Депутаты запретили приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован

patriot_2007

https://www.change.org/p/%D0%B...82%D0%B2%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D 1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-no691842-6?recruiter=836527801&utm_source=share_petition&utm_med ium=copylink&utm_campaign=share_petition

Прошу проголосовать! Голоса родственников и знакомых тоже не помешают.
Наш ресурс - соцсети. Поэтому прошу - максимальный репост!
Для обращений к Депутатам есть сайт https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/authsoog/ Зарегистрируйтесь и создайте обращение персонально к Депутату. Для равномерного распределения "нагрузки", предлагается выбирать по первой букве Вашей фамилии). Таким образом сможем охватить всех 400 Депутатов.
Текст обращение в посте#5
Обращение к Президенту РФ
http://letters.kremlin.ru
https://yadi.sk/i/W7rbX9Nt3Q9rBj
С уважением.

patriot_2007
Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ NАПЛ17-325 от 17.10.2017г.
http://www.consultant.ru/law/review/107054496.html/
patriot_2007
Поправки в ФЗ "Об оружии", законопроект ?691842-6:
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/691842-6

patriot_2007
Мною разосланы обращения ( https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/authsoog/ ) во все фракции Госдумы следующего содержания:

"Здравствуйте!
Поправка предложенная Депутатами ГД В.И.Пискаревым и Э.А.Валеевым в законопроекте ?691842-6:

Пункт 1 статьи 1 дополнить подпунктом 'б' следующего содержания:
б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
'11) приобретение гражданами Российской Федерации в целях коллекционирования спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.';
(т.е. предлагается в Закон об Оружии Статья 6. 'Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия' внести новый пункт запрещающий приобретать короткоствольное спортивное оружие с целью коллекционирования)

противоречит Конституции и ущемляет права и свободы граждан РФ , а так же подрывает доверие граждан к законодательной власти. Апелляционным определением Верховного суда РФ по делу АПЛ17-325 от 17 октября 2017г. установлено, что в соответствии со ст.25 Закона об оружии и гл.VIII Постановления Правительства РФ ?814 - граждане РФ имеют право коллекционировать (приобретать в информационно- познавательных целях) спортивное короткоствольное оружие не являясь спортсменами и охотниками. Т.е. приобретать, хранить дома в сейфе, использовать на стрелковых объектах, без права ношения на улице или где либо. 14 ноября 2017г. вносятся явно противоречащая и обесценивающая решение Апелляционной коллегии Верховного Суда поправка, цель которой не ясна и не очевидна, кроме как противовес Верховному Суду. Как только об этом станет известно широкой общественности - авторитет Государственной думы как законодательного органа, находящегося на страже интересов граждан безвозвратно будет утерян. В связи с вышеизложенным прошу, вышеуказанную поправку, нарушающую права граждан - отклонить.
С уважением."

Но лучше разослать каждому персонально их четыреста с лишним. Один не потяну 😊

Кам4атка
Алмаз. Стукни в личку. Я писал на ютубе.
vvsiroja
При всей моей любви к оружию, к сожалению не вижу в этом гадском законопроекте ничего не конституционного.
Законодатели не пытаются влиять на суд. А суд лишь указал, что на сегодня такое право есть. Вот законодатели хотят сделать так, что бы завтра этого права не стало.

Негласный же запрет на выдачу и отказы после решения ВС, это уже другой вопрос.

Хотя, полностью Вас поддерживаю.

vvsiroja
Кстати ,по вопросам с оружием ,слышал можно обратиться к Валуеву. Он как то больше в теме.

Не пойму только я за этот законопроект, тянется с 14 года.
В пояснительной записке про КС ни пол слова. Только про историческое и клинковое.

Это п.5 в таблице рекомендуемых поправок.
С такой поправкой суть законопроекта меняется. Это уже не просто обеспечение там различных мер по культурному наследию ,как в пояснительной записке написано.

Пункт 5 рекомендуемых поправок ни как не обоснован.

Думаю надо не на неконституциооность бить, а на лоббирование или попытку вмешаться в правосудие.
Жаль, что приказ по МВД у Вас обезличен.

МОА
Получил вот такое сейчас на почту при регирстрации на сайте гос думы....Вы подтвердили создание Личного кабинета на портале priemnaya.parliament.gov.ru. В течение двух рабочих дней Вы получите уведомление по активации Личного кабинета.Письмо отправлено автоматически, просьба на него не отвечать.....

Поддерживаю полностью. Но что то тишина со стороны граждан.... А жаль... Законотворцы из МВД, что хотят то и творят над гражданами...

Akir@Sakh
Одноименная тема в разделе "Законодательство об оружии" удалена.
--------------------------------------------

Новости с сайта ГосДумы:

gtx47
Akir@Sakh
Одноименная тема в разделе "Законодательство об оружии" удалена.
Интересно, кто удалил и почему.
richtermeister
gtx47
Интересно, кто удалил и почему.

Так там можно смотреть кто удаляет, внизу под всем списком тем в разделе есть 'удалено'.нажмите и видно кто удалил.

AlecR
Удалили ее, очевидно, потому, что под конец пошли совсем горячие призывы использовать столбы, как средство достижения социальной справедливости. Неадекваты краев совсем не видят.
OXO07
AlecR
Удалили ее, очевидно, потому, что под конец пошли совсем горячие призывы использовать столбы, как средство достижения социальной справедливости.

Модераторов не хватает, надо было почистить. Тема хорошая была.

AlecR
Модераторов как раз хватает, просто неадекватов - через край!
hanter741
Здесь можно только порекомендовать Алмазу не стесняться и банить неадекватов в теме своими полномочиями топикстартера.
Ибо нефиг!
chijevs
Удалили ввиду сыкливости, малодушии и доносительства самих модераторов 😛 ментовская власть, а теперь уже росгвардейская хочет бабла рубить вы эту срань, которая крышевала все годы чопы ормаги и телодвижения в оружейном бизнесе хотите пристыдить ?
Torkwemada99
Ну вот, "допекли пирожок" уважаемые депутаты:
hanter741
Torkwemada99
Ну вот, "допекли пирожок" уважаемые депутаты:


ну до чего жеж шустренькие! даже не позавтракали наверное, бедненькие...
говорил же в снесенной теме, будет единогласно "ЗА"
с трудом сдерживаюсь от написания достойных эпитетов. Камрадов тоже призываю - сдерживаемся от эпитетов которых они достойны...


Делаем ставки, как быстро совфед единодушно одобрит, а гарант подпишет?
Мне так кажется - меньше чем за неделю управятся.

AlecR
Torkwemada99
Ну вот, "допекли пирожок" уважаемые депутаты:


Все. Значит, у тех депутатов, которым писал, чтобы голосовали сегодня по совести, ее нет совсем, либо писем избирателей они в принципе не читают. Либо они все - просто специально обученные кнопкодавы. От эпитетов воздерживаюсь!
😞
chijevs
Какая х..ня эта ваша совесть депутатская. Скажите спасибо, что коллекции по огородам не придется ныкать 😛
HW
О как они за счастье-то народное бьются, за уши от кнопки не оттащишь! А написание им всем писем - это лишь для того, чтобы не говорили потом, что они были не в курсе и оно как-то так само получилось. Все про всё знают и понимают.
Старый анекдот: "Стоит мужик на Красной площади и раздает всем какие-то листочки. Подходит патруль: "- А ну-ка, что тут у тебя? Мужик, ты чего, дурной, - людям пустые бумажки раздаешь? - А чего писать-то, и так всем всё понятно!""
Калеб
обратите внимание, теперь и дульнозарядное только по коллекционной лицензии.
AlecR
Вообще-то в названии темы опечатка. Очевидно же, правильно так надо было читать: "Депутатам хотят запретить ..."
HW
обратите внимание, теперь и дульнозарядное только по коллекционной лицензии

Дык, и стрелять из него теперь нельзя, только имитировать. Так что все Pedersoli и иже с ними в пролете. "Лачуга", ау!

gamych
Иванов тот выступил, всех депутатов призвал проголосовать против, но почему-то и сам не стал.

И обратите внимание, коллеги - совсем не только лишь Единая Россия нам подгадила.

Калеб
кстати, запрещено только нарезное. ТТ Ланкастер Молот не планирует выпускать?
HW
Иванов тот выступил, всех депутатов призвал проголосовать против, но почему-то и сам не стал.

Штирлиц, однако 😊. Выкрутился, дескать, он только апельсины приносил 😊.

...не только лишь Единая Россия...

Кто бы сомневался...

HW
кстати, запрещено только нарезное. ТТ Ланкастер Молот не планирует выпускать?

Это пять! 😊 😊 😊 Но, боюсь, как только выпустят, так за один день новые поправки будут проведены...

gamych
HW

Кто бы сомневался...

Ну, в той удалённой теме были кадры, которые с пеной на губах уверяли, что только от ЕР всё зло, призывали бегом бежать на выборы, дабы уменьшить её долю в госдуме.
vbif70
Ну, в той удалённой теме были кадры, которые с пеной на губах уверяли, что только от ЕР всё зло
вот, пеняют на низкую гражданскую ответственность - мол не ходим, не голосуем, поэтому едросы всегда побеждают. так а за кого голосовать то, какой в этом смысл!? если они все, даже либержириновцы, ратовавшие за разрешение кс, ОДИНАКОВЫЕ, только названия разные! за кого не голосуй, все равно получишь х..! вывод - нефиг на эти выборы ходить.
HW
"...если им еще по кайфу, значит, рано пока - спи, моя неверная религия, спи..." (с)

https://www.youtube.com/watch?v=dzLDhEPNrFs

vbif70
ps кстати, тему то переименуйте уже!
ViTT
Печалька.
Truckers_Son
Torkwemada99
Ну вот, "допекли пирожок" уважаемые депутаты:


*Здесь был один из тех эпитетов, от употребления которых просили воздержаться. Я этого сразу не заметил и употребил. Исправил. Больше его здесь нет.*

Rive
Депутатский корпус практически всегда голосует единогласно. Либо ЗА либо ПРОТИВ. Вопросы решаются до вынесения на голосование в комитетах и фракциях. Само голосование - формальность. Как верно сказал Иванов (наивный) - "Мы здесь только кнопки нажимаем, а Законы принимают другие". Все выступления перед голосованиям рассчитаны только на электорат.
Алмаз расшевелил болото. Причем серьезно. Реакция последовала незамедлительно, поскольку в самом вверху категорически против короткоствола в широком обороте.
Rive
С такой скоростью принимались только решения о вводе войск в Афганистан и поправки к Закону, обеспечивающие уголовную ответственность за оппозиционные митинги.
Rive
Короче, не жили богато, нефиг начинать... (С)
AlecR
Rive
Вопросы решаются до вынесения на голосование в комитетах и фракциях. Все выступления перед голосованиям рассчитаны только на электорат.
Точно! Мне ответ пришел только от Романенко Р.Ю. Этот летчик-космонавт, Герой России ответил (ну, его помощник, конечно): "Благодарю за обращение и доверие к моей деятельности. Ваше обращение мной внимательно изучено и принято к сведению. Информация, предоставленная Вами, будет учтена мной в моей дальнейшей деятельности депутата."
А тему надо переименовать в "Депутатам запретили..."
vbif70
А тему надо переименовать в
Депутаты запретили приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован
vbif70
Ваше обращение мной внимательно изучено и принято к сведению. Информация, предоставленная Вами, будет учтена мной в моей дальнейшей деятельности депутата."
и ведь ни словом не солгал, шельма! 😀
HW
"У Выбегаллы был огромный опыт такого рода работы. Он даже изобрел стандартную форму ответа: 'Уважаемый (ая, ые) гр.! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни'. Подпись. Все. По-моему, это было лучшее из всех изобретений Выбегаллы. Нельзя было не испытывать удовольствия, посылая письма в ответ на сообщение о том, что 'Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает сквозь него отравляющих газов'". (с)
gamych
Rive
Депутатский корпус всегда голосует единогласно. Либо ЗА либо ПРОТИВ.
Неправда. Сегодня до интересующего нас законопроекта состоялись голосования по другим. В них голоса депутатов разделялись, они были приняты солидарным голосованием ЕР. Другие фракции голосовали против.
Rive
gamych
Неправда. Сегодня, до интересующего нас законопроекта, состоялись голосования по другим. В них голоса депутатов разделялись, они были приняты солидарным голосованием ЕР. Другие фракции голосовали против.

Очень редкий случай, когда не договорились между собой до голосования.

gamych
Rive
Очень редкий случай, когда не договорились между собой до голосования.
Да нет, не в этом дело. Такое постоянно по определённому, узкому кругу вопросов. Те сегодняшние законопроекты как раз из этого круга были. Наши же вопросы в этот круг не входят, по их поводу никто из себя оппозицию не изображает. Поэтому голосование по нулям.

Я к тому, что утверждение "всегда единогласно" неверно. Не к тому, что там в думе есть и порядочные люди.

Ymka
Запретили?
Rive
Ymka
Запретили?

естественно.

Rive
gamych
Да нет, не в этом дело. Такое постоянно по определённому, узкому кругу вопросов. Те сегодняшние законопроекты как раз из этого круга были. Наши же вопросы в этот круг не входят, по их поводу никто из себя оппозицию не изображает. Поэтому голосование по нулям.

Я к тому, что утверждение "всегда единогласно" неверно. Не к тому, что там в думе есть и порядочные люди.

Согласен. "Практически всегда" - так будет точнее.
Truckers_Son
Ymka
Запретили?

А были сомнения?

vbif70
А были сомнения?
я даже не стал заморачиваться с подачен на лнк
gamych
А вот кстати интересно - после внесения в закон изменения придётся же аннулировать разрешения и изъять коллекционный к/с у тех уважаемых людей, которые, как говорят, втихомолку купили его себе таким образом. А они же уважаемые. Как депутаты собираются с ними вопрос решать?
Rive
Закон обратной силы не имеет. Запрещается приобретение.
gamych
Rive
Закон обратной силы не имеет. Запрещается приобретение.
Не сказать, чтоб я не был знаком с таким аргументом 😊

Но вот как быть со ст. 238 ГК РФ? Вам не кажется, что она в ч.1 как раз про этот случай? Ну, и ч. 3 тоже кстати будет.

Zerkal'ze
hanter741
Делаем ставки, как быстро совфед единодушно одобрит, а гарант подпишет?
Мне так кажется - меньше чем за неделю управятся.

Ставки-ставками, но не плохо бы - по процедуре..

Headcrab0594
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на видеозапись заседания.
ViTT
Сейчас мы от ЛРО получим отказ в течении месяца. В этот период примут закон в совфеде, подпишет президент и все. Судебная жалоба будет бессмысленна.
patriot_2007
ViTT
Сейчас мы от ЛРО получим отказ в течении месяца. В этот период примут закон в совфеде, подпишет президент и все. Судебная жалоба будет бессмысленна.
В чем-то Вы конечно правы, только не забывайте ставить ИМХО.)
С уважением.
Rive
Headcrab0594
Поделитесь, пожалуйста, ссылками на видеозапись заседания.

http://www.duma.gov.ru/analyti...rchive/2153061/

Rive
gamych
Не сказать, чтоб я не был знаком с таким аргументом 😊

Но вот как быть со ст. 238 ГК РФ? Вам не кажется, что она в ч.1 как раз про этот случай? Ну, и ч. 3 тоже кстати будет.

Не изучал вопрос. Но, как думаете, статус владельцев роли никакой не играет?
ViTT
patriot_2007
В чем-то Вы конечно правы, только не забывайте ставить ИМХО.)
С уважением.

Нет не ИМХО, поэтому оспорьте пожалуйста. 😊

gamych
Rive

А статус владельцев роли никакой не играет?

Конечно играет. Я поэтому и заинтересовался - как депутатики в этой ситуации выпутываться будут. Там ведь в поправках про уважаемых людей ничего нет. А зря. Надо бы было как-то отделить их от нас. Чтобы не воспоследовало сообщений нацикам, что такой-то незаконно хранит у себя к/с; в прокуратуру о том, что нацики потворствуют незаконному владению к/с, не аннулируя разрешение; в Следственный комитет о том, что прокуратура не реагирует на нарушения капиталистической законности; ну и так далее. А они понапринимали впопыхах всякого.

А торопиться-то в таких делах ни к чему. Хрен их знает, этих неуважаемых. Сегодня они вот эту дырку в законе нашли, а что они завтра придумают?

Legioner1976
Короче слегка приоткрывшуюся форточку быстро закрыли. С знакомыми ЛРОшниками разговаривал, говорят по коллекционке счастливых обладателей короткоствола не было и нет. А терерь и не будет :-(
gtx47
Подал вчера, сегодня звонили из ЛРО, уточнили не промахнулся ли я кнопкой )
На портале при этом по прежнему висит "отправлено в ведомство", счет не выставлен.
UBB
Legioner1976
Короче слегка приоткрывшуюся форточку быстро закрыли. С знакомыми ЛРОшниками разговаривал, говорят по коллекционке счастливых обладателей короткоствола не было и нет. А терерь и не будет :-(
Знакомые неверно освещают факты. Владельцев множество.


