Коллекционирование НОВОГО оружия.

Kinolog
Такое определение для многих любителей и коллекционеров оружия в России возможно покажется немного странным. Однако в Европе есть много людей, которые имеют коллекции и редкие экземпляры оружия, изготовленного буквально несколько лет назад. Реплика, что это новодел и ценности не представляет - абсолютно ошибочна, ибо каждый новый экземпляр изготовленный по заказу, или по инициативе самого мастера как правило штучный и в единственном экземпляре.
Например, в этом году на ярмарке IWA-2013 были выставлены новые образцы от "древних" оружейных фирм. И как можно считать ружья от ЛЕБО-КУРАЛЛИ, Макса Эрна, Карла Хауптмана, Герберта Шейринга и др. НЕ коллекционными?) А кто следит за интересными новинками в охотничьем оружии, то наверняка уже знают оружие от новых, молодых мастеров.
Например в Ферлахе - приступил к самостоятельной работе - Моритц Хауптманн. Первые экземпляры разительно отличаются от моделей его деда.
Одним словом "оружейный мир" живет, умирают и рожаются новые таланты...)
Поэтому, предлагаю также обсуждать и показывать новые интересные модели, штучного производства.

Kinolog





хермитков
предлагаешь брать кривые отечественные мурки, шоб в будущем сказаь во как раньше умели?))))

шучу. вот рысь уже редкость.

Kinolog


Kinolog
А здесь - возрождение всем известного - SAUER"
Kinolog



Kinolog
Не всякий любитель оружия в России может похвастать просто идеально изготовленными ружьями от фирмы называемой среди оружейников - "испанский оружейный мерседес") = это GRULLA. К качеству сборки и функциональности вопросов не возникает...)
Kinolog