Оцени пожалуйста ракетницу

svetasema 15-01-2016 13:43

Подскажите за сколько можно продать ракетницу,на рукоятки есть звезда,рабочая,есть один патрон,но не действителенче

svetasema 15-01-2016 13:50

Изображение ракетницы

Landgraf 15-01-2016 21:05

quote:
Изначально написано svetasema:
Подскажите за сколько можно продать ракетницу,на рукоятки есть звезда,рабочая,есть один патрон,но не действителенче

СПШ-44. Исторической ценности не представляет никакой. По закону должна находиться на учёте, хранение и продажа "просто так" незаконны.

немогупридумать 17-01-2016 12:46

quote:
Изначально написано Landgraf:
СПШ-44. Исторической ценности не представляет никакой. По закону должна находиться на учёте, хранение и продажа "просто так" незаконны.

http://guns.allzip.org/topic/115/1745638.html
Во, и я о том же! Пытаюсь людям донести, не понимают....

Landgraf 17-01-2016 01:00

quote:
Изначально написано немогупридумать:
http://guns.allzip.org/topic/115/1745638.html
Во, и я о том же! Пытаюсь людям донести, не понимают....

У нас люди много чего не понимают. Это не хорошо, и не плохо, это - печально...

немогупридумать 17-01-2016 01:00

Согласен

МОА 17-01-2016 12:17

Да что Вы господа да ведь это определенно ММГ, либо списанное оружие с возможностью имитации выстрела светозвуковыми патронами....
Лучшее отнести эти находку на утилизацию в Полицию и получить вознаграждение.

Landgraf 17-01-2016 16:24

quote:
Изначально написано МОА:
Да что Вы господа да ведь это определенно ММГ, либо списанное оружие с возможностью имитации выстрела светозвуковыми патронами...

Полный бред.

quote:
Изначально написано МОА:
...Лучшее отнести эти находку на утилизацию в Полицию и получить вознаграждение.

За сдачу сигнального оружия никакого вознаграждения не предусмотрено.

МОА 17-01-2016 22:54

quote:
Originally posted by Landgraf:

Полный бред.

А почему Вы так решили,что ракетница полностью исправна и способна произвести пуск сигнальным патронам четвертого калибра.
quote:
Originally posted by Landgraf:

За сдачу сигнального оружия никакого вознаграждения не предусмотрено.

Ну хоть административка за незаконное хранение существует, на крайний случай.

svetasema 17-01-2016 23:12

Господа,никчемут полемика, данная ракетница полностью не рабочая, и давно уже списана,никаких выстрелов не получиться,служит не более чем брелок))

Landgraf 17-01-2016 23:30

quote:
... ракетницу,на рукоятки есть звезда,рабочая...

quote:
...ракетница полностью не рабочая...

Прикольно, Вы её за два дня ухитрились полностью сломать?

quote:
... и давно уже списана...

Кем? Сертификат есть? Клейма "ГИС" и "Списанное оружие" нанесены? Очень сомневаюсь, ибо по закону сигнальное оружие не может быть списанным.

Landgraf 17-01-2016 23:32

quote:
Изначально написано МОА:
А почему Вы так решили,что ракетница полностью исправна и способна произвести пуск сигнальным патронам четвертого калибра.

Я сделал такой вывод со слов топикстартера:
quote:
... ракетницу,на рукоятки есть звезда,рабочая...

А вот с чего Вы вдруг взяли, что она ММГ, и уж тем более противоречащее законодательству "списанное" оружие? Бредить изволите, не иначе.

Landgraf 17-01-2016 23:36

Короче, если бы она состояла на учёте, я бы её прикупил с официальным переоформлением. А в нелегальном виде...

svetasema 17-01-2016 23:40

Я лично может и не понимаю в данном вопросе,но выводы такие сделала исходя из того,что мой дверь в органах работает,и ещё давно когда видел данную ракетницу,посмеялся только и выдал такую фразу:" как брелок на сумочку повесь"думаю вряд ли будь,что серьёзное не законное он не среагировал бы

svetasema 17-01-2016 23:42

Спасибо за совет конечно,о том, что надо в органы отнести,самой стало интересно даже,завтра попробую, посмотрим что мне скажут,отпишусь, чтоб развеять противоречие мнения

svetasema 17-01-2016 23:43

Надеюсь что на до мной там не будут смеяться))))

Landgraf 17-01-2016 23:50

quote:
...думаю вряд ли будь,что серьёзное не законное он не среагировал бы

Вы немного не понимаете. Переход улицы на красный свет тоже незаконен. Но за это не сажают. И за хранение ракетницы не посадят. Максимум - ракетницу изымут, а тому, у кого её нашли, пропишут штраф в пару тысяч рублей. Но для владельцев легального оружия такой штраф грозит лишением всего легального оружия. Поэтому те, у кого есть легальное оружие, не стремятся прикупить себе проблему.
Я Вам так и написал - будь эта ракетница легальная (состоящая на учёте в МВД), я б её с удовольствием купил бы, цена ей в таком случае, в зависимости от наглости продавцов, от 5 до 12-15 тысяч, так как это не особо редкая модель ракетницы.

svetasema 18-01-2016 12:03

Благодарю вас за информацию,но все таки ради интереса схожу,может узнаю ещё какую нибудь информация, отпишусь всем.Всех благодарю за участие в данной теме

Sobaka1970 18-01-2016 12:09

quote:
мой дверь в органах работает,

В какой кабинет или органы Ваш дверь работает?

Landgraf 18-01-2016 12:27

quote:
Изначально написано Sobaka1970:
В какой кабинет или органы Ваш дверь работает?

Скорее всего "Т9-зло", и речь про дЕверя :)

svetasema 18-01-2016 01:01

Т9 в точку,деверь)))))

немогупридумать 18-01-2016 02:26

А в той теме так и не поняли, что такое законно, а что нет...