Подал 22го. Вчера прошла оплата, сегодня приняло ведомство.
Был в ЛРО, они в курсе событий, отмалчиваются о результатах. Сами не знают что делать скорее всего.

gamych
Владельцев множество.
Огласите весь список, пжалста! (C)
UBB
Списка нет, естественнно. Но в новостях проскакивают иногда фамилии и состав коллекции.
алехандрэ
послежу
kamyak
Пистолеты хрен с ними. Вот антикварный холодняк по лицензии это засада. Интересно как учет вестись будет. И перепродажа холодняка частниками как осуществляться будет.
gamych
UBB
Списка нет, естественнно. Но в новостях проскакивают иногда фамилии и состав коллекции.
Ну хоть парочку, для примера 😊
gamych
kamyak
Пистолеты хрен с ними. Вот антикварный холодняк по лицензии это засада.
Зря Вы так. Дело не в холодняке и не в пистолетах, дело в принципе. Они ради каких-то своих интересов у нас на глазах внаглую плюют на все законы и регламенты именно ради того, чтобы у нас отнять законную возможность чего-то там. А нас в то же время лечат россказнями про то, как важно соблюдать законность и удерживать своё недовольство в рамках. Вот что важно.
patriot_2007
gamych
Зря Вы так. Дело не в холодняке и не в пистолетах, дело в принципе. Они ради каких-то своих интересов у нас на глазах внаглую плюют на все законы и регламенты именно ради того, чтобы у нас отнять законную возможность чего-то там. А нас в то же время лечат россказнями про то, как важно соблюдать законность и удерживать своё недовольство в рамках. Вот что важно.
+1
Legioner1976
UBB
Списка нет, естественнно. Но в новостях проскакивают иногда фамилии и состав коллекции.

Я бы тоже хоть на одну ссылочку посмотрел бы. А то мифические люди с коллекцией короткоствола, которых никто никогда не видел.

hanter741
gamych
Зря Вы так. Дело не в холодняке и не в пистолетах, дело в принципе. Они ради каких-то своих интересов у нас на глазах внаглую плюют на все законы и регламенты именно ради того, чтобы у нас отнять законную возможность чего-то там. А нас в то же время лечат россказнями про то, как важно соблюдать законность и удерживать своё недовольство в рамках. Вот что важно.
Пожалуй, сохраню для памяти. Ни убавить, ни прибавить...
hanter741
Rive
Закон обратной силы не имеет. Запрещается приобретение.
#51
Хм... так, в порядке бреда, а что есть приобретение?
Если мне кто/что нибудь (ооо какой нибудь) подарит сабж? А у меня бац! Случайно ЛКНа завалялась...
Есди лишнего написал, свистните, удалю.
Legioner1976
gamych
Зря Вы так. Дело не в холодняке и не в пистолетах, дело в принципе. Они ради каких-то своих интересов у нас на глазах внаглую плюют на все законы и регламенты именно ради того, чтобы у нас отнять законную возможность чего-то там. А нас в то же время лечат россказнями про то, как важно соблюдать законность и удерживать своё недовольство в рамках. Вот что важно.

А есть иные государства, которые поступают как то по другому? К сожалению люди везде позволяют поступать с собой по свински. По разным соображениям если и наберется 1-5% людей, которые готовы бороться за свои свободы с системой это уже хорошо! О зарубежных свободах Вам наиболее подробно расскажут Эдвард Сноуден и Джулиан Ассанж.

vbif70
patriot_2007
Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ NАПЛ17-325 от 17.10.2017г.
http://www.consultant.ru/law/review/107054496.html/

а кстати, куда делась тема "Апелляционная коллегия Верховного Суда РФ отменила запрет приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирования" от 17.10.2017?

kettle@rus
gamych
Ну, в той удалённой теме были кадры, которые с пеной на губах уверяли, что только от ЕР всё зло, призывали бегом бежать на выборы, дабы уменьшить её долю в госдуме.

Я так понимаю это в мой огород был сейчас кирпич?

Вы не пробовали посмотреть распределение единогласного голосования по фракциям?
Так я подскажу, голоса "за":

ЕР 304 из 340
СР 21 из 23
КПРФ 1 из 42
ЛДПР 0 из 40.

Я уж не знаю, почему две партии не стали голосовать именно по этому закону... Может быть курить ходили? Потому что за 5 минут до и 5 минут после они в зале присутствовали. По крайней мере карточками для голосования.

Rive

Очень редкий случай, когда не договорились между собой до голосования.

http://vote.duma.gov.ru
Не редкий.

Headcrab0594
UBB
Списка нет, естественнно
Сделал запрос в РГ.
Будет ответ - скину в тему.
Legioner1976
Надо короче становиться спортсменом высокого класса! Интересно- кто и зачем распространяет слухи о яко бы имеющихся счастливчиках, получивших по коллекционке короткоствол? Приятель из ЛРО говорит, что завалили заявлениями на коллекционки. Клянется, что не спортсмены еще ни одного ствола не получили у нас в стране. Только наградное.
Legioner1976
Headcrab0594
Сделал запрос в РГ.
Будет ответ - скину в тему.

Интересно!!!!!!!!!!!!!!

gamych
Legioner1976
А есть иные государства, которые поступают как то по другому?
К чему вопрос?
gamych
kettle@rus
Так я подскажу, голоса "за":
Расскажите лучше про голоса "против"? Куда они подевались-то?
hanter741
Legioner1976
Надо короче становиться спортсменом высокого класса!
С принятием этой поправки они тоже не смогут приобретать в целях коллекционирования. Только хранение на спортобъекте.
vbif70
короче, у кого нет стажа 5 лет на длинноствольный нарезняк, срочно подавайте на ЛН, пока и эту лазейку не прикрыли!
kettle@rus
gamych
Расскажите лучше про голоса "против"? Куда они подевались-то?

Например, бойкотирование.
Вы же сами голосование бойкотируете, считая этот процесс бесполезным?

маузер2000
Какие новости, по принятию закона ?
AlecR
Да какие теперь могут быть новости - депутаты уже все приняли (второе и третье чтение сразу пролетели)! Теперь чистая формальность - совфед. В том, что Гарант расписаться сумеет, наверное, ни у кого пока нет сомнений?
маузер2000
ну закон вроде должен применяться после опубликования
AlecR
маузер2000
ну закон вроде должен применяться после опубликования
Вряд ли "Российская Газета" будет долго упираться.
😊
маузер2000
AlecR
Вряд ли "Российская Газета" будет долго упираться.
😊
ну так можно и задним числом подписать ((.
Headcrab0594
По ссылке можно посмотреть, кто и как голосовал: http://vote.duma.gov.ru/vote/101909

Поклонская, кстати, не голосовала.
Авось, и помогло моё письмо про Царя и прапрадедов револьвер.
Резник не голосовал.
Валуев не голосовал.

Милонов тоже не голосовал (кто там что о депутатах-геях говорил?), а вот Сирожа Миронов очень даже за.
Как и Яровая.

chijevs
Не нужен вам КС - они лучше знают 😊
gamych
kettle@rus
Например, бойкотирование.
Вы же сами голосование бойкотируете, считая этот процесс бесполезным?
Ну Вы эта, поаккуратнее со сравнениями. Я помню, Перельман доказал, что хер подобен пальцу, но это не даёт Вам оснований применять неуместные аналогии.

Моё отношение к голосованию - вопрос моих политических убеждений, мировоззрения и вообще - гражданская позиция. А для них голосование - работа. Они за него деньги получают. И весьма, надо бы Вам знать, немалые.

AlecR
Headcrab0594
По ссылке можно посмотреть, кто и как голосовал: http://vote.duma.gov.ru/vote/101909
Спасибо, интересное чтиво. Тот самый Иванов, из ЛДПР, который смело говорил такие правильные речи, почему-то проголосовать сам не осмелился.
Космонавт Романенко (единственный ответ от него мне на почту пришел), как член ЕР, дисциплинированно голосовал "За".
Из тех, кому писал, не голосовали только депутаты ЛДПР, КПРФ, ну и Резник.
СР - судя по результатам голосования, дружно пошли за очередным наградным стволом вслед за своим вождем-коллекционером.
маузер2000
Headcrab0594
По ссылке можно посмотреть, кто и как голосовал: http://vote.duma.gov.ru/vote/101909

Поклонская, кстати, не голосовала.
Авось, и помогло моё письмо про Царя и прапрадедов револьвер.
Резник не голосовал.
Валуев не голосовал.

Милонов тоже не голосовал (кто там что о депутатах-геях говорил?), а вот Сирожа Миронов очень даже за.
Как и Яровая.

Молодцы, не одного против, всех их предлагаю за такие заслуги перед родиной, наградить именным наградным КС . , Сирожу предлагаю наградить два раза.
Headcrab0594
У Сирожи уже 6 стволов одного только наградняка, не считая охотничего разнобоя - нафига ему ещё два?) Предлагаю написать петицию, чтобы вместо всех его ПМов ему выдали один Глок-19.
AlecR
маузер2000
Сирожу предлагаю наградить два раза.
Предложение совершенно неактуально, он уже не один раз награжден.
😊
маузер2000
AlecR
Предложение совершенно неактуально, он уже не один раз награжден.
😊
поэтому и предлагаю, знаю его слабость ))
AlecR
Headcrab0594
Предлагаю написать петицию, чтобы вместо всех его ПМов ему выдали один Глок-19.
Не, совсем непатриотично, нахрена его Глоком награждать. Лучше вместо ПМов ему православный наган под жевело, ну или подобную поделку. Типа Блефа, что-нибудь, не важно - главное с дарственной надписью золотом от Самого: "Героическому Борцу с оружием!"
маузер2000
А может предложить все наградные пистоли , охолостить ?
Headcrab0594
Глоцк - штука такая, многогранная.
Бывает и таким:

Однако, остерегайтесь подделок!

Def1985
Один оставить. И один патрон к нему.
МОА
Пришел я к такому выводу, что депутаты не принимают самостоятельные решения, за них всё решают и говорят что они должны делать, когда и
с чем выступать, и на какую кнопку давить.
Просто уверен, если заставить  ответить депутатов честно, что они знают про поправку за номером 691842-6 примятую 24.11.2017г., то только отдельные единицу заинтересованные в принятие её смогут внятно ответить... им сказали что её нужно принять для МВД - Гаранта и защитника Общества России, для сдерживания простых граждан в своих желаниях, нет огнестрельного оружия у населения - нет и преступлений и несчастных случаем с их обращением, им и так много чего разрешено в обороте... а для граждан в информационно-познавательных целях есть книги, и музеи с выставленными ММГ за стеклом.
маузер2000
Def1985
Один оставить. И один патрон к нему.
так я предлагаю все оставить , только охолостить, ну и патроны с дыркой в "боку" .
Headcrab0594
МОА
не принимают самостоятельные решения, за них всё решают и говорят что они должны делать, когда и
с чем выступать, и на какую кнопку давить.
Иванов от ЛДПР во время первого чтения закона о релоуде почти именно так и сказал, кстати говоря.


С 10:27

AlecR
МОА
нет огнестрельного оружия у населения - нет и преступлений и несчастных случаем с их обращением
Вооот! А то у нас коллекционер, обычно, что делает, как нажрется до поросячьего визга? Известно:
берет свой ПМ, такси - съездить за добавкой, потом у магаза валит таксиста наглушняк, потом - всех встречных, в кого смог попасть по месту. А потом дуриком прикинуться пытается. Разве такие безобразия у нас допустимы?!
Truckers_Son
AlecR
Вооот! А то у нас коллекционер, обычно, что делает, как нажрется до поросячьего визга? Известно:
берет свой ПМ, такси - съездить за добавкой, потом у магаза валит таксиста наглушняк, потом - всех встречных, в кого смог попасть по месту. А потом дуриком прикинуться пытается. Разве такие безобразия у нас допустимы?!

Поаккуратнее с сарказмом. Ответственные за принятие решений едва ли могут в иронию (а в самоиронию — тем более), и они могут воспринять всерьёз.

AlecR
Черт, кажется, все перепутал, и ПМ был нелегальный, и Евсюков - не совсем коллекционер. Но ведь так же и любой из нас смог бы, разве нет?
Truckers_Son
AlecR
Черт, кажется я все перепутал, и ПМ был нелегальный, и Евсюков - не совсем коллекционер. Но ведь так же и любой из нас смог бы, разве нет?

Я вот не смог бы. Честно. Поскольку человек я совершенно непьющий и к алкоголю непривычный, если бы решил напиться и всех перестрелять, едва ли я бы смог осуществить второй пункт плана после первого.

ViTT
Кстати тот стрелок уже давно на свободе.. гуглите , кому интересно.
Legioner1976
ViTT
Кстати тот стрелок уже давно на свободе.. гуглите , кому интересно.

Евсюков? Да нет, в Сове он. Еще одна байка.

Legioner1976
МОА
Пришел я к такому выводу, что депутаты не принимают самостоятельные решения, за них всё решают и говорят что они должны делать, когда и
с чем выступать, и на какую кнопку давить.
Просто уверен, если заставить  ответить депутатов честно, что они знают про поправку за номером 691842-6 примятую 24.11.2017г., то только отдельные единицу заинтересованные в принятие её смогут внятно ответить... им сказали что её нужно принять для МВД - Гаранта и защитника Общества России, для сдерживания простых граждан в своих желаниях, нет огнестрельного оружия у населения - нет и преступлений и несчастных случаем с их обращением, им и так много чего разрешено в обороте... а для граждан в информационно-познавательных целях есть книги, и музеи с выставленными ММГ за стеклом.

Так вроде последний реально самостоятельный парламент в 1993 из танков покрошили. С тех пор решили не рисковать.

admiral375
Какого числа поправки вступят в силу?
vbif70
а какого главный подписун попишет, опубликуют, и вступит
kettle@rus
gamych
Ну Вы эта, поаккуратнее со сравнениями. Я помню, Перельман доказал, что хер подобен пальцу, но это не даёт Вам оснований применять неуместные аналогии.

Моё отношение к голосованию - вопрос моих политических убеждений, мировоззрения и вообще - гражданская позиция. А для них голосование - работа. Они за него деньги получают. И весьма, надо бы Вам знать, немалые.

Не вы их выбирали, не вам с них и требовать.
А ваша "теория заговора" что все голосует единогласно, тем не менее дала сильную трещину.
И вообще кроме граждан и неграждан стоило бы ввести категорию недограждан для политических пофигистов, которых бы любой чиновник имел право динамить как захочет и отправлять в конец очереди для раздумий о смысле бытия. 😊

gamych
kettle@rus
Не вы их выбирали, не вам с них и требовать.
Как лозунг - звучит занятно. Но ничего общего с реальной действительностью не имеет. Сразу видно, что об устройстве политической системы в РФ у Вас представления никакого.
которых бы любой чиновник имел право динамить как захочет и отправлять в конец очереди для раздумий о смысле бытия.
Это любой нечиновник, у которого нет миллиарда. Послать в жопу, кстати говоря, куда проще лояльного гражданина с восторженным образом мыслей - он идёт с радостью, пребывая в уверенности, что делает тем самым важное и нужное дело.

Ну, в общем, счастливого Вам пути 😊

AlecR
Legioner1976

Евсюков? Да нет, в Сове он. Еще одна байка.

Сидит пожизненно, жалуется в европейский суд по правам человека на ужасные условия содержания - слишком далеко от Москвы упрятали.
AlecR
Truckers_Son
Ответственные за принятие решений едва ли могут в иронию (а в самоиронию - тем более), и они могут воспринять всерьёз.
Они это так и воспринимают, абсолютно всерьез!
😞
BotanSU
Камрады, поясните чайнику - не спортивный нарезной короткоствол по коллекционной лицензии можно приобретать обычным гражданам?
МОА
BotanSU
не спортивный нарезной короткоствол
Не является гражданским оружие и не может быть законно приобретено в личной собственность гражданином РФ, кроме как гражданин может быть награжден этим видом оружия. и вообще нет такого определения... не спортивный нарезной короткоствол...., есть боевое, служебное, гражданское (спортивное нарезное короткоствольное оружие ) короткоствольное нарезное оружие (КС).
BotanSU
Спасибо камрад МОА, понятно...
Dewshman
А служебный короткоствол? У меня в коллекционке записано "гражданского и служебного оружия"
kettle@rus
gamych
Как лозунг - звучит занятно. Но ничего общего с реальной действительностью не имеет. Сразу видно, что об устройстве политической системы в РФ у Вас представления никакого.

А что вам в такой трактовке не нравится?
И это, может черкнете в личку, что бы тут не оффтопить, что такого я не знаю про политическую систему?

gamych
Послать в жопу, кстати говоря, куда проще лояльного гражданина с восторженным образом мыслей - он идёт с радостью, пребывая в уверенности, что делает тем самым важное и нужное дело.

Ну, в общем, счастливого Вам пути 😊

Сейчас таки посылать нельзя. А я предлагаю что бы было можно. Разных там инфантилов. Потому что я-то как раз пойду крайне неохотно, ибо еще и моральное право требовать имею.

AlecR
Dewshman
А служебный короткоствол? У меня в коллекционке записано "гражданского и служебного оружия"
Написано - значит, можно. Кстати, на госуслугах и сейчас в заявлении есть пункты "Служебное гладкоствольное оружие" и "Служебное нарезное оружие".
И почему у Вас до сих пор Ижа под 9х17 нет?
gamych
kettle@rus
что такого я не знаю про политическую систему?
Да чего там прятаться-то?
В госдуру не выбирают депутатов.
kettle@rus
gamych
Да чего там прятаться-то?
В госдуру не выбирают депутатов.

А как же, назначают?
или выбирают, но куда-то еще?
Ну вы посмотрите на изменения в правилах выборов в 2011 и подумайте кто от этого выиграл? И зачем эти телодвижения, если все 450 мест уже заранее поделены?

