Как правильно написать в заявлении?

Leo-pard
Здравствуйте,
подаю документы на коллекционку. Как правильно заполнить пункт "вид и тип коллекционируемого оружия"
холодное, гражданское гладкоствольное, гражданское нарезное, копии и реплики оружия, деталей и частей оружия и патронов к оружию

или что то забыл?
Спасибо

МОА
Чтобы правильно заполнить заявление нужно самое главное для себя понять, какое оружие Вы хотите коллекционировать, и осознать что готовы тратить деньги при покупке и содержании коллекции, в гордом одиночестве осматривать свои единицы, растрачивая свой биологический ресурс, мечтая что если что...., то продам другому романтику-хранителю выручив за них очень большие деньги, но на мой взгляд в ближайшие сто лет это оружие так и останется рядовым металлическим хламом в глазах людей реально смотрящих на мир.
Обычная мечта на форуме это " Гражданское оружие и патроны к нему"...., это типовой запрос граждан РФ, п.37 ПП814 разрешает Вам как гражданину РФ только коллекционировать гражданское оружие.
Leo-pard
написал все что в голову пришло (почерпнул из разных постов), а в ЛРО сказали-зачем так мудрено все? надо было просто написать-гражданское огнестрельное... теперь в раздумьях-что в лицензии напишут
Landgraf
Как правильно - написано в регламенте (Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 348): оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.
Leo-pard
спасибо. это написал
Landgraf
Скорее всего, в лицензии будет "гражданское оружие и патроны к нему"...