Прошу помощи в оценке карабина мосина.

Fefogu 10-02-2016 22:35

Прошу помочь оценить данный карабин.

Fefogu 10-02-2016 22:42

Деактив-капля сварки на затворе, подпилен боек, отсутствует выбрасыватель, в стволе вварен стальной прут. Все очень аккуратно.
Прицельные отсутствуют. дополнительные фото интересующих частей могу сделать при необходимости.

Alex622148 11-02-2016 03:59

Это не карабин, обрезанная винтовка. И ствольная коробка самопальная.
Вот сделаете более четкие фото, со всех сторон, может скажу чего хорошего.

Fefogu 11-02-2016 10:20

То что это не винтовка могу полностью поручиться. Фото сделаю.

Fefogu 11-02-2016 19:16

На затворе клейма ижевского завода. На передней части спусковой скобы литера "Л". Затворная коробка, граненая, похоже довоенная, в состоянии-как будь то только с конвейера. На стволе клейм нет. Ствол также как новый.

trof_d 11-02-2016 19:34

quote:
Originally posted by Fefogu:

в стволе вварен стальной прут.

Ничего в стволе не вварено. Ствола вообще нет, вместо него самодельный ломик.
Это набор запчастей. Пробуйте по отдельности продать. Целиком это никому не интересно ибо нет главного для ММГ - аутентичности.

Fefogu 11-02-2016 20:07

В чем разница между аккуратно сделанным имитатором ствола и испленным и изрезанным деактивацией стволом, с казной наглухо изуродованной сваркой? тем более, что при небольшой дороботке карабина, возможно реализовать функцию досыла патрона в патронник и его выбрасывания. Это менее аутентично?

trof_d 11-02-2016 20:44

quote:

В чем разница между аккуратно сделанным имитатором ствола и испленным и изрезанным деактивацией стволом,

Разница в аутентичности. Ствол сделан неаккуратно и не похож на оригинал. К тому же именно на стволе стоят основные клейма. Кроме того какую "небольшую доработку" вы подразумеваете для восстановления прицельных приспособлений? Это внешний вид и колхоз недопустим. Да и ствольная муфта с мушкой и креплением штыка для карабина обр.44г(для которого самодельный псевдостволик и точили) в оригинальном состоянии будет стоить как весь макет. На руках у народа полно карабинов со спиленным креплением для штыка, и многие желают восстановить оригинал.
В общем размещайте объявление в раздел купля-продажа ММГ, там разберётесь. В этом разделе ваш предмет неинтересен.

ЗЫ Ствольная коробка тоже вызывает подозрения. Что на хвостовике снизу начеканено?

Fefogu 11-02-2016 21:27

Я и не собирался его продавать. Меня интересует мнение.

trof_d 11-02-2016 22:21

quote:

Меня интересует мнение.

Моё мнение - некачественное рукоблудие. В качестве цельного предмета никакой цены не имеет. Но каких-то денег отдельные части безусловно стоят.

Fefogu 11-02-2016 22:37

Благодарю вас за ценную информацию.