу потоньше молескина) - субъективно в жару в них всё-таки немного менее комфортно. Не то что бы явно к вспотевшим ногам липнут, но что-то схожее наблюдается. А хлопок - ну просто тепло и ничего кроме.

Kazbich

Кстати, чешские, фирмы Cerva всё-таки купил. Небольшой обзорчик, если кому интересно:
http://guns.allzip.org/topic/92/994108.html

Accademic

Заказал теклайт про от 5.11, заберу в выхи.