Rive
Dewshman
А служебный короткоствол? У меня в коллекционке записано "гражданского и служебного оружия"

А Вы где служите? Хотя тема интересная.

gamych
kettle@rus
А как же, назначают?
Фактически так и есть. Граждане своими голосами регулируют квоты политических партий, в соответствии с которыми от них назначаются в госдуру депутаты. Назначаются не избирателями, а руководством этих партий. Так удобнее. Нужно контролировать только это самое руководство, а дальше оно само всё сделает. Депутат за своё нихеранеделание в госдуре получает очень некислые бабки. За это он сделает всё, чтобы его в депутаты назначили и с должности не сняли. Сделает он это всё для тех, от кого зависит его назначение и отзыв. Электорат к этому отношения не имеет.

Теперь понятно?

маузер2000
gamych

Теперь понятно?

нет, выборы то тогда зачем ?
gamych
маузер2000
нет, выборы то тогда зачем ?
Для благолепия. Что они, хуже людей? Не хотят за границей прослыть диктаторами, узурпаторами, сатрапами и т.д. В конце концов, им там жить.

Технически им выборы не нужны. Это такой политический рудимент.

Ну и тягу электората к лучшей жизни тоже надо куда-то канализировать. Сейчас электорат питает иллюзии, что он сам во всём виноват - проголосовал не так. За примерами вон, далеко ходить не надо. Пока работает - зачем менять?

ViTT
Короче- зря мы на кс подавали после 20 чисел.. Это безполездняк.
Legioner1976
ViTT
Короче- зря мы на кс подавали после 20 чисел.. Это безполездняк.

До 20 чисел тоже!

vbif70
но поправка то в силу еще не вступила
маузер2000
vbif70
но поправка то в силу еще не вступила
Да это мало РГ колышет.
Dewshman
Rive
А Вы где служите? Хотя тема интересная.
Нигде не служу. Окромя двух лет балтфлота по призыву за спиной ничего. Да и тем кто служит вроде как не "служебное", а "боевое" оружие выдают. А служебное это то с чем всякие ЧОПовцы ходят.
vbif70
Да это мало РГ колышет.
ну тут только судится. а как у нас судятся и поправка вступит в силу.
Zerkal'ze
поправка вступит в силу

Причем сама.. по процедуре. ,)

kettle@rus
gamych
Фактически так и есть. Граждане своими голосами регулируют квоты политических партий, в соответствии с которыми от них назначаются в госдуру депутаты. Назначаются не избирателями, а руководством этих партий.

Теперь понятно?

Извините, но вас слегка обманули, по партейным спискам избирается половина депутатов. А вторая половина - персонально, по одномандатным округам.
И небезызвестный Милонов, про которого кмк я вам уже напоминал, попал в думу не по списку, голосовали персонально за него.

Rive
Dewshman
Нигде не служу. Окромя двух лет балтфлота по призыву за спиной ничего. Да и тем кто служит вроде как не "служебное", а "боевое" оружие выдают. А служебное это то с чем всякие ЧОПовцы ходят.
Я в курсе)
gamych
kettle@rus
А вторая половина - персонально, по одномандатным округам.
Не имеет значения. Это то же самое. Поясняю почему.

Одномандатника может выдвигать в качестве кандидата политическая партия, либо он может быть самовыдвиженцем. И в том, и в другом случае требуется формирование избирательного фонда. Это речь о деньгах, если вдруг непонятно. Для того, чтобы сформировать избирательный фонд, деньги должны быть. Они есть у политических партий. Они дадут их своим кандидатам. Ещё они есть у денежных мешков - финансовых магнатов. Они их тоже дадут своим кандидатам. Эти кандидаты тоже, кстати говоря, принадлежат политическим партиям, представляющим интересы денежных мешков.

А вот у трудящихся денег нет. Они профинансировать даже участие в избирательной кампании кандидатов, выражающих их интересы, не в состоянии. Поэтому сказки рассказывать не надо. Кто кандидатов финансирует, тому они и служат, когда их "изберут".

Вы что, не знаете, как люди голосуют на выборах, что ли? Сначала в федеральном бюллетене разыскивают ту политпартию, которая их развела на их голос, ставят галочку. Потом берут одномандатный бюллетень, разыскивают там кандидата от той же партии, ставят напротив него галочку. Вот и все дела. Как маленький, честное слово...

HW
Гы, а мне сегодня ответ пришел от одного из депутатов: "Благодарю за обращение. Ваше мнение будет учтено мной при разработке данного законопроекта". И число стоит 27.11, хотя приняли в финальном чтении еще аж 24-го. Точно, заветы Выбегаллы...
маузер2000
HW
Гы, а мне сегодня ответ пришел от одного из депутатов: "Благодарю за обращение. Ваше мнение будет учтено мной при разработке данного законопроекта". И число стоит 27.11, хотя приняли в финальном чтении еще аж 24-го. Точно, заветы Выбегаллы...
Фамилия как ?
AndreyK1994
А есть какая-то разница?
HW
Николаев Н.П. Может, в течение пары месяцев еще кто-нибудь аналогичным образом ответит 😀
kettle@rus
gamych
Вы что, не знаете, как люди голосуют на выборах, что ли? Сначала в федеральном бюллетене разыскивают ту политпартию, которая их развела на их голос, ставят галочку. Потом берут одномандатный бюллетень, разыскивают там кандидата от той же партии, ставят напротив него галочку. Вот и все дела. Как маленький, честное слово...

я не буду тут упоминать одного человека, который кмк вполне успешно собирает на свою избирательную программу с электрата, но вот насчет голосования на выборах вы, извините, чушь несете.
Просто сравните по избирательному участку сколько голосов за партию, сколько за кандидата. Не совпадает.
И я еще раз вам предлагаю посмотреть какие были изменения на выборах в 2016 и подумать в чьих это интересах? А заодно - к чему было что-либо менять, если и так все результаты заранее написаны и демократия прекрасно имитировалась?

gamych
kettle@rus
И я еще раз вам предлагаю посмотреть какие были изменения на выборах в 2016 и подумать в чьих это интересах? Возьмите и выложите табличку - в первой колонке изменения, во второй интересы. А я рассмотрю.
Я Вам предлагаю изложить свои мысли, раз уж они у Вас возникли.
я не буду тут упоминать одного человека
Мы об избирательной системе или об одном человеке?
admiral375
Парни, давайте по теме! А по избранию сделаем другую тему ....))
gamych
admiral375
Парни, давайте по теме! А по избранию сделаем другую тему ....))
А что по теме-то? По теме - ждём, чем всё закончится. Я так понял, коллеги не теряют решительности и собираются и на депутатов управу найти.
Wiwimacher
А есть кто-то из Москвы, кто уже получил незаконный отказ в выдаче ЛНКа?
vbif70
ждём, чем всё закончится
примет совфед и подпишет подписун. все.
Ymka
kettle@rus

я не буду тут упоминать одного человека, который кмк вполне успешно собирает на свою избирательную программу с электрата, но вот насчет голосования на выборах вы, извините, чушь несете.
Просто сравните по избирательному участку сколько голосов за партию, сколько за кандидата. Не совпадает.
И я еще раз вам предлагаю посмотреть какие были изменения на выборах в 2016 и подумать в чьих это интересах? А заодно - к чему было что-либо менять, если и так все результаты заранее написаны и демократия прекрасно имитировалась?

короче как ни крути - везде вилы)) не рыпыемся. Вот так у нас поставлено. Работайте и платите налоги.

Rive
Интересная инфа. РГ в столице потребовала от руководства стрелковых объектов незамедлительно сообщать о всех случаях обращения к ним по вопросу хранения КС.)
gamych
Rive
Интересная инфа. РГ в столице потребовала от руководства стрелковых объектов незамедлительно сообщать о всех случаях обращения к ним по вопросу хранения КС.)
А какого рода обращения к руководству стрелковых объектов случаются по вопросу хранения к/с? Имеются ввиду спортсмены высокого класса что ли? Или о чём речь, на что они стойку сделали?
Rive
Могу предположить, что владельцы коллекционных КС опасаются лишения права хранения. И РГ хочет контролировать процесс движения девайсов.
gamych
Rive
Могу предположить, что владельцы коллекционных КС опасаются лишения права хранения.
Правильно опасаются.
Rive
РГ хочет контролировать процесс движения девайсов
Вот тут не понял, если честно. Не могут же владельцы коллекционных к/с передать их на хранение на стрелковые объекты. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это же никакими процедурами не предусмотрено, нет?
Rive
Владелец может заключить договор на хранение.
Rive
На в целом я тоже не понял момента.
Калеб
Забавно, что в тоталитарной Беларуси населению доступен спортивный короткоствол. Надо 5 лет быть членом стрелкового клуба ДОСААФ и все, можешь купить себе ИЖ-70, можно хранить дома. Ну насколько я понял из общения с тамошним жителем
kettle@rus
gamych
Я Вам предлагаю изложить свои мысли, раз уж они у Вас возникли.

а их давно изложил: оторвите жопу от дивана и сходите на выборы, крайне желательно голосовать за партию, которая проходит 5% барьер. А не придумывайте причины, по которым этого делать не стоит.

gamych
Мы об избирательной системе или об одном человеке?

Мы о страданиях, что только алигарх может оплатить избирательную компанию.

gamych
По теме - ждём, чем всё закончится.

А у вас есть варианты?
Надеетесь что совфед проголосует против или президент не подпишет?

admiral375
Парни, давайте по теме! А по избранию сделаем другую тему ....))

А не получится, ибо что законодательство, что экономика - неразрывно связано с политикой. И кмк либо обсуждать комплексно, либо жрать что дают, одеть намордники и радоваться.

gamych
kettle@rus
а их давно изложил
А я давно высказал, что думаю по поводу этого Вашего изложения. И?
А у вас есть варианты?
Надеетесь что совфед проголосует против или президент не подпишет?
Нет. Надеюсь, что коллеги смогут добиться признания незаконным внесение в законопроект этих поправок и принятие во втором и третьем чтении законопроекта с этими поправками.
А не получится, ибо что законодательство, что экономика - неразрывно связано с политикой. И кмк либо обсуждать комплексно, либо жрать что дают, одеть намордники и радоваться.
Ну, что сказать? Не во всём я с Вами не согласен 😊
AlecR
Калеб
Забавно, что в тоталитарной Беларуси населению доступен спортивный короткоствол. Надо 5 лет быть членом стрелкового клуба ДОСААФ и все, можешь купить себе ИЖ-70
Да почему нет, если руководствоваться здравым смыслом, наличие пистолетиков в домах у некоторых граждан никак не может угрожать основам государственного строя, хоть тоталитарного, хоть демократического.
gamych
AlecR
наличие пистолетиков в домах у некоторых граждан никак не может угрожать основам государственного строя, хоть тоталитарного, хоть демократического.
Дело не в пистолетиках и не в угрозах. Дело в том, что граждане должны до самых своих глубоких внутренностей пропитаться мыслью о неотвратимости и необходимости беспрекословного подчинения любым запретам, какими бы идиотскими они не были. Тогда это будут беспроблемные граждане.
Headcrab0594
Кстати, да.
Даже в вотчине Бацьки, и то можно иметь спортивный КС без права ношения.
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=26820.0
Причем, как я бегло понял, аж две штуки.
Torkwemada99
Завтра рассмотрение законопроекта в Совете Федерации.
Вопрос N 6
О Федеральном законе 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации' (проект ? 691842-6)
Вносят Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре
Докладчик заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Владимирович Кондратьев

http://www.council.gov.ru/activity/meetings/83885/agenda/

AlecR
Torkwemada99
Завтра рассмотрение законопроекта в Совете Федерации.
Оперативненько! Вот всегда бы так работали.
😊
AlecR
Headcrab0594
Даже в вотчине Бацьки, и то можно иметь спортивный КС
Да тот вообще хитрющщий - давно уж на двух стульях балансирует. "Воссоединение Крыма" не признает, в антизападных санкциях не участвует, хотя Белоруссия -
в таможенном союзе с нами. Зарабатывает на чем только может, и на семге с креветками, и на пистолетиках.
Truckers_Son
Тем временем Байкал-442 в темпгане уже кому-то ушёл. Неужто кто-то смог, или всё прозаичнее, и купил его какой-то клуб?..
patriot_2007


За качество прошу извинить - писал с телефона.
Калеб
кто же этот герой, проголосовавший против?
Truckers_Son
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/691842-6

Интересные заключения по поводу этого законопроекта.
Ни Правовое управление Аппарата Совета Федерации, ни ответственный комитет Совета Федерации, ни соисполнители Совета Федерации пункта про короткоствольное оружие вообще не заметили. В своих заключениях они подробно расписывают, какие изменения вносятся в законы (в т.ч. об оружии), но про СКНО - ни полслова, словно и нет там этого вовсе. Это ж надо такими невнимательными быть!

gamych
Интересно кто был тот один, который против?
UBB
Интересно узнать кто был против и кто воздержался.
HW
Герой нашего времени 😊
hanter741
да лано вам! промахнулся по кнопке, с кем не бывает? "темпо-темпо!"
маузер2000
Может создадим петицию к президенту, что бы он наградил Сэрёжу за заслуги сразу 5-ю пистолетами ?
patriot_2007

patriot_2007

gamych
Короче говоря, поправка эта не обсуждалась никем. Два этих ..., воспользовавшись своим служебным положением, включили её в таблицу и впарили всем остальным депутатам от имени комитета, который они возглавляют. Депутатам наплевать, они проголосовали во всех чтениях. Совету федерации тоже наплевать, они сделали то же самое.
patriot_2007
gamych
Короче говоря, поправка эта не обсуждалась никем. Два этих ..., воспользовавшись своим служебным положением, включили её в таблицу и впарили всем остальным депутатам от имени комитета, который они возглавляют. Депутатам наплевать, они проголосовали во всех чтениях. Совету федерации тоже наплевать, они сделали то же самое.
+100
Headcrab0594
Там можно коллективную телеграмму составить.
Свои ФИО и пр. данные готов предоставить.
gamych
Так, я правильно понимаю, что надо скачать рыбу письма по второй ссылке, заполнить её своими паспортными и контактными данными, сохранить файл, пройти по первой ссылке и составить там обращение к гаранту, приложив к нему получившийся файл?
gamych
patriot_2007
http://letters.kremlin.ru

https://yadi.sk/i/W7rbX9Nt3Q9rBj

Коллега, надо бы подкорректировать текст обращения и заново выложить. Там в тексте падежи не бьются, по крайней мере на последней странице. Надо бы вычитать текст.
patriot_2007
gamych
Коллега, надо бы подкорректировать текст обращения и заново выложить. Там в тексте падежи не бьются, по крайней мере на последней странице. Надо бы вычитать текст.
Вполне возможно. Писал ночью. В идеале, каждый переделывает под свой стиль изложения и отправляет. Фактура есть, только добавить народный гнев, в рамках Закона. 😛
gamych
patriot_2007
Вполне возможно. Писал ночью. В идеале, каждый переделывает под свой стиль изложения и отправляет. Фактура есть, только добавить народный гнев, в рамках Закона. 😛
Если хотите, могу выслать подправленную рыбу Вам на почту. На грамотность свою сроду не жаловался 😊
patriot_2007
Буду признателен.
gamych
patriot_2007
Буду признателен.
E-mail, указанный у Вас в профиле, работает? На него выслать?
patriot_2007
да
gamych
Отправил
patriot_2007
Спасибо. Ссылки обновил.
gamych
Не могу сообразить, по первой ссылке, где обращение подаётся, надо в поле "Текст обращения" скопировать текст из файла? Или там кратко описать суть жалобы, а уж все подробности - в прикреплённом файле?
Headcrab0594
Сегодня тоже пришел ответ из приемной Госдумы, точнее, уведомление о смене статуса:
Статус рассмотрения Вашего обращения на портале изменился: Вам направлен ответ от 29/11/2017 за ? ЭАГ-5/308 Вы можете ознакомиться со статусом обработки Вашего обращения в Личном кабинете.

Уведомление о смене статуса пришло, а сам ответ - нет.

Headcrab0594
gamych
ж все подробности - в прикреплённом файле
Если в файле, то не рассмотрят, отправят отказ в соответствии с каим-то законом.
Вс жалобы - только в окне на сайте.
gamych
Нарочно всё так усложняют, чтобы простому человеку не отправить жалобу было. Там же без поллитры нипочём не разобраться.

На всякий случай сообщаю - в поле "Текст сообщения" вставка из буфера по Ctrl-V не работает. Shift-Insert жать надо. Аж вспотел, пока догадался. Кудесники, видали вы их...

patriot_2007
gamych
надо в поле "Текст обращения" скопировать текст из файла? Или там кратко описать суть жалобы, а уж все подробности - в прикреплённом файле?
Можно весь текст туда бросать, или до хронологии и после. В любом случае, обязательно прикрепить файл.
patriot_2007
Torkwemada99
Если гарант всё подпишет, что с 1 января 2018-го всё вступает в силу. Формально до этого срока можно конечно получить ЛНКа, но ОЛРР будут тянуть резину.
И в таком случае единственный вариант - обращаться в КС. Но для этого надо сначала посудиться с ОЛРР (хотя бы одну инстанцию пройти, проиграть, ибо будет ссылка на новый пункт статьи 6), обжаловав отказ ОЛРР в выдаче ЛНКа, т.к. КС не принимает "абстрактные" жалобы, не связанные с применением закона в конкретном деле.
gamych
patriot_2007
Можно весь текст туда бросать, или до хронологии и после. В любом случае, обязательно прикрепить файл.
Ну, вроде получилось. Но написали, что только регистрировать три дня будут. Не уверен, что это всё успеет до подписания, если предположить, что эти обращения всё же читают.
patriot_2007
patriot_2007
patriot_2007
gtx47
Torkwemada99
Если гарант всё подпишет, что с 1 января 2018-го всё вступает в силу. Формально до этого срока можно конечно получить ЛНКа, но ОЛРР будут тянуть резину.
Обратная сила закона тут применима? Т.е. если в итоге суд признает, что отказ был незаконен, должны будут выдать лицензию, т.к. на момент принятия решения о выдаче\отказе действовал другой закон? или нет?
UBB
Да, обязаны выдать.
gamych
UBB
Да, обязаны выдать.
Только не будет уже смысла получать. Потому что даже если продадут, то, думается мне, сразу же и изымут.
маузер2000
gamych
Только не будет уже смысла получать. Потому что даже если продадут, то, думается мне, сразу же и изымут.
да ладно , а как же право частной собственности и там по ГК , денег у них хватит ?
UBB
маузер2000
да ладно , а как же право частной собственности и там по ГК , денег у них хватит ?
Статья 26.
3. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Похоже нужен совет юриста.

