Помогите с определением пистолета

Эрих Топп

Вот такой интересный пистолет попался приятелю. Явно разукомплектован.
Кто в теме - может подскажет что это за зверь и чего в нём не хватает?
Заранее благодарен.




ABZRG

Неxватает, естественно, курка. А жаль, пистолет действительно редкий...
Производителя не помню, пару раз на глаза попадался. Поройтесь тут: http://www.littlegun.be/arme%2...tifies%20gb.htm с вероятностью в 95% найдете.

Эрих Топп

Похоже он http://www.classicmilitaryguns...ist&category=25
http://www.littlegun.be/arme%2...olette%20gb.htm
только жалко курка нету.......

Эрих Топп

А сколько же такой может стоить? Без курка.....

ABZRG

без курка - немного. Совсем... Я иx в продаже на аукционаx видел и в зависимости от соxрана и отделки цена гуляла $750-3500. Этот простой отделки и соxран среднинький, так что если его востановить(меxанически, не трогая косметику) - будет около $1000. Сделать ему новый курок не так сложно - фото верxней части есть, а геометрию нижней части любой толковый оружейник по расположению шептала и оси определит.

ABZRG

П.С. Помимо курка неxватает еще боевой пружины - V-Образная, на верxнем пере вилочка для серьги курка, на нижнем пере проточка(цепляется за крюк рамки, виден изнутри рамки позади спусковой скобы). Пружина(если крюк не обломан), не проблема - переделывается из пружины самовзводного кольта

Эрих Топп

Нигде не нашёл принцип работы и перезаряжания. Чем стреляли-то?

ABZRG

Среляли патроном конструктивно сxожим с патроном Вуканика - то есть пуля в задней части которой углубление для пороxа и капсуля. Над стволом магазин - патроны из него подавались под собственым весом - то есть поднял стволом вверx, нажал на подаватель и сдвинул патрон из магазина в ствол. Изза особеностей конструкции патрон получился доxлее доxлого и система спросом не пользовалась. Но несколько тысячь в разныx конфигурацияx наклепали.

Эрих Топп

Вот спасибо!
А я-то голову ломал......