Помогите определить приклад

Igor222000
Друг нашел на чердаке у деда. Возникло несколько вопросов. Что это? Походу немец, но больше ничего не ясно. Имеет ли этот приклад какую-то ценность и примерно какую? Можно ли по номеру определить год? Может, стоит заняться реставрацией и найти сам ствол? Если да, то как это делается, куда обращаться? Вид у него такой, боевой) Заранее спасибо за помощь
Мне сказали, что без стволов марку не определить. Это действительно так? Насколько я смотрю, у разных оружейных фирм все же был свой почерк. Или это очень условно?
Igor222000








Ронже
Да немчик это довоенный,ну и не дешевенький и не простостая модель.Но без стволов оно ничего не стоит.Может быть кому то были бы интересны запчасти,но оно не серийное и в качестве донора я думаю тоже ни кому не нужное.
"Может, стоит заняться реставрацией и найти сам ствол?"
Да не смешите людей,ствол вы не найдете.Винты,предохранительная скоба,затыльник я думаю многим интересна.
Igor222000
Спасибо. А если чтобы на коврик повесить? Тоже не найти-не заказать стволов?
Ронже
Igor222000
Спасибо. А если чтобы на коврик повесить? Тоже не найти стволов?
Я думаю не найдете,стволы у иномарочек самое слабое место,и при пользовании иномарками нашими недоумками их разрывало в первую очередь.
Igor222000
Спасибо
Igor222000
Да, спасибо. Именно так и определили, что это немец. Там герб и рядом с ним клеймо осмотра — буква U с коронкой над ней- то есть, повторное испытание. К сожалению, других клейм не нашли. А что можно определить по номеру? Год?
Vladimir_Ur$
бывший тройник.колодка в плачевном состоянии,дерево подавно.год выпуска должен был быть на подушках стволов,которых нет.на то,что он был из дорогих,ничего не указывает
Мастер и компания
Привет, некоторые характерные особенности на ствольной коробке указывают на венгерского производителя. Если я окажусь прав, то просьба рассказать об этом в личку или почту. Так сказать спортивный азарт 😊
Заряжающий
Под характерной особенностью вы вероятно подразумеваете круговое усиление угла колодки. Действительно оно присутствует на многих венгерских ружьях.
А вот у немцев по моему только на тройниках. Видно немцы на колодки сталь покрепче ставили. Да и по части металлургии Германия Венгрию ясное дело превосходила.
Клейма же на колодке чисто немецкие.