UBB
Если я правильно понимаю - обстоятельства не возникнут, их не было до изменения закона и ничего не изменилось после изменения, поэтому этот пункт неприменим.
Torkwemada99
UBB
Если я правильно понимаю - обстоятельства не возникнут, их не было до изменения закона и ничего не изменилось после изменения, поэтому этот пункт неприменим
Тут основания, которые указаны в ст. 13-й, вообще не причём....Отказ будет на основании ст. 6-й в новой редакции - мол, запрещено и всё...
Обратной силы, по идее, у этой нормы быть не должно.
UBB
Torkwemada99
Тут основания, которые указаны в ст. 13-й, вообще не причём....Отказ будет на основании ст. 6-й в новой редакции - мол, запрещено и всё...
Обратной силы, по идее, у этой нормы быть не должно.
Это как раз и не проблема. Редакция 6 вступит в силу только 1 января. Все кто вовремя подал - успеют получить ЛНКа или незаконный отказ.
Torkwemada99
UBB
или незаконный отказ.
Скорее всего это...Наверняка в ОЛРР будут тянуть резину....А "судиться" уже придётся после НГ. К тому же, тут есть вопрос с действием закона во времени: на момент подписания ЛНКа начальником (когда заявление гражданином уже подано) или же при подаче документов? Если первый вариант, то в ЛРО оттянут до января и будет обоснованный отказ.
gamych
маузер2000
да ладно , а как же право частной собственности и там по ГК , денег у них хватит ?
На это, думаю, хватит. Коллекционные нарезные к/с настолько широко распространены, что на их выкуп много тратить не придётся.
UBB
Torkwemada99
Скорее всего это...Наверняка в ОЛРР будут тянуть резину....А "судиться" уже придётся после НГ. К тому же, тут есть вопрос с действием закона во времени: на момент подписания ЛНКа начальником (когда заявление гражданином уже подано) или же при подаче документов? Если первый вариант, то в ЛРО оттянут до января и обоснованный отказ.
Нет у них возможности законно оттянуть. 
ViTT
так будет на этот животрепещющий вопрос грамотное мнение юриста? А не гадание на кофейной ..всех имеющих своё мнение! 😊
Headcrab0594
Torkwemada99
Наверняка в ОЛРР будут тянуть резину
Мои тянут.
До сих пор "передано в ведомство", уже неделю.

Каковы мои действия?

маузер2000
gamych
На это, думаю, хватит. Коллекционные нарезные к/с настолько широко распространены, что на их выкуп много тратить не придётся.
Дядька депутат сказал , дополнительных расходов не потребуется ))
UBB
Headcrab0594
Мои тянут.
До сих пор "передано в ведомство", уже неделю.
Жалобу подавайте. Регистрация в течении 3 дней. Я обзвонил всех при подозрении на затягивании и тут же получил нужный статус.
gtx47
Headcrab0594
Каковы мои действия?
Счет выставили, оплатили?
Headcrab0594
gtx47
Счет выставили, оплатили?
Нет ничего
UBB
Жалобу подавайте. Регистрация в течении 3 дней. Я обзвонил всех при подозрении на затягивании и тут же получил нужный статус
Хм, надо завтра также сделать, спасибо
gtx47
Headcrab0594
Нет ничего
У меня тянули, я звонил, через несколько часов после звонка появился счет. Оплатил позавчера, статус платеж проведен. Завтра еще позвоню, уточню получили ли.
gamych
маузер2000
Дядька депутат сказал , дополнительных расходов не потребуется ))
Нашли кого слушать, депутата...
маузер2000
gamych
Нашли кого слушать, депутата...
А я вот в этом ему верю 😀 😀 😀 😀
chijevs
Ну так обычную ЛНа и дадут
Headcrab0594
Все оказалось куда проще - я заявку в ЛРО по городу отправил, а не в областное. Так что в этом моменте я наговорил на ЛРО, признаю.
Def1985
Ну семён-семёныч!
Headcrab0594
Ну да, сам себе злобный Буратина.
Спасибо тащ майору, что всё исправил.
Хотя, говорит, один фиг, не дадут.
Зато теперь знаю, что на всю Свердловскую область есть, как минимум, двое таких, кто подал на КС, причем второй - тоже с Ганзы, спортсмен-помповод.
chijevs
В итоге только два Пистострадальца - остальные только повизгивают 😊
iliasha
Господа , а не кажется Вам ,что поздно пить Боржоми... Все так возбудились с КС когда вопрос практически решён. А когда, кто то по тихому получал ЛНК и молчал в тряпочку и считал себя самым умным. А сейчас таких умных ожидает неприятность, в виде запрета на КС по коллекционке.
Раньше надо было шевелиться и делится подобными знаниями с ближними.
А то, только самые "умные" имели КС по ЛКГ, которых раз, два и всё.. Если бы владельцев было бы больше, то врят ли был бы запрет.
Мысли вслух...
HW
Ну, получали-то они по-тихому, только если были на близком контакте с ЛРО https://glockmeister.livejournal.com/853257.html . Вряд ли этот опыт стал бы полезен для простых смертных...
vbif70
Мысли вслух...
прям с языка сорвал, да написать постеснялся!
vbif70
chijevs
В итоге только два Пистострадальца - остальные только повизгивают 😊

че, только двое желающих на наградняк записалось?

iliasha
HW
Вряд ли этот опыт стал бы полезен для простых смертных...
По ссылке вообще чудеса в решете. Там написано, что коллекционный КС можно хранить только на спорт объекте. А ведь коллекционеры КС хотят хранить дома.....
А РСПА на КС вообще что мифическое только для мастеров спорта...
HW
Во-о-от. Т.е. до решения Апелляционной коллегии Верховного Суда простого смертного с его заявлением на ЛНК в ЛРО просто послали бы куда подальше, и обычный суд бы не помог. А как только Верховный суд официально разрешил (прям как Нургалиев 😊) разъяснил, так законодатели чуть ли не в момент запрещать ринулись.
iliasha
Всё это мутная история. Жаль что время с ВС не угадали, было бы интереснее. Вот если бы Решение ВС пришлось бы на Парламентские каникулы..

HW
простого смертного

Вообще то по ссылке указанной Вами обычные люди, далеко не небожители...

HW
Вообще то по ссылке указанной Вами обычные люди, далеко не небожители...

пенсионеру МВД


председателю контрольно-счетной палаты


пенсионеру МВД


пенсионеру МВД


директору пансионата 'Светлячок' ГУ Банка России по Камчатскому краю

Ну, не совсем небожители, конечно, ну так, и край-то Камчатский 😊. Уж не с улицы пришли, явно...

chijevs
vbif70

че, только двое желающих на наградняк записалось?

Не хочу их обижать, но они не тянут 😀

iliasha
HW
простого смертного с его заявлением на ЛНК в ЛРО просто послали бы куда подальше,

Одного бы послали, второго.... а сотому выдали бы ЛНК и 101... так нет же всё молчком делали пока петух не клюнул....

chijevs
И пошлют 😊
vvsiroja
iliasha
Жаль что время с ВС не угадали
Учитывая, как часто ВС отказывает в принятии к рассмотрению кассации, думаю, что господа из ВС предупредили законодателей, что вопрос дальше игнорировать неинтересно, все же в правовом государстве живем (гусары! молчать!), и предложили вопрос зарегулировать в срочном порядке на законодательном уровне, а они (ВС) выпустят правосудное решение, так и быть.

То есть проблему ,которую просто давили административным ресурсом, разрешили за счет закона. Это не потому, что кто то боится, что в России владельцы КСа массово появятся. Нет. Уже решено, что КСа не будет. Просто им надоело в районных судах не правосудные решения выпускать и их же в вышестоящих судах поддерживать, ну и на прочие обращения граждан отвечать.
Вопрос будет закрыт раз и навсегда.

Так что не со временем не угадали. А решили рассмотреть в удобное как раз время. Я так думаю.

avatarus
Люди выложите текст где поправки указаны по КС, не могу найти
vbif70
в соседней теме "опять кс"
hanter741
страна должна знать своих "героев" 😞
интересно, вот они реально не понимают, что такими ответами подписываются под "а я че? я ниче. я тут только кнопки нажимаю..."?
gamych
hanter741
я тут только кнопки нажимаю...
Никак нет. Не только. Ещё деньги гребёт лопатой.
AlecR
hanter741
вот они реально не понимают, что такими ответами подписываются под "а я че? я ниче. я тут только кнопки нажимаю..."?
Не только. Еще об народе день и ночь думают! А коллекционеры оружия - страшно далеки от народа. По их понятиям. Из 18 моих обращений, на 16 - вообще ничего не ответили!
chijevs
hanter741
страна должна знать своих "героев" 😞
интересно, вот они реально не понимают, что такими ответами подписываются под "а я че? я ниче. я тут только кнопки нажимаю..."?

С уважением ! хотя бы

Headcrab0594
Мне из ~40 никто не ответил
gtx47
Срок ответа на обращение разве не месяц?
coconutoil
Ок, коллеги, понятно, что теперь вырезали из коллекционки короткий нарезной спортивный.
А для всего остального сгодится?
Ну вот хочу у себя в сейфе созерцать, например, шутки ради, всю линейку Осы - от Осы 4, 4-1, 4-1МЛ, 4-2, Эгиды.

И погодовую коллекцию Наганычей в разных клеймах.

Для этого можно лицензию заказать?

Headcrab0594
Это и раньше можно было 😊 делаете лкг, потом покупает, что хотите, и переводите на РХ.
avatarus
Headcrab0594
Это и раньше можно было 😊 делаете лкг, потом покупает, что хотите, и переводите на РХ.
и раньше это было не просто а при наличии лохматой лапы в структуре росгвардии, по крайней мере у нас в Новосибирске росгвардейцы не шли на это не разу а через Москву вполне реально было провернуть. Так же вполне надежный был вариант с оформлением через ЧОП или по наградному. Но ценники не реальные. 
Torkwemada99
coconutoil
Ну вот хочу у себя в сейфе созерцать, например, шутки ради, всю линейку Осы - от Осы 4, 4-1, 4-1МЛ, 4-2, Эгиды.
Нет проблем....Получаете соответствующую лицензию на приобретение ООП и покупаете...
coconutoil
И погодовую коллекцию Наганычей в разных клеймах.
Если Вы имеете в виду ООП, то также без проблем.
gamych
Ну, что сказать, коллеги. Поданную гаранту жалобу на беззаконие, творящееся в госдуре, передали на рассмотрение в аппарат госдуры. Только что письмо об этом получил.

А разве не запрещено каким-нибудь НПА передавать жалобу на рассмотрение того, на кого она?

Да и вообще непонятно, нахрена было это делать. В жалобе ж просил русским языком - не подписывай ты этот закон. Хрен ли толку жалобу уже передавать в госдуру? Что, они спохватятся и закон отзовут?

Короче говоря, режиссёры они все.

chijevs
Headcrab0594
Мне из ~40 никто не ответил

Видимо нерукопожатный 😀

hanter741
gamych

А разве не запрещено каким-нибудь НПА передавать жалобу на рассмотрение того, на кого она?


ФЗ 59 это прямо запрещает. Ст. 8, ч. 6
Но! Обращение так и должно было быть озаглавлено "Жалоба".
И, как мне видится, обращение должно быть обосновано озаглавлено жалобой, в том же фз 59,
ст. 4
4") жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

Т.е. надо в обращении и обосновать, какие права или интересы нарушены. Все имхо 😊
ustughanin
avatarus
Люди выложите текст где поправки указаны по КС, не могу найти

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/691842-6

24.11.17. смотрите
Текст принятого закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)

gamych
hanter741
ФЗ 59 это прямо запрещает. Ст. 8, ч. 6
Но! Обращение так и должно было быть озаглавлено "Жалоба".
И, как мне видится, обращение должно быть обосновано озаглавлено жалобой, в том же фз 59,
При подаче обращения предлагалось выбрать, какого вида это обращение. Я нажал кнопку "Жалоба".
Truckers_Son
Headcrab0594
Мне из ~40 никто не ответил

Мне тоже. Я рандомно прошёлся по буквам, выбирал из списка не единороссов (от них понимания в принципе не жду).

Zerkal'ze
gamych Поданную гаранту жалобу на беззаконие

1. чем обосновали выбор адресата
2. чем обосновали - "беззаконие".


gamych В жалобе ж просил русским языком - не подписывай ты этот закон.

С т.з. логики Конституции, нет у вас права на - "просить русским языком - не подписывай ты"(с).
Зато есть - ч.2 Ст.46 К'93.


ps. выбрал - е.ись, не нравится - судись..

AlecR
Truckers_Son
Я рандомно прошёлся по буквам, выбирал из списка не единороссов (от них понимания в принципе не жду).
Писал всем депутатам своего региона и всем на Р. Ответили, хоть и формально, только 2, и оба - едросы.
😊
gamych
Zerkal'ze
1. чем обосновали выбор адресата
2. чем обосновали - "беззаконие".
Пройдите по ссылке в #183 да посмотрите.
Rustr1970
code:
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 30.11.2017 г. за 
? 1132024 Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение,
для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Нахрен нашему гаранту нужен этот головняк. Жалобу на действия депутатов ГД он отправляет депутатам ГД.
chijevs
avatarus
и раньше это было не просто а при наличии лохматой лапы в структуре росгвардии, по крайней мере у нас в Новосибирске росгвардейцы не шли на это не разу а через Москву вполне реально было провернуть. Так же вполне надежный был вариант с оформлением через ЧОП или по наградному. Но ценники не реальные. 

Ой как не просто 😛

patriot_2007
Rustr1970
он отправляет
нне "он", а консультант департамента, не специалист, не ведущий специалист, и не глава департамента. Хотя возможно, просто опытные "игроки"...
Zerkal'ze
gamych Никак нет. Не только. Ещё деньги гребёт лопатой.

Можно один "секрет" сказать -
"доход" у полковника МВД в несколько раз выше чем у депутата з/пл (последняя, примерно, - как "доход" у некоторых летёх). У тех кто в лампасах, по России, - около ляма в день..

Но вы так жить как депутат (законно и официально) - не хотите, вам сразу - как "полковник".

// аудит.. знаете ли. ,)

Rustr1970 Нахрен нашему гаранту нужен этот головняк. Жалобу на действия депутатов ГД он отправляет депутатам ГД.
Ваш головняк, не входит в компетенцию, как вы изволили.., - гаранта. Все что гарантировал, то и выполняет, строго в соответствии с конституцией, за которую вы(такие как вы) проголосовали. Так что
- сами голосовали, сами - получайте удовольствие.

gamych Пройдите по ссылке в #183 да посмотрите.
Нет у "папуасов" права/компетенции обсуждать нормы морали и нравственности депутатов ГД. (
Ваши ЗЕМСКИЕ претензии не соответствуют духу Основного закона.
"Воры и жулики" ее принимали, "Воры и жулики" - у вас отобрали, по понятиям всё сходится.

Еще раз, для тех кто в танке, - Генеральный НОТАРИУС за текст Закона не отвечает, он его ОБЯЗАН зарегистрировать по процедуре, в соответствии с Конституцией. (Основное: - Закон не должен противоРЕЧить(!) Конституции. Только в этом случае Нотариус вправе отклонить регистрацию).


ПМСМ :: Если и отменят, то не скоро. Не раньше чем изменится Дух Конституции. И не раньше, чем вырастет новый класс: - "национальные защитники, - национальных ценностей". [вместо - по-хоранителей]

pps. А пока, папуасам - не положено.

маузер2000
Zerkal'ze
Нет у "папуасов" права/компетенции обсуждать нормы морали и нравственности депутатов ГД. (
Ваши ЗЕМСКИЕ претензии не соответствуют духу Основного закона.
"Воры и жулики" ее принимали, "Воры и жулики" - у вас отобрали, по понятиям всё сходится.

Еще раз, для тех кто в танке, - Генеральный НОТАРИУС за текст Закона не отвечает, он его ОБЯЗАН зарегистрировать по процедуре, в соответствии с Конституцией. (Основное: - Закон не должен противоРЕЧить(!) Конституции. Только в этом случае Нотариус вправе отклонить регистрацию).


ПМСМ :: Если и отменят, то не скоро. Не раньше чем изменится Дух Конституции. И не раньше, чем вырастет новый класс: - "национальные защитники, - национальных ценностей". [вместо - по-хоранителей]

pps. А пока, папуасам - не положено.

