Вопрос. Действие коллекционной лицензии при получении нарезного

SuperFlanker
Здравствуйте.

Имею стаж владения гладкостволом 2,5 года. Хочу получить лицензию на коллекционирование оружия. Вопрос: в тот момент, когда у меня выйдет стаж на нарезное, смогу ли я, уже имея коллекционку, получить сразу болье 5 розовых? Или придётся коллекционку переоформлять?

Спасибо.

Rentgen
А где указано это требование иметь 5 стволов?
SuperFlanker
Без коллекционки - не более 5 стволов гладкого и нарезного, не более 2 оооп.
Ссылку на документ сразу не найду.
CyberHunter
если у вас не вышел стаж на нарезное, то вам не дадут коллекционку на него. Вам дадут только коллекционирование гражданского длинноствольного гладкоствольного оружия и подобное. Когда стаж выйдет, коллекционку надо будет оформлять для получения нового типа коллекционируемого оружия. Когда это сделаете, тогда и сможете пробовать получать более 5 розовых
SuperFlanker
если у вас не вышел стаж на нарезное, то вам не дадут коллекционку на него
Об этом и вопрос. В законе такого запрета нет. Формулировка "Гражданское оружие все типы и патронов к указанному оружию" включает в себя и нарезное.
CyberHunter
это вовсе не означает что эту формулировку вам в лицензию запишут, типа коллекционируйте все оптом. Вам подробно распишут что можно, а что нельзя, и нарезного там пока не будет, не сомневайтесь
SuperFlanker
А какую запишут? Я же сам её должен в заявлении указать? Самовольно изменят формулировку в заявлении?
CyberHunter
SuperFlanker
Самовольно изменят формулировку в заявлении?
нет, будут за вами бегать и спрашивать Вашего разрешения
SuperFlanker
Так меня интересует, насколько это законно. Везде свои заскоки, не о них речь, запишут/не запишут.
CyberHunter
дурака не валяйте, у вас просто заявление не примут, в котором вы попытаетесь лепить отсебятину
А будете спорить вас совершенно на законных основаниях пошлют гулять без лицензии. Закон не допускает вольных трактовок, если он дает право на коллекционирования всех видов гражданского оружия и не только его, то это не значит что оно будет осуществляться в обход других положений закона. К примеру стаж для нарезного 5 лет - не делайте круглые глаза, коллекционировать его вам пока разрешат. Разрешат когда стаж подойдет. Не раньше. Ясно?
SuperFlanker
Нет, не ясно. Я прекрасно знаю, что коллекционная лицензия сама по себе не даёт права на приобретение нарезного оружия, даже с формулировкой "Гражданское оружие все типы и патронов к указанному оружию". Эта формулировка позволит лишь не переоформлять лицензию, когда подойдёт стаж на нарезное, а сразу взять много лицензий. Вы же утверждаете, что мне такую формулировку не впишут. Откуда такое мнение - это закон или порочная практика?
CyberHunter
порочная практика, это когда граждане читают книгу, а видят фигу. Если вы прочитали в законе что коллекционировать можно ВСЕ типы гражданского оружия, то это не значит что это к вам относится прямо сейчас, и тем более не означает, что вам это впишут в коллекционную лицензию. К вам эта формулировка будет относится когда у вас подойдет срок на нарезное. До этого вам можно коллекционировать только гражданское гладкоствольное длинноствольное оружие и ОООП, что и будет записано в коллекционке, если вам ее все таки дадут. Коллекционировать ВСЕ типы вы право имеете, но после того, как будет необходимый стаж владения гладкоствольным, раньше этого просить ТАКУЮ коллекционную лицензию по меньшей мере наивно... Надеюсь теперь понятно?
P/S/ надеюсь вы правила техники безопасности знаете лучше чем законы
SuperFlanker
Наивно, но я всё-таки попробую.
Пока все живы-здоровы.