И кто же нас спасёт от этих демонов, что за партия ?
😀 😀 😀
Rustr1970
Zerkal'ze
строго в соответствии с конституцией, за которую вы(такие как вы) проголосовали
Вы у меня за спиной в 93 стояли, когда я галочку ставил? Товарищ майор, это Вы?!!
gamych
Rustr1970
Вы у меня за спиной в 93 стояли, когда я галочку ставил? Товарищ майор, это Вы?!!
Да какое там, берите выше. Судя по тому, что этот кадр пишет, он если не Наполеон, то как минимум на соседней с ним койке спит.
Zerkal'ze
И кто же нас спасёт от этих демонов, что за партия ?
Моё отношение к партиям/профсоюзам/(и прочим толпо-элтитарным сектам) - всем известно. Почитай профайл. Вопрос, ваш, - считаю не корректным в теме, и даже глуповатым.

(Вы для меня не интересны, ни в образе - представителя РОРСа(распространителя РнД) и его структур(ор.магов, в качестве продавца "замочков"), ни образе представителя ВнОх или ЛРР (структур РГ), от слова - совсем).

По теме вряд ли есть что добавить.. А параноидальный флуд разводить - нет смысла.

avatarus
Rustr1970
code:
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 30.11.2017 г. за 
? 1132024 Аппаратом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение,
для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Нахрен нашему гаранту нужен этот головняк. Жалобу на действия депутатов ГД он отправляет депутатам ГД.
но помнило мне историю как я жаловался на произвол росгвардии в прокуратуру а они отправили разбираться в моей жалобе как раз росгвардейцев и при том тех же на кого я жаловался. Уаля итог предсказуем. 
avatarus
chijevs

Ой как не просто 😛

на наградняк всегда было несколько схем

1 - через иностранцев, консульства, связи - выдавали наградной, КС покупали сами у них или они предоставляли за отдельную плату. Так обычно проводили через Страны африки, был личный случай знакомства с таким награждением через германию, так же менее практиковалось но так же прободилось через страны прибалтики ( хотя через них очень проблемно ) легализовать наградной в России.

2- Через Украину но схема с 2015 не работает по понятным причинам

3 - Через Белоруссию, тут цена, качество и стоимость

4- Через Структуры в России, в частности я закидывал удочки в Москву через МВД и все срослось абы не визит ФСБ ко мне домой, пришлось отменить. Ценник конечно не демократичный если через своих оформлять.

avatarus
Zerkal'ze
Нет у "папуасов" права/компетенции обсуждать нормы морали и нравственности депутатов ГД. (
Ваши ЗЕМСКИЕ претензии не соответствуют духу Основного закона.
"Воры и жулики" ее принимали, "Воры и жулики" - у вас отобрали, по понятиям всё сходится.

Еще раз, для тех кто в танке, - Генеральный НОТАРИУС за текст Закона не отвечает, он его ОБЯЗАН зарегистрировать по процедуре, в соответствии с Конституцией. (Основное: - Закон не должен противоРЕЧить(!) Конституции. Только в этом случае Нотариус вправе отклонить регистрацию).


ПМСМ :: Если и отменят, то не скоро. Не раньше чем изменится Дух Конституции. И не раньше, чем вырастет новый класс: - "национальные защитники, - национальных ценностей". [вместо - по-хоранителей]

pps. А пока, папуасам - не положено.

отменить эту поправку можно но надо заинтересовать Лоббистов из О боронки, Заводов производителей, Ти по ОРсис, Молот Армз и прочих,  которые и сами прекрасно понимают что легальный КС в России это еще одна струя рынка. Думаю что с легализацией КС в России оружейные компании России очень прилично подзаработают, больше чем на продаже винтовок и прочего. 

Если обратиться к нашим оружейникам официально то думаю реально продавить разрешение на КС для населения. Но это только после выборов 2018 г, до не как нельзя и не получится.

avatarus
chijevs

Ой как не просто 😛

так же хотел добавить что не легальный КС купить не проблема даже сейчас. С появлением ПМ-СХ и прочих это стало проще.

Но всех как и меня интересует законный способ получения КС. А тут я с вами соглашусь - ОЙ как не просто а вернее ДОРОГО. Но как говорится в Кремле не неприступные только стены)))))))))))

chijevs
avatarus
на наградняк всегда было несколько схем


4- Через Структуры в России, в частности я закидывал удочки в Москву через МВД и все срослось абы не визит ФСБ ко мне домой, пришлось отменить. Ценник конечно не демократичный если через своих оформлять.

Надо говорить - почти все срослось 😀

chijevs
avatarus
так же хотел добавить что не легальный КС купить не проблема даже сейчас. С появлением ПМ-СХ и прочих это стало проще.

Но всех как и меня интересует законный способ получения КС. А тут я с вами соглашусь - ОЙ как не просто а вернее ДОРОГО. Но как говорится в Кремле не неприступные только стены)))))))))))

Прям таки всех? По моему уже никого не интересует ибо применение наградного приравнивается, как и наглухо незаконного 😛

Zerkal'ze
avatarus отменить эту поправку можно но надо заинтересовать Лоббистов...
[Свежо и оригинально]

Правильно ли я вас понял, - вы(и такие как вы) абсолютно не верите в то, что решение депутатов можно (положительно) оспорить в суде.. Или..

маузер2000
Zerkal'ze
Почитай профайл
делать мне что-ли нечего )))
chijevs
маузер2000
делать мне что-ли нечего )))

Правильно - охота на ведьм начинается с ближнего 😊

маузер2000
chijevs

Правильно - охота на ведьм начинается с ближнего 😊

какие ещё ведьмы, наша гвардия победит любую ведьму.
chijevs
маузер2000
какие ещё ведьмы, наша гвардия победит любую ведьму.

А это кто такие, я вообще голову ломаю, на каком основании их еще участковые обслуживают 😛 теперь это разные конторы. Участковые крышуют просто бизнес - автомойки, магазинчики, даже парикмахерские, гвардейцы своими хотелками крышуют чопы и докошмаривают ормаги

avatarus
chijevs

Прям таки всех? По моему уже никого не интересует ибо применение наградного приравнивается, как и наглухо незаконного 😛

ну криминал ясное дело. Лично мне интересно только для коллекционирования и стрельбы в тире со своего КС. А так оно мне и даром не нать. 
avatarus
chijevs

А это кто такие, я вообще голову ломаю, на каком основании их еще участковые обслуживают 😛 теперь это разные конторы. Участковые крышуют просто бизнес - автомойки, магазинчики, даже парикмахерские, гвардейцы своими хотелками крышуют чопы и докошмаривают ормаги

Просто Росгвардия еще не осознала что она больше не  составе тела дракона состоит а отдельно выделенная органическая часть. )))))))))))))))) отделенная от торса. 
chijevs
Все осозналось - наградные носят тазиками на Щепкина, с удовольствием 😛 бабло-ж
avatarus
chijevs
Все осозналось - наградные носят тазиками на Щепкина, с удовольствием 😛 бабло-ж
был бы ценник по 100 000 р или 200 000 р за ед, взял бы пару. атак дорого 
chijevs
Сходите в Кольчугу - там есть недорого 😛
avatarus
chijevs
Сходите в Кольчугу - там есть недорого 😛
че за кольчуга. Я из Новосибирска
Rive
Говорят в Казахстане без проблем награждают за полляма руб.
avatarus
Rive
Говорят в Казахстане без проблем награждают за полляма руб.
у нас так же но это дорого
chijevs
Тогда зачем мудовые страдания, если дорого ?
Zerkal'ze
Rive в Казахстане без проблем награждают за полляма руб.

Originally posted by avatarus: у нас так же но это дорого

Вассал не может жаловаться.. вассал соберет дань и купит/отберет (цацку).

Headcrab0594
Кстати, а почему Фёдоров, который главНОДовец, голосовал ЗА принятие запретительных поправок?
Уж не боролся ли он таким образом с ОККУПАЦИЕЙ Россиюшки?
маузер2000
Headcrab0594
Кстати, а почему Фёдоров, который главНОДовец, голосовал ЗА принятие запретительных поправок?
Уж не боролся ли он таким образом с ОККУПАЦИЕЙ Россиюшки?
https://www.youtube.com/watch?v=ahyVCkd7IsM
avatarus
Headcrab0594
Кстати, а почему Фёдоров, который главНОДовец, голосовал ЗА принятие запретительных поправок?
Уж не боролся ли он таким образом с ОККУПАЦИЕЙ Россиюшки?
потому что лживые ГОН.... Ы 
маузер2000
avatarus
потому что лживые ГОН.... Ы 
вдруг так надо для спасения России , давайте подождём чего скажет это представитель.
avatarus
маузер2000
вдруг так надо для спасения России , давайте подождём чего скажет это представитель.
это как с курсом валют и обстановкой в стране, если говорят все будит хорошо, не стоит беспокоиться - ТО ВСЕ ХАНА.
маузер2000
я и не знал , что Фёдоров ЕР .
маузер2000
Zerkal'ze

Вассал не может жаловаться.. вассал соберет дань и купит/отберет (цацку).

Слился ?
avatarus
маузер2000
Слился ?
Все он выдал себя в нашем стане нищебродов )))))))))))))
chijevs
Да у нас вся страна нищебродами становится, у одного только зарплата растет и инфляция 0, а то что бензин на треть за год подорожал это покуй
маузер2000
chijevs
Да у нас вся страна нищебродами становится, у одного только зарплата растет и инфляция 0, а то что бензин на треть за год подорожал это покуй
когда такая "кЮпюра" выйдет.
vvsiroja
chijevs
то что бензин на треть за год подорожал это покуй
В каком году и в какой стране, уточните.
маузер2000
Zerkal'ze , расскажи , вас что он предал, или так надо ?
chijevs
vvsiroja
В каком году и в какой стране, уточните.

В вашем мухосаранске 😀

OXO07
vvsiroja
В каком году и в какой стране, уточните.

Он про оптовые цены. Чтоб сельскому хозяйству легче жилось.

vvsiroja
chijevs

В вашем мухосаранске 😀

Высокоинтеллектуальный ответ.
соболезную

vvsiroja
OXO07

Он про оптовые цены. Чтоб сельскому хозяйству легче жилось.

Дизель для с/х нужд дотируется из бУджета.
ПричОм крайние 3 года шибче, чем до того.

Запчасти, к с/х технике тоже.

Кстате с/х, ЕМНИП к 14 году на 160 проц. выросло в денежном выражении.

Zerkal'ze
маузер2000, 4-12-2017 1821 :: Zerkal'ze , расскажи , вас что он предал, или так надо ?
Попробуйте это, думаю многим будет полезно для понимания, того что происходит в ГД.


pps. Если бы Штирлиц не подписывал.., его бы расстреляли. ,))

OXO07
vvsiroja

Дизель для с/х нужд дотируется из бУджета.
ПричОм крайние 3 года шибче, чем до того.

Запчасти, к с/х технике тоже.

Кстате с/х, ЕМНИП к 14 году на 160 проц. выросло в денежном выражении.

Время покажет.

маузер2000
Zerkal'ze
Попробуйте это, думаю многим будет полезно для понимания, того что происходит в ГД.


pps. Если бы Штирлиц не подписывал.., его бы расстреляли. ,))

вот это лучше видео посмотри (если начальник разрешит) https://www.youtube.com/watch?v=CkUM5Jm-Vq0 , Штирлиц вымышленной персонаж, дальше думаю не надо продолжать с чем вымысел надо сравнить.
gamych
OXO07

Время покажет.

А что это такое?

vvsiroja
OXO07
Время покажет.
ПрЫкольно.

Хотя знаю ,что у товарища в Губгинском (не далеко от Тюмени), ГСМ еще три года тому, в два раза дороже был для нефтегазовых контор.

О чем здесь речь не понятно.

Как можно на 18 год чего прогнозировать, и тем более утверждать.
Ошибки и не точности есть.
Что за дизель? Их минимум 2 вида. Какого класса бензин?
В чем цена? Хрень, а не официальная бумага.

Кстати, давно не курил тему ,но раньше в России бензина марки А не выпускалось. Только Аи. А марка А-80, по моему соответствует Аи-93.

Адрес у них интересный, ул. Урицкого. Хорошо хоть не ул. Чикатило.

маузер2000
Zerkal'ze
не подписывал.., его бы расстреляли. ,))
Вот хороший фильм (кстати актёр тот-же что и Штирлица играл) https://www.youtube.com/watch?v=w3zJhWl1w30

А вот песенка (случаем не ваш гимн) https://www.youtube.com/watch?v=1L0C9aX6_wQ

avatarus
получил ответ на поправки закона об оружии на который я хотел обратить внимание

? А26-02-НО-115088791
ШАДРИНЦЕВ А.А.
avatarus@mail.ru
*2290066003918*
НО-
1150887
Ваше сообщение, поступившее на имя Президента Российской Федерации 01.12.2017 г. в
форме электронного документа и зарегистрированное 01.12.2017 г. за ? НО-1150887,
рассмотрено.
Информируем, что обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от
2 мая 2006 года ? 59-ФЗ 'О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации'
(далее - Закон).
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Закона обращением гражданина является
направленное в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в
письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба.
В соответствии с частью 1 статьи 7 Закона в тексте письменного обращения излагается
суть предложения, заявления или жалобы. В случае необходимости в подтверждение своих
доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и
материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Закона). Обращение, поступившее в государственный
орган или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в
порядке, установленном Законом, к которому гражданин вправе приложить необходимые
документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы
или их копии в письменной форме (часть 3 статьи 7 Закона).
Текст Вашего сообщения, поступивший на имя Президента Российской Федерации в
форме электронного документа, не содержит предложения, заявления или жалобы, а содержит
только ссылку на приложение (файл вложение), поэтому он не

маузер2000
avatarus
, поэтому он не
Перевожу, "поэтому он не, а вы идите на" . )))печально, но весело.


Headcrab0594
Ну дак писал ж я, что не файлом прикладывать надо, а в форму заполнять
Rustr1970
12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут личный прием граждан в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации будет осуществляться уполномоченными лицами Росгвардии в Общественной приемной Росгвардии по адресу: г. Москва, Старосадский переулок, д. 4/5 строение 1. Проезд: станция метро 'Китай-город'. Телефон: 8 (495)622-34-63, 8 (495) 622-33-27.
Пойдет кто?
gamych
Коллеги, а не знает ли кто - гарант в течении какого-то времени должен подписать или отказаться подписывать закон? Или он может годами на подписи валяться, как законопроекты в госдуре?

И если отказывается подписать, об этом как-то официально объявляется или может втихую произойти?

Def1985
gamych
И если отказывается подписать, об этом как-то официально объявляется или может втихую произойти?
Более интересно, а было ли хоть раз в истории, чтобы он отказался подписать?
маузер2000
gamych
Коллеги, а не знает ли кто - гарант в течении какого-то времени должен подписать или отказаться подписывать закон? Или он может годами на подписи валяться, как законопроекты в госдуре?

И если отказывается подписать, об этом как-то официально объявляется или может втихую произойти?

а нафига ему не подписывать?, это же народные избранники (представители народа-а значит и сам народ, так захотел) он же не может не выполнить волю народа.
gamych
Def1985
Более интересно, а было ли хоть раз в истории, чтобы он отказался подписать?
Напрочь не помню, об чём было дело, но память что-то такое подсказывает, что не подписывал он какой-то закон.
kettle@rus
маузер2000
а нафига ему не подписывать?, это же народные избранники (представители народа-а значит и сам народ, так захотел) он же не может не выполнить волю народа.

Еще как может.
Читайте законодательство, оно рулез.
Избранники потом, конечно, могут переголосовать, и с нынешним раскладом мест у них это скорее всего получится, но до этого, по-моему, дело еще ни разу не доходило.

маузер2000
kettle@rus

Еще как может.

это не этот случай )))
Torkwemada99
маузер2000
это не этот случай )))
Почему же не тот...Всё может быть...
маузер2000
Torkwemada99
Почему же не тот...Всё может быть...
ну значит мы с вами будим, голосовать за них ?
kettle@rus
маузер2000
это не этот случай )))

А что, уже был тот случай?

chijevs
Кто-то голосовал ? Ходил ? 😀
Zerkal'ze
маузер2000 он же не может не выполнить волю народа.
Воля народа - закон. Она изложена в Конституции 93 года.
chijevs
Zerkal'ze
Воля народа - закон. Она изложена в Конституции 93 года.

Че правда ?

маузер2000
Zerkal'ze
Воля народа - закон. Она изложена в Конституции 93 года.
всё согласно конституции, всё законно, чем вам конституция не нравится ?
ViTT
Хорош фулдить. Кто там чего уже подал в суд при отказе?
Zerkal'ze
Две фразы с переводом стрелок хрущевского нео-троцкиста [персонаж Тихонова] на Маленкова, - кои коррелируют с архетипом роли Тихонова из к/ф "17...".

1: первая
2: вторая

Фильм снят сразу после смерти Маленкова. Из wiki: "руководил чистками, направленными против троцкистской оппозиции"(с).
Только как раз из фильма то и понятно - "кто виноват в перегибах".

pps.
кстати очереди в конце фильма, - есть не что иное как - рукотворное действо, того самого персонажа(и его соседей по даче), с целью легализации доходов. [а Немцов, Березовский, Ходорковский ... - их дети]


2Маузеру :: Ответил ПМ. Читай профайл.

2ViTT :: Согласен. Хорош троль-лить..

Wiwimacher
Уведомляю, что Ваше заявление о выдаче лицензии на приобретение спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему рассмотрено. В связи с наличием обстоятельств, предусмотренных статьями 6, 9, 10, 13, 22, 25 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», а также п. 24, 38 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814, принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном порядке.
маузер2000
Zerkal'ze
Две фразы с переводом стрелок хрущевского нео-троцкиста [персонаж Тихонова] на Маленкова, - кои коррелируют с архетипом роли Тихонова из к/ф "17...".

1: первая
2: вторая

Фильм снят сразу после смерти Маленкова. Из wiki: "руководил чистками, направленными против троцкистской оппозиции"(с).
Только как раз из фильма то и понятно - "кто виноват в перегибах".

pps.
кстати очереди в конце фильма, - есть не что иное как - рукотворное действо, того самого персонажа(и его соседей по даче), с целью легализации доходов. [а Немцов, Березовский, Ходорковский ... - их дети]


2Маузеру :: Ответил ПМ. Читай профайл.

2ViTT :: Согласен. Хорош троль-лить..

так что Фёдоров за "компанию" голосовал, "сынок ты не за линией фронта у фашистов" тебя народ послал свои интересы отстаивать, а он за компашку голосует, Штирлицом называет.
маузер2000
Zerkal'ze


2Маузеру :: Ответил ПМ. Читай профайл.

да не нужен мне твой профайл, сколько можно говорить.
Headcrab0594
Если Фёдоров - Штирлиц, то Милонов - оружейное лобби
маузер2000
Headcrab0594
Если Фёдоров - Штирлиц, то Милонов - оружейное лобби
Фёдоров не Штирлиц, Федоров это ..... , не оскорбляйте нашу разведку.
hanter741
Wiwimacher
...В связи с наличием обстоятельств, предусмотренных статьями 6, 9, 10, 13, 22, 25 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ 'Об оружии', а также п. 24, 38 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. ? 814, принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным. ...
они должны были перечислить не только статьи, но и сами обстоятельства - по которым они отказывают. Есть там такое?
HW
Уведомляю, что Ваше заявление о выдаче лицензии на приобретение спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему рассмотрено. В связи с наличием обстоятельств, предусмотренных статьями 6, 9, 10, 13, 22, 25 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. ? 150-ФЗ 'Об оружии', а также п. 24, 38 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. ? 814, принять положительное решение о выдаче указанной лицензии не представляется возможным. Данное решение Вы можете обжаловать в установленном порядке.

Ну, вот примерно о чем я и писал выше. "Курите мануал и не приставайте с дурацкими вопросами". Только раньше особо упертый гражданин шел в суд первой инстанции, получал там отказ, шел выше, там тоже получал отказ, всё это тянулось, тянулось... И как только первый добрался до вершины пирамиды (Верховный суд) и неожиданно получил там положительный ответ - сразу вжух! - и запрет на коллекционирование КС. Теперь им и осталось-то совсем чуть-чуть еще потянуть "в установленном порядке" с вот этими вот отказами и обжалованиями, пока оный окончательно не вступит в силу...

Wiwimacher
hanter741
они должны были перечислить не только статьи, но и сами обстоятельства - по которым они отказывают. Есть там такое?

Только то, что написано.

hanter741
Wiwimacher

Только то, что написано.

подавайте прямо сегодня жалобу через do.gosuslugi.
Согласно регламента ?366 они должны указать недочеты, а не просто перечислить статьи.
30.5. При принятии решения об отказе в выдаче лицензии сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения
готовит уведомление об отказе в выдаче лицензии (приложение N 14 к Административному регламенту), в котором
указываются причины
отказа в выдаче лицензии.

Причины - а не статьи ФЗ150 и ПП814, в перечисленных ими статьях содержится много обстоятельств. Если они отказывают просто по совокупности, то по части этих обстоятельств они вообще должны аннулировать все разрешения и изъять оружие.

На ответ по жалобе у них 5 дней. Пусть указывают конкретные причины, по которым отказано. А потом уже обжалуете непосредственно эти причины.

Wiwimacher
Жалоба была подана в таком виде:
В ФЗ об оружии прямого запрета на коллекционирование спортивного короткоствольного оружия не содержится, противопоказаний к владению оружием я не имею, все необходимые документы мною были предоставлены. В соответствии с ПП814, п. 32 разрешается приобретать с целью коллекционирования оружие, не запрещённое к обороту на территории РФ. Таким образом, основания для отказа отсутствуют.
Лесник_81
Интересно, послежу.
hanter741
Wiwimacher
Жалоба была подана в таком виде:
В ФЗ об оружии прямого запрета на коллекционирование спортивного короткоствольного оружия не содержится, противопоказаний к владению оружием я не имею, все необходимые документы мною были предоставлены. В соответствии с ПП814, п. 32 разрешается приобретать с целью коллекционирования оружие, не запрещённое к обороту на территории РФ. Таким образом, основания для отказа отсутствуют.
зря не последовали моему совету. Но, посмотрим, что вам ответят.
hanter741
Вот так вот, тихо, без шума и пыли 😞

Zerkal'ze
hanter741 Вот так вот, тихо, без шума и пыли (

По процедуре..

Zerkal'ze
Те кто окажутся "между окопов", судьба предсказуема. (((
gamych
hanter741
Вот так вот, тихо, без шума и пыли 😞
Ну и хер ему, а не мой голос. И дохрена сил положу на то, чтоб кого только смогу сагитировать. Не знаю пока за что, но уж придумаю что-нибудь.
AlecR
Zerkal'ze
По процедуре..
Не, не так. По процедуре оно б меньше года у них никак не получилось. А здесь - ударными темпами, законотворчество неимеющееаналоговвмире. Когда у нас решение суда было, помните?
hanter741
*задумчиво* вот интересно, кто имеет полномочия инициировать проверку на предмет, а какой такой наймит совершил диверсию и подсунул поправку в нарушение процедуры?
Генпрокурор? ВС? КС? Спортлото?
gamych
hanter741
Генпрокурор? ВС? КС? Спортлото?
Ревтрибунал разберётся.
маузер2000
Zerkal'ze
Те кто окажутся "между окопов", судьба предсказуема. (((
а вы где окажитесь ?
маузер2000
gamych
Ревтрибунал разберётся.
Ха-а-а, не смешите, разбералки, закрыли смежную тему вот и всё разбирательство, привыкайте к покорности, всё на этом строится, начальник всегда делает то что нужно.
Torkwemada99
Интересно, а почему никто не говорит, что в ст. 6 и так был запрет на хранение вне спорт.объектов спортивного КС?

-------------------------------------------
В той же ст. 6 чёрным по белому написано: на территории РФ запрещаются:
2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного
огнестрельного оружия с нарезным стволом .... за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона,...
---------------------------------

Т.е. для "длинного спортивного" исключение сделали, а для короткого - нет. И здесь речь идёт именно о КЛАССИФИКАЦИИ оружия, а не о целях его приобретения. Поэтому и на коллекционирование эта норма распространяется.

gamych
маузер2000
Ха-а-а, не смешите, разбералки, закрыли смежную тему вот и всё разбирательство, привыкайте к покорности, всё на этом строится, начальник всегда делает то что нужно.
Ну, наверное так. Но из этой истории каждый должен сделать для себя правильный вывод, получить важный урок. Своих для нас среди властей нет. А жизнь иногда преподносит маленькие сюрпризы. И если когда-нибудь кому-нибудь из нас жизнь подарит шанс подложить властям свинью - в малом или в большом, властям вообще или какому-нибудь чинуше персонально, - то пусть он вспомнит эту историю и не испытает сомнений и сделает то, что нужно.

Пусть отольются кошке мышкины слёзки.

Headcrab0594
Torkwemada99
Т.е. для "длинного спортивного" исключение сделали, а для короткого - нет. И здесь речь идёт именно о КЛАССИФИКАЦИИ оружия, а не о целях его приобретения. Поэтому и на коллекционирование эта норма распространяется.
Хз, конечно, сегодня разговаривал с начальником ЛРО по Свердловской области, он говорит, что до 2013 года так коллекционеры и хранили, по РХ, дома.
маузер2000
gamych


Пусть отольются кошке мышкины слёзки.

побеждает, не добро и справедливость (это в сказках оно побеждает), а тот кто сильнее! а мышка это вообще еда для кошки.
Лесник_81
побеждает, не добро и справедливость (это в сказках оно побеждает), а тот кто сильнее!
не, приятель - сила таки в правде.
кто прав тот и победит - может не сразу (и нередко не сразу), но победит.
Всему своё время.


Ну и хер ему, а не мой голос.
Там и без нас уже всё выбрано, увы...

маузер2000
Лесник_81
не, приятель - сила таки в правде.
кто прав тот и победит - может не сразу (и нередко не сразу), но победит.
Всему своё время.
Сказки(кино по другому) для "взрослых" всё это , победит тот кто сильнее (ну на крайняк умнее).
gamych
Лесник_81
Там и без нас уже всё выбрано, увы...
Оно так. Но вот Лёхе Навальному я про этот произвол и беспредел отпишу всенепременно. Может хоть он вонь до небес поднимет про то, что вытворяют эти деятели. Ему, надеюсь, всё равно, по какому поводу перо им в задницу воткнуть.

Завтра же сочиню и отправлю.

маузер2000
gamych
Оно так. Но вот Лёхе Навальному я про этот произвол и беспредел отпишу всенепременно. Может хоть он вонь до небес поднимет про то, что вытворяют эти деятели. Ему, надеюсь, всё равно, по какому поводу перо им в задницу воткнуть.
"А может вы не святой отец ещё и партийный и на митинги ходите" https://www.youtube.com/watch?v=xnvSOeAVFd0
маузер2000
gamych


Завтра же сочиню и отправлю.

дадите почитать ?)))
gamych
маузер2000
дадите почитать ?)))
Нет.
маузер2000
gamych
Нет.
вот и получается, что народ весь разобщён и озлоблен.
gamych
маузер2000
вот и получается, что народ весь разобщён и озлоблен.
Сегодня вроде ещё не пятница. Не рановато Вы начали отдыхать?
маузер2000
gamych
Сегодня вроде ещё не пятница. Не рановато Вы начали отдыхать?
ну нет так нет .
Лесник_81
маузер2000
победит тот кто сильнее (ну на крайняк умнее).
В ближней перспективе - да.
В дальней - нет.
маузер2000
Лесник_81
В ближней перспективе - да.
В дальней - нет.
а какая разница, в какое время и в какой перспективе , КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПОБЕДИТ
gtx47
Torkwemada99
Интересно, а почему никто не говорит, что в ст. 6 и так был запрет на хранение вне спорт.объектов спортивного КС?
Кстати да, упустил этот момент, когда подавал на лицензию. Никак не обойти? Даже если дадут лицензию на покупку (1 шанс из 100), то где хранить потом? Заключать договор со спорт. клубом остается и использовать там же. 
Дома получается никак нельзя. Подозреваю, что все получим отказы, кто подал. Особенно, кто указал в заявлении место хранения домашний адрес, как я, например.
Dewshman
gtx47
Кстати да, упустил этот момент, когда подавал на лицензию. Никак не обойти? Даже если дадут лицензию на покупку (1 шанс из 100), то где хранить потом? Заключать договор со спорт. клубом остается и использовать там же.
Ну использовать в любом случае коллекионное оружие можно только в спортклубах ака тирах и стрельбищах. А остальное... Кто мешает вам неопределенно долгое время транспортировать принадлежащий вам объект из места хранения в одном спортклубе до другого с заходом домой?
patriot_2007
gtx47
quote:
Torkwemada99
Интересно, а почему никто не говорит, что в ст. 6 и так был запрет на хранение вне спорт.объектов спортивного КС?

Кстати да, упустил этот момент, когда подавал на лицензию. Никак не обойти? Даже если дадут лицензию на покупку (1 шанс из 100), то где хранить потом? Заключать договор со спорт. клубом остается и использовать там же. 
Дома получается никак нельзя. Подозреваю, что все получим отказы, кто подал. Особенно, кто указал в заявлении место хранения домашний адрес, как я, например.


ст.6 не определяет правила хранения оружия приобретенного с целью коллекционирования.
согласно ст.25 ЗоО определено, что правила приобретения, хранения и т.д. отнесены к компетенции Правительства РФ. Гл.VIII ПП РФ ?814 гласит 42. Граждане Российской Федерации имеют право хранить коллекции оружия и патронов по месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 59 настоящих Правил.
patriot_2007
Ответ от РОИ ))) Дождались подписания закона Президентом и предложили доработать.
маузер2000
Всё это похоже на "обман".
Torkwemada99
patriot_2007
ст.6 не определяет правила хранения оружия приобретенного с целью коллекционирования.
согласно ст.25 ЗоО определено, что правила приобретения, хранения и т.д. отнесены к компетенции Правительства РФ. Гл.VIII ПП РФ ?814 гласит 42. Граждане Российской Федерации имеют право хранить коллекции оружия и патронов по месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 59 настоящих Правил.

В ст. 6 содержатся ОБЩИЕ НОРМЫ, и неважно, какая цель приобретения. Это ОБЩИЙ ЗАПРЕТ.
А то, что в ст. 25 есть отсылка к Правилам, ещё ни о чём не говорит. При коллизии двух норм применяется та, которая имеет большую юридическую силу, т.е. норма Закона.
Так что, увы, что есть эта новая поправка, что её нет - не видать нам КС, пока не внесут "нормальные" изменения по короткостволу.

chijevs
Господа - можно даже поспорить о правописании, но хули, как говориться толку
AlecR
patriot_2007
Ответ от РОИ ))) Дождались подписания закона Президентом и предложили доработать.
Ну, по существу они правы. Есть ли только смысл в этой доработке? Не будет у нас в стране в ближайшее время 100 тысяч потенциальных коллекционеров оружия, имхо.
Zerkal'ze
AlecR Ну, по существу они правы.
Если они - правы, то правы по СУТИ, а по СУЩЕСТВУ прав:
маузер2000, posted: Всё это похоже на "обман".
Хотя.. почему похоже.. Кто то сомневался, - [ещё остались]?!
hanter741

Калеб
народ, а есть ссылка, где непосредственно сам опубликованный текст. А то как недавно выяснилось, то, что там Дума приняла, и то, что президент подписывает - это не одно и то же
маузер2000
Zerkal'ze
Хотя.. почему похоже.. Кто то сомневался, - [ещё остались]?!
хватит уже эту бредятину каждый раз выкладывать.
Zerkal'ze
Калеб
народ, а есть ссылка, где непосредственно сам опубликованный текст. А то как недавно выяснилось, то, что там Дума приняла, и то, что президент подписывает - это не одно и то же

Нотариус регистрирует, а к тексту отношения не имеет. Если кто и правит, то правит - ЗАКОНОДАТЕЛЬ.

Глуша
Прав был М. Задорнов когда вовсе не шутил про день не зависимости говорил.
С тех пор как мы с вами выбрали нашего президента, от нас больше ничего не зависит.
hanter741
Калеб
народ, а есть ссылка, где непосредственно сам опубликованный текст. А то как недавно выяснилось, то, что там Дума приняла, и то, что президент подписывает - это не одно и то же
http://publication.pravo.gov.r...001201712060035
маузер2000
Zerkal'ze

Нотариус

а фамилия как случаем не Федоров.
маузер2000
Глуша
Прав был М. Задорнов когда вовсе не шутил про день не зависимости говорил.
С тех пор как мы с вами выбрали нашего президента, от нас больше ничего не зависит.
Ну вы жути-то не нагоняйте, ещё слова Руденко РА произнесённые на Нюрбернском процессе написали-бы.
МОА
Пока как понимаю пока результат нулевой... по заявление на лицензию приобретения спортивного КС отказы...
Лесник_81
маузер2000
а какая разница
Я понял, что вы не слышите. Можно не капсить 😊


по заявление на лицензию приобретения спортивного КС отказы...
Судя по опубликованному - отказы теперь только и будут...

Надо теперь дружно держать руку на пульсе, а то чет там "наверху" как-то активно стали всякие запреты продвигать.

Глуша
К выборам пУТИНА готовятся
маузер2000
Глуша
К выборам пУТИНА готовятся
выборы, это фигная он их уже выиграл, а вот дальше..
Legioner1976
Лесник_81
Там и без нас уже всё выбрано, увы...

Не так! Проблема международных наблюдателей является нерешаемой. Можно немножко смошенничать, но при массовом "нет" будет шах и мат. Всякие 98% "За" построены в основном на административном ресурсе и на пассивности остальной части граждан считающих что: "Там и без нас уже всё выбрано, увы..." Если пассивная часть населения выразит свои "нет" в бюллетенях, то сфальсифицировать такое количество бюллетеней будет незаметно невозможно. В случае масштабной фальсификации, избирательная кампания будет дискредитирована, а избранный таким образом лидер нелегитимным с точки международного права. Т.е. на международной арене, полномочия такого лидера будут такие же как у меня или Вас.

Поэтому не знаю как Вы, а я никогда ранее не ходил на выборы вообще, но в этот раз обязательно пойду ибо пора. Цель: хочу чтобы ВВП увидел истинный рейтинг.

Zerkal'ze
Глуша С тех пор как мы с вами выбрали нашего президента, от нас больше ничего не зависит.

С т.з. буквы Конституции, - вы правы(но только в узком смысле, - смысле выбора президента). Однако и сама буква-93 года выбрана нами с вами. Так может все зависит не от того кого мы с вами выбираем, а от той буквы Основного закона, кою обязан Избирант/Избранный исполнять, - не.

Чего ж вы только теперича жалуетесь. [Раньше лично не касалось, так х.. с ним]

В широком смысле(в смысле выборов в ГД, ...), - это даже не демагогия, а откровенная лож ,)

Legioner1976 ... я никогда ранее не ходил на выборы вообще, но в этот раз обязательно пойду ибо пора. Цель: хочу чтобы ВВП увидел истинный рейтинг.
Наше с вами будущее зависит и от Вашего голоса. ... референдум неизбежен, - пмсм.

Legioner1976
Zerkal'ze
Наше с вами будущее зависит и от Вашего голоса. ... референдум неизбежен, - пмсм.

Выбирать пока не из кого. Цель - не выбрать того, кто считает, что уже победил. Представьте, что все идет не по сценарию и большая часть населения выбирает хер знает кого. Или скорее вообще никого не выбирает. При том, что до сих пор на выборы ходили только треть страны (админресурс). Таким образом давление на существующую политическую элиту становится не только внешним, но и внутренним. Плюс грызня, которая возникнет между внезапно уравнявшимися кандидатами. Плюс международные наблюдатели

маузер2000
Zerkal'ze
В широком смысле(в смысле выборов в ГД, ...), - это даже не демагогия, а откровенная лож ,)
у меня тоже знакомый повёлся на сказки Федорова, я ему показал как Фёдоров голосовал, а ещё про Штирлица рассказал)) так вот он теперь говорит, что его обманули.
маузер2000
Zerkal'ze
Наше с вами будущее зависит и от Вашего голоса. ... референдум неизбежен, - пмсм.
Что за референдум, по Калининграду, Курилам или Карелии, когда вы им хотите их отдать ?
Zerkal'ze
маузер2000, вы же - юрист? Юридически опровергнуть сможете ?!!

// что?! да хотя бы то о чем сами (без меня у себя) трёте. Аргументируйте...

Legioner1976
Можно, если вы свои внетематические фантазии оставите при себе. спасибо.

маузер2000
Zerkal'ze
маузер2000, вы же - юрист? Юридически опровергнуть сможете ?!!

// что?! да хотя бы то о чем сами (без меня у себя) трёте. Аргументируйте...

Можно, если вы свои внетематические фантазии оставите при себе. спасибо.

почему же не в тему, всё всё в тему, лже-"Штирлиц" так за что хочешь проголосует. его люди послали свои интересы защищать, а он вон чего защитил, позор, надо всем об этом рассказать.
Legioner1976
Можно, если вы свои внетематические фантазии оставите при себе. спасибо

Почему внетематические? Вы тему читали? "Депутаты запретили приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирования". Почему бы не обсудить как сменить нелояльную людям власть конституционным способом?

Лесник_81
но в этот раз обязательно пойду ибо пора. Цель: хочу чтобы ВВП увидел истинный рейтинг.
Уверен, он и так его знает (по различным источникам - в том числе по статопросам, результаты которых не всегда публикуются).
Но допустим, не знает - дела это не меняет. А знаете почему?
Потому что неважно как вы проголосуете - важно как подсчитают.

Мне живой наблюдатель выборов рассказывал - они присутствовали до конца и сначала был официальный подсчет голосов, всё было в рамках погрешности + подстасовок в ходе голосования(но их было немного), а вот самое интересное началось ближе к ночи - говорит следующее "приехал какой-то чиновник, посмотрел на пачки подсчитанных бюллетеней и сказал:
"Подсчитали? А теперь вот эти считайте."
И его помощники внесли в комнату несколько ящиков с новыми бюллетенями, где был проставлен определенный кандидат".

Так что верить в выборы - дело личное.
Я вот в детстве тоже в Деда Мороза верил.

Truckers_Son
Чисто по анекдоту: "А кто тебе лодку присылал?"

Можно не верить в Деда Мороза и честные выборы, но неприход на избирательный участок - позиция однозначно проигрышная, ибо чем меньше народу проголосует, тем больше будет возможности не так подсчитать и меньше - притянуть подтасовщиков к ответу. Я для себя уже решил, что на выборы пойду, и за кого голосовать буду - тоже решил. Знаю, что этот кандидат будет среди аутсайдеров, но для него мой голос точно не будет лишним.

vbif70
а что будет, если победит лошадь?
Legioner1976
vbif70
а что будет, если победит лошадь?

Да победит то все тот же, только другой ценой и с другим результатом. Политическая система страны испытает стресс и политическая элита начнет поиск нового кандидата. В любом случае, слишком неоднозначная победа ослабит влияние питерской команды спровоцирует грызню олигархата с выдвижением из тени своих кандидатов. Почувствовав, что ВВП не имеет однозначной поддержки внутри страны и при отсутствии оной снаружи олигархат быстренько сожрет питерских.

gamych
vbif70
а что будет, если победит лошадь?
Да ничего не будет. Опять зачитают какое-нибудь "письмо тринадцати", лошадь отопрётся от победы и отдаст её крёстному.

Всё уже было. Проходили это.

vbif70
и отдаст её
как бы она чего другого по соседям не раздала
gamych
vbif70
как бы она чего другого по соседям не раздала

А именно?

Zerkal'ze
Legioner1976 Почему бы не обсудить как сменить нелояльную людям власть конституционным способом?
На какую?!.. Каким людям.. Тех коих по колониальной Конституции за людей не считают?!
Лесник_81 2Legioner1976 ... верить в выборы - дело личное.
Я вот в детстве тоже в Деда Мороза верил.
Не знаю, являетесь ли вы ясновидящим, но кроме вашего мнения, что то подсказывает мне что Legioner1976 до сих пор верит в "лояльную людям власть" ,))
Её по конституции не может быть.. Хоть кого поставь/выбери. См. п.3. Ст.107 Основного закона [иначе импичмент].


Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N 5 (ред. от 05.03.2013) "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации" - Власть должна быть лояльна внешнему управлению.

Кого вы тут будете обсуждать.

Часть вторая, но не последняя

admiral375
Что за новое требование от ЛРО , место хранение оружие должно совпадать с местом регистрации а не проживания?
маузер2000
Zerkal'ze


Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N 5 (ред. от 05.03.2013) "О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации" - Власть должна быть лояльна внешнему управлению.

Это отличная норма, когда есть международная защита прав и свобод человека,государства между собой должны договариваться не с помощью оружия, а на основе договоров, как только выйдем из Совета Европы, то можно поставить крест на свободе человека и т.д.
маузер2000
Zerkal'ze

Кого вы тут будете обсуждать.

"Штирлица-Фёдорову" .
маузер2000
Zerkal'ze
- Власть должна быть лояльна внешнему управлению.

Кого вы тут будете обсуждать.

Часть вторая, но не последняя

Чистая политика и агитация, Zerkal'ze агитатор "Штирлица-Фёдорова".
vbif70
gamych

А именно?

ну, там, крым, калининград, сахалин, сибирь

ViTT
admiral375
Что за новое требование от ЛРО , место хранение оружие должно совпадать с местом регистрации а не проживания?
Где?
маузер2000
vbif70

ну, там, крым, калининград, сахалин, сибирь

https://www.youtube.com/watch?v=n9PzB7-BuKU
gamych
vbif70
ну, там, крым, калининград, сахалин, сибирь

Вопреки их желанию? Абсурд.

chijevs
Не - ну как вы не понимаете - лицензионка отпочковалась от ментов и начала свои устои ставить - а давайте это, а давайте то, а сами бабла сорвать на наградном в карманчик 😛 тоесть под борьбой за порядок скрывается банальное обогащение верхов 😊 данной высертой структуры 😀
Torkwemada99
neshek
п2ст6- данный пункт тут причем?
А при том, что запрещено уже давно хранение КСа вне спортивных объектов...Поэтому РХ никак не выдать...А значит и приобрети КС по иному основанию, отличному от спортсмена, мы не можем.
gamych
Torkwemada99
А при том, что запрещено уже давно хранение КСа вне спортивных объектов...Поэтому РХ никак не выдать...А значит и приобрети КС по иному основанию, отличному от спортсмена, мы не можем.
Выдача разрешения - совсем другая госуслуга. Какое отношение она имеет к выдаче лицензии на приобретение?

Не нужно ссылаться на здравый смысл там, где должен работать закон. Всякие "ну то есть...", исходящие от тех, кому закон надлежит только исполнять, вредны. А суд, причём Верховный, высказался недвусмысленно - нет препятствий в приобретению. Поэтому и кинулись срочно лазейку латать, наплевав при этом, в силу срочности, на все регламенты.

Headcrab0594
Ну дак на скрепы государственную безопасность покушаются!
Из текста надзорной жалобы господина З.
Zerkal'ze
Originally posted 13-12-2017 23:15 by Headcrab0594:
Ну дак на государственную безопасность покушаются!

Ваша ирония отрезвляется реальным преследованием некоторых персонажей, посчитавших шо, им, - можно.

https://www.youtube.com/watch?v=Vfb9KeSo0AQ

o001mo98
chijevs
а сами бабла сорвать на наградном в карманчик

Именно эти цели и преследуются..... под прикрытием интересов общества-))))))))))))))))))))))))))))

Лесник_81
Не нужно ссылаться на здравый смысл там, где должен работать закон.
Обождите.
Вы хотите приобрести заранее зная, что это не зарегистрируют?
Вы в лес собрались сразу? 😊
gamych
Лесник_81
Обождите.
Вы хотите приобрести заранее зная, что это не зарегистрируют?
Вы в лес собрались сразу? 😊
Это не их собачье дело, куда я собрался. Сказал суд выдавать лицензии - вот пусть и выдают, а не по госдурам бегают, через задний проход законы вредительские протаскивают.

Когда приду за разрешением - тогда будем говорить за разрешение.

Я так думаю.

маузер2000
gamych
Это не их собачье дело, куда я собрался.
Теперь всё их дело , глонас поставят на авто и будут знать в какой лес пошёл.
Zerkal'ze
o001mo98

chijevs: а сами бабла сорвать на наградном в карманчик


Именно эти цели и преследуются..... под прикрытием интересов общества-))))))))))))))))))))))))))))

Вассалами колоний это приветствуется, без всяких там интересов общественности. Главное выслужиться перед гауляйтером. Бабло это не цель, а средства. Цель это статусность в обществе. Срывать(!) ничего не надо.. Тем кому нужна статусность, сами принесут.

// o001mo98, ваш никнейм говорит, что здесь вы один из тех кто понимает что такое СТАТУСНОСТЬ.. ,)))

маузер2000
Zerkal'ze

под прикрытием интересов общества-))))))))))))))))))))))))))))

Фёдоровой ?
Torkwemada99

Headcrab0594
Из текста надзорной жалобы господина З.
Что это за жалоба? И чья? Пока что в карточке дела нет информации о поданной жалобе.
gamych
Когда приду за разрешением - тогда будем говорить за разрешение.
Формально то Вы правы, но фактически - нет. Потому что покупка КС сама по себе без регистрации ничего не даст. Ну выдадут Вам ЛНКа, купите Вы ствол и что дальше? Отказ и изъятие?
Проблему надо рассматривать комплексно, а не отрывать одно от другого.
Headcrab0594
Torkwemada99
Что это за жалоба? И чья? Пока что в карточке дела нет информации о поданной жалобе.
У Алмаза на странице полный текст: https://vk.com/wall458218009_31?browse_images=1
hanter741
Headcrab0594
У Алмаза на странице полный текст: https://vk.com/wall458218009_31?browse_images=1
Блин, не шарю я в этом контактике...
Не затруднит сюда выложить?
gamych
Torkwemada99
Потому что покупка КС сама по себе без регистрации ничего не даст. Ну выдадут Вам ЛНКа, купите Вы ствол и что дальше? Отказ и изъятие?
Согласитесь, это моё, и только моё дело - как мне тратить своё время и деньги. Пока в этом нет ничего противозаконного - это никого не касается. Мне виднее, даст эта покупка что или не даст. Может я развлекаюсь так. И что? Кому какое дело?

Верховный суд сказал, что всё в рамках закона? Сказал. Всё, вопрос должен быть исчерпан.

Но нет, этих козлов вз...бло, что их на повороте обошли. И они кинулись гражданам подлянку кидать.

маузер2000
Zerkal'ze

Именно эти цели и преследуются.

Какие, всех биоматериалом облить-закидать? оружие нода это же биоматериал (фе...ии) .
HW
У Алмаза на странице полный текст

Внушает:


Хочется взять и подарить "Рафаэлло"...

маузер2000
HW

Внушает:


Хочется взять и подарить "Рафаэлло"...

То есть все кто захотел купить КС по их мнению потенциальные "злодеи".
Torkwemada99
gamych
Согласитесь, это моё, и только моё дело - как мне тратить своё время и деньги. Пока в этом нет ничего противозаконного - это никого не касается. Мне виднее, даст эта покупка что или не даст. Может я развлекаюсь так. И что? Кому какое дело?
Верховный суд сказал, что всё в рамках закона? Сказал. Всё, вопрос должен быть исчерпан.

Но нет, этих козлов вз...бло, что их на повороте обошли. И они кинулись гражданам подлянку кидать.


Я полностью разделяю Ваше мнение, но с юридической стороны у нас позиция, к сожалению, слабая....Этому способствует идиотский закон, с идиотскими запретами и нормами.
hanter741
HW

Внушает:


Хочется взять и подарить "Рафаэлло"...

Ишшо как...
Фотка для сми

нормальное фото

Headcrab0594
hanter741
сюда выложить?
Да, без проблем:







Headcrab0594
И забавно, но ведь никто не говорит про "неограниченный оборот" спортивного КНО - банальное хранение в сейфе по РХ 😊 Даже без права ношения
маузер2000
hanter741
Ишшо как...
наградное ?
маузер2000
Headcrab0594
И забавно, но ведь никто не говорит про "неограниченный оборот" спортивного КНО - банальное хранение в сейфе по РХ 😊 Даже без права ношения
эта вещь второстепенная, главное жути нагнать, что всё кто хочет купить КС тот потенциальный злодей и КС им нужен исключительно для злодейства и свержения и т.д.
hanter741
Headcrab0594
забавно, но ведь никто не говорит про "неограниченный оборот" спортивного КНО - банальное хранение в сейфе по РХ Даже без права ношения
Дык в одной извилилне, которая от фуражки, не укладывается мысль, что этими словами, про неограниченный оборот, ён сам признается в полном бессилии новообразованной службы в области контроля оборота оружия....
Headcrab0594
Да, без проблем:
спасибо!
gamych
Интереснее всего последний листок. Согласно нему лицензии на приобретение нарезного спортивного к/с ни разу не выдавались. В то же время в этой и аналогичной удалённой теме несколько раз упоминалось, что некоторые хитрожопые граждане, в т.ч. и участники Ганзы, тишком-молчком рассматриваемой лазейкой воспользовались и к/с в коллекции таки заполучили. Кто-то нагло лжёт. Но кто?
Zerkal'ze
hanter741 ён сам признается в полном бессилии

Приведите неопровержимые доказательства. ,)


Headcrab0594 ... забавно, но ведь никто не говорит про "неограниченный оборот" спортивного КНО - банальное(!) хранение в сейфе по РХ ..без права ношения
По мне так для БАНАЛЬНОГО.. достаточно - РСО (разрешение на спортивное оружие или как его еще называют разрешение самооборонщика), - не. ,) А хранение или использование по РСО для (спортивного) КНО (частный случай НС), вне спортивного объекта, - запрещен.

o001mo98
Зато можно теперь можно СМЕЛО плевать в лицо всем тем, кто говорит 1-2 года и разрешат КС, ага... помню говорили..... вот вот сейчас разрешат.... надоело откровенно.... Все только попиарились за этот счет.... И что за бред написан про безконтрольный оборот .... получается сейчас безконтрольный оборот нарезного оружия
iliasha
Странно в сканах написано что ни одной ЛНК в целях коллекционирования не было выдано за всё врёмя....
Torkwemada99
iliasha
ЛНК
ЛНКа.
iliasha
не было выдано за всё врёмя....
да было всё...это наглое враньё. Они почему-то забывают, что есть такая штука, как преюдиция - что, что установлено вступившим в силу судебным актом, в доказательствах не нуждается. А где-то в Камчатском крае была история с привлечением ЛРО-шника к административной или дисциплинарной ответственности за то, что он навыдавал ЛНКа, а потом всем оформил РХ на КС. Вот надо было госпожу Тернову ткнуть рожей в этот текст....Чтобы она сказки не рассказывала.
Torkwemada99
o001mo98
кто говорит 1-2 года и разрешат КС, ага
Если будет кому-то нужно, разрешат, не сомневайтесь. И проголосуют правильно, и РГ поддержит.
gtx47
Torkwemada99
А где-то в Камчатском крае была история с привлечением ЛРО-шника к административной или дисциплинарной ответственности за то, что он навыдавал ЛНКа, а потом всем оформил РХ на КС.
На прошлой странице видели сканы документов? Самый последний лист. Они пишут, что не выдавалось ЛНК никому с момента введения закона об оружии.
Не думаю, что они бы липу в суд предоставили.
o001mo98
gtx47
Не думаю, что они бы липу в суд предоставили

А зря.... А как это суд проверит? 99% липа....

gamych
gtx47
Не думаю, что они бы липу в суд предоставили.
Про "нет оснований не доверять" неужто никогда не слышали?
hanter741
gtx47
Не думаю, что они бы липу в суд предоставили.
Мнится мне, что Алмаз, как одна из сторон может подать соответствующее ходатайство, проверить это дело по АИПС оружие, или как она там ихняя система называется...
iliasha
o001mo98
А как это суд проверит? 99% липа....

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

Врят ли кто то будет так подставлятся.

gamych
hanter741
Мнится мне, что Алмаз, как одна из сторон может подать соответствующее ходатайство, проверить это дело по АИПС оружие, или как она там ихняя система называется...
А в чьём ведении этот АИПС, а?
hanter741
gamych
в чьём ведении этот АИПС, а?
Думаю, если суд действительно захочет, то следы найдутся.
Headcrab0594
По поводу КСов на РХ: http://glockmeister.livejournal.com/853257.html
gamych
hanter741
Думаю, если суд действительно захочет, то следы найдутся.
Вам в голову пришёл хотя бы один мотив, чтоб суду захотеть? Ну, если не вспоминать фантастику вроде законности и справедливости.
hanter741
gamych
Вам в голову пришёл хотя бы один мотив, чтоб суду захотеть?
Увы... 😞
С другой стороны, вон апелляционная коллегия внезапно вспомнила про
gamych
фантастику вроде законности и справедливости.
чудеса случаются...
gamych
hanter741
С другой стороны, вон апелляционная коллегия внезапно вспомнила про
На то они и чудеса, чтоб раз в истории случаться. Чаще - это уже не чудо будет.

Да вот сами увидите.

gamych
Headcrab0594
По поводу КСов на РХ: http://glockmeister.livejournal.com/853257.html
Вот и ответ на вопрос "Кто лжёт?".

Нацик лжёт бесстыдно и нагло. Суду лжёт. И ему за это хер что будет.

UBB
Если подать заявление в прокуратуру о лжесвидетельстве, обязана она будет его рассмотреть, или будет повод отмазаться, заявив, что документ выдан не нам?
Torkwemada99
gtx47
На прошлой странице видели сканы документов? Самый последний лист. Они пишут, что не выдавалось ЛНК никому с момента введения закона об оружии.
Не думаю, что они бы липу в суд предоставили.
Они могут писать всё, что им угодно...или после "законопроекта" Вы сомневаетесь в их возможностях?
маузер2000
Torkwemada99
Они могут писать всё, что им угодно...или после "законопроекта" Вы сомневаетесь в их возможностях?
Да вообще могут делать всё, что захотят. "друзьям всё, врагам закон или даже беззаконие".
hanter741
gamych
Нацик лжёт бесстыдно и нагло.
Неа, не лжОт. Маликов жеж  написал "не выдавались В УСТАНОВЛЕННОМ порядке", а то, что кто то там где то самоуправством занимался и кому то че то выдавал, про то центр не в курсе был 😛
gamych
hanter741
Неа, не лжОт. Маликов жеж  написал "не выдавались В УСТАНОВЛЕННОМ порядке", а то, что кто то там где то самоуправством занимался и кому то че то выдавал, про то центр не в курсе был 😛
Вы ошибаетесь. Лицензии выдавались в установленном порядке. В нарушение установленного порядка были, как утверждается, выданы не те разрешения.
hanter741
gamych
Вы ошибаетесь. Лицензии выдавались в установленном порядке
Возможно, не спорю. Потому и надо ходатайствовать о проведении полноценной проверки.
AndreyK1994
А что это даст?
UBB
AndreyK1994
А что это даст?
Срок для фальсификаторов, довод для суда, очередной факт для общественности, показывающий степень деградации системы.
Zerkal'ze
o001mo98
http://sudact.ru/regular/doc/DgCG8JBCYs5e/

(уволенный и апеллирующий) "истец полагал, что регулятивное законодательство предусматривает возможность коллекционирования гражданами России спортивного короткоствольного оружия с нарезным стволом"


Т.е. (многие) юридически - БЕЗГРАМОТНЫ.


// КАК ПОКУПАЛИ ... ДИПЛОМЫ ТАК И ПОКУПАЮТ

o001mo98
(уволенный и апеллирующий) "истец полагал, что регулятивное законодательство предусматривает возможность коллекционирования гражданами России спортивного короткоствольного оружия с нарезным стволом"

- Оно предусматривало.... нет не безграмотны... наоборот через чур грамотны и хитрожопы"

Zerkal'ze
o001mo98 Оно предусматривало.... нет не безграмотны... наоборот через чур грамотны и хитрожопы

"грамотные и хитрожопые" сидят ровно.. И лезут в ушко, только если.. А эти(бараны) - остались без работы. И не только "эти".

chijevs
UBB
степень деградации системы.

ПОЛНАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gtx47
Кто - нибудь в суд уже обжаловал отказ в выдаче ЛНК? Может кто поделиться грамотным текстом жалобы?
Мне пришел отказ на портале без объяснения причин, просто "в предоставлении услуги Вам отказано", пока подал жалобу там же на портале через досудебное обжалование чисто по этому основанию, чтобы прислали отказ с указанием причин.
Собственно вопросы:
1. Сколько дней дается на обжалование отказа в суд?
2. Этот срок начинает течь со дня получения уведомления об отказе на портале или со дня получения письменного уведомления на руки?
3. Достаточно ли при обращении в суд сослаться на отказ на портале, обязательно ли идти получать бумажку на руки?
Zerkal'ze
gtx47 Может кто поделиться грамотным текстом жалобы?
Башли есть? ))))))


// Паранойя нынче ПЛАТНО.

patriot_2007
gtx47
Кто - нибудь в суд уже обжаловал отказ в выдаче ЛНК?
https://vk.com/doc458218009_455570675
gtx47
patriot_2007
https://vk.com/doc458218009_455570675
Пишет "документ удален из общего доступа"
patriot_2007
https://vk.com/doc458218009_455584364
gtx47
Спасибо Вам
маузер2000
Zerkal'ze
Башли есть? ))))))


// Паранойя нынче ПЛАТНО.

это вы у Штирлица-фёдоровой узнали?
Zerkal'ze
Не... На "Мосфильме" )))
маузер2000
Zerkal'ze
Не... На "Мосфильме" )))
так вот кто "био" материал собирает, а потом кидается им))) био материал https://yandex.ru/images/search?text=говно
AlecR
Headcrab0594
Да, без проблем:


Шикарные документы! И г-н Маликов хорош со своей справкой про "никому, никогда не давала". И Самый Главный Гвардеец жжет: "неограниченный оборот", "большая дальность стрельбы" нарезного короткоствольного оружия, которое ни в коем случае нельзя продавать гражданам, как представляющее огромную опасность не только для общества, но и для государства! "Огражданенные" снайперские винтовки и пулеметы, которые продаются "свободно" сейчас, ни по дальности стрельбы, ни по общественной опасности угрозы у них не представляют. Изоврались хвардейцы так, что было бы очень смешно, когда б не было так грустно!
маузер2000
AlecR
! "Огражданенные" снайперские винтовки и пулеметы, которые продаются "свободно" сейчас, ни по дальности стрельбы, ни по общественной опасности угрозы у них не представляют.
Так это по недоразумению демократа Ельцина и на волне свободы разрешили, и как это исправить не совсем понятно, но исправят.
Headcrab0594
Маликову, кстати, недавно генерал-майора дали.
Существует мнение, что его будут двигать на замену Ведёнову.
Zerkal'ze
Маликову, кстати, недавно генерал-майора дали.
И чо !?! Тут один чиновник даже в космос успел слетать.

// нынче время прогрессивистов и "скоростных социальных лифтов"...
// консерваторы и их "соц.лестницы", нынче, - атавизм.

маузер2000
Headcrab0594
Маликову, кстати, недавно генерал-майора дали.
Существует мнение, что его будут двигать на замену Ведёнову.
а почему бы и не дать, он же подписывает что надо.
hanter741
Жесть. ДТК=ствол=основная часть оружия.
Мне вот интересно, у таких людей совсем не осталось чувства самоуважения что ли? Такую ахинею подписывать...
ViTT
То есть все магазины и прочие люди, торгующие и производящие ДТК- делают ЭТО с основной частью оружия. Кошмар! 😊
gamych
hanter741
Жесть. ДТК=ствол=основная часть оружия.
Он в другом сову на глобус натянул. В утверждении о том, что обязательному лицензированию подлежит не только производство оружия и основных его частей, но также и элементов основных частей. А между тем ПП-455 от 21.06.2002 не содержит на то указаний.
маузер2000
hanter741
Жесть. ДТК=ствол=основная часть оружия.
Мне вот интересно, у таких людей совсем не осталось чувства самоуважения что ли? Такую ахинею подписывать...
а если по его схеме пропустить (они из того же раздела)

233. Дульное сужение канала ствола стрелкового оружия Дульное сужение==== (по сути "чок")
Примыкающий к дульному срезу ствола стрелкового оружия участок направляющей части канала ствола, диаметр которого меньше диаметра остального участка направляющей части канала ствола

241. Кожух ствола стрелкового оружия Кожух ствола=====
Оболочка, охватывающая ствол стрелкового оружия и предохраняющая его от внешних воздействий

если бы он подписал и на основе этого, я бы ему сразу маршала дал )))).

Headcrab0594

AlecR
Да, вот это я понимаю, образцовый служака - генерал Маликов. ДТК и пламегасители с получением генеральских звезд превращаются в основные части. Круто! За звезды свои он готов пересажать миллионы легальных владельцев оружия, изготовителей и продавцов дульных устройств...
hanter741
маузер2000
если бы он подписал и на основе этого, я бы ему сразу маршала дал )))).
Владимир Владимирович ?!
Перелогиньтесь, а то не признать...
маузер2000
hanter741
Владимир Владимирович ?!
берите выше )))
hanter741
маузер2000
берите выше )))
ТНБ?

А между тем в соседней теме - https://guns.allzip.org/topic/93/1968240.htmll

маузер2000
hanter741
ТНБ?

А между тем в соседней теме -  https://guns.allzip.org/topic/93/1968240.htmll

ссылка не работает ))


Headcrab0594
Хрена ж себе.

То, как я получил лицензию, видно из моего поста выше.

Dewshman
мне тоже пришол отказ на госуслугах и без указания причин отказа, тут же отстрочил жалобу на досудебное обжалование на госуслугах. Жду ответа. Вот только там срок рассмотрения жалобы до 15 января.
Так то идеальный вариант был успеть приобрести до 1 января.
маузер2000
Dewshman
https://guns.allzip.org/topic/93/1968240.html
когда увольнять будут того кто выдал ?)))
Лесник_81
https://guns.allzip.org/topic/93/1968240.html
Эх... выходит повезло человеку...
Давно никому не завидовал...

ДТК- делают ЭТО с основной частью оружия. Кошмар!
Это просто жесть жестчайшая.
Это ж так все части можно притянуть на основные - магазин, например, вставляется в коробку, значит магазин тоже основная часть...
Цирк шапито просто...

AlecR
ШедеВральное изобретение генерала Маликова (хотя, скорее всего автор - кто-то из подчиненных) - Элементы Основных Частей Огнестрельного Оружия! Новое слово в оружейном законодательстве! Думаю, очень не скоро кому-то из чиновников превзойти такое удастся.
HW
Думаю, очень не скоро кому-то из чиновников превзойти такое удастся.

Да ладно! 😀 В том же магазине, например, есть пружина и подаватель - а это Составные Части Элементов Основных Частей Огнестрельного Оружия! "И фару, фару на лоб - чтоб и ночью косил!" (с) 😀

Headcrab0594
На всякий, уточню - это скан от 14 года, так что не от генерала.
От подпола, либо полковника Маликова.

Вот ещё что на почту пришло:


Ведь, сцуко, сам пишет, что с 1 января запрет на коллекционирование для граждан, а отказ - потому что не спортсмен.

gamych
AlecR
ШедеВральное изобретение генерала Маликова (хотя, скорее всего автор - кто-то из подчиненных) - Элементы Основных Частей Огнестрельного Оружия! Новое слово в оружейном законодательстве! Думаю, очень не скоро кому-то из чиновников превзойти такое удастся.
Он на ГОСТ ссылается. Там действительно такое написано - стволы стрелкового оружия и их элементы. Так что это изобретение не чиновников.

А что удивило? То, что основные части оружия могут состоять из элементов?

AlecR
gamych
А что удивило? То, что основные части оружия могут состоять из элементов?
Состоять они могут даже из атомов (фактически, это так и есть). А вот Закон об оружии четко перечисляет его Основные Части, оборот которых ограничен. И список этот закрытый, нет там такого: ствол и его элементы, затвор и его составные части...
Да, ГОСТ они, конечно, не изобрели, но зато сову - на глобус, очень даже успешно!
gamych
Глуша
могу сказать на собственном примере, вам написали херню, просто тянут время. До первого января у росгвардии нет законного повода для отказа, это просто отписки что бы протянуть время
А что им делать? Их дружки-депутаты настолько тупые, что даже запрет не могут оформить толково. Написали бы, что запрещёно коллекционирование спортивного нарезного к/с - и всё, нет вопросов, иди и изымай после вступления в силу. Но эти тупицы написали только про приобретение. Понятное дело, что до вступления закона в силу приобретать можно, а после - не касается тех, кто приобрёл до. Вот они и тянут до вступления в силу.

Интересно, незаконный отказ в выдаче лицензии, когда она должна была быть выдана до вступления в силу нового закона, будет основанием для выдачи после вступления?

gamych
AlecR
А вот Закон об оружии четко перечисляет его Основные Части, оборот которых ограничен. И список этот закрытый, нет там такого: ствол и его элементы, затвор и его составные части...
При чём здесь ФЗОО? Вопрос был о необходимости лицензирования производства элементов ОЧ. На этот вопрос и отвечали, хоть и неправильно.
AlecR
HW
В том же магазине, например, есть пружина и подаватель - а это Составные Части Элементов Основных Частей Огнестрельного Оружия!
Не, это вряд ли. По тому же ГОСТу магазин - вообще не является частью оружия, никакой. Ни составной, ни основной. Это всего лишь - "устройство для размещения патронов, снабженное подающим механизмом", во!
😊
AlecR
gamych
При чём здесь ФЗОО? Вопрос был о необходимости лицензирования производства элементов ОЧ.
При том, что это - фундамент оружейного законодательства, именно он и запрещает свободный оборот ОЧ огнестрельного оружия (юридически определив, что это такое), устанавливает лицензирование его производства и продажи ...
gamych
AlecR
При том, что это - фундамент оружейного законодательства, именно он и запрещает свободный оборот ОЧ огнестрельного оружия, лицензирование его производства...
За мир во всём мире он случайно не призывает? Ну, или там за всё хорошее против всей херни? 😊

Есть и другие НПА. В случае, когда речь заходит о необходимости лицензирования чего-нибудь, я бы в первую голову заглянул в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Лицензирование производства оружия и ОЧ, кстати говоря, там обозначено. Порядок лицензирования определён соответствующим постановлением Правительства РФ, я его в этой теме упоминал.

Вот и всё, при чём тут ФЗОО вообще, когда речь идёт об узкоспециальном вопросе? Просто потому, что Вы его читали? 😊

AlecR
gamych
В случае, когда речь заходит о необходимости лицензирования чего-нибудь, я бы в первую голову заглянул в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Лицензирование производства оружия и ОЧ, кстати говоря, там обозначено. Порядок лицензирования определён соответствующим постановлением Правительства РФ
Все верно. Только само определение ОЧ дает закон об оружии, а никак не о лицензировании отдельных видов деятельности. И никакое постановление правительства этому закону не может противоречить. Впрочем, мы уже далеко отклонились от темы.
Headcrab0594
Катанул-сс жалобу.
Интересно, что уведомление пришло не из ЛРО, а из управления РГ по СО.
Так и должно быть?
gamych
AlecR
никакое постановление правительства этому закону не может противоречить
А разве противоречит? Этому или тому, или ещё какому?
HW
Так и должно быть?

ИМХую, это они так дополнительный бардак вносят, чтобы непонятно было, на кого конкретно жаловаться и чьи неправомочные решения оспаривать.

Headcrab0594
HW
чьи неправомочные решения оспаривать.



Забавно, но Навоев, который мне ответ писал, не так давно сам нчальником ЛРО был 😊 Даже пара РОХа-шек есть, им подписанных.
При этом, нынешний старший по ЛРО согласился с тем, что граждане могут покупать и коллекционировать спортивное оружие.
HW
нынешний старший по ЛРО согласился с тем, что граждане могут покупать и коллекционировать спортивное оружие

Согласился на словах, проникновенно держа за руку, сочувственно кивая головой и показывая глазами на портрет начальника на стене? 😛

Headcrab0594
Руку на "Незнайку на Луне" положил
HW
Руку на "Незнайку на Луне" положил

Вольтерьянец! 😊

hanter741
HW

Согласился на словах, проникновенно держа за руку, сочувственно кивая головой и показывая глазами на портрет начальника на стене? 😛

ух Ё!!
с вашего позволения, сопру себе в цитатничек.
Zerkal'ze
hanter741 2 маузер2000

Владимир Владимирович ?!
Перелогиньтесь, а то не признать..

))) та не.. "выдающегося" узнают "по походке"

Zerkal'ze
Headcrab0594

сам пишет, что с 1 января запрет на коллекционирование для граждан, а отказ - потому что не спортсмен.

Шо не так?!!

// и после 1-го будут писать шо - "не спортсмен", а не отказать коллекционеру - потому шо "не коллекционер"

Headcrab0594
А я-то надеялся, что Вас уже забанили за полит.спам 😞
маузер2000
Headcrab0594
А я-то надеялся, что Вас уже забанили за полит.спам 😞
да он уже ...... со своей Ш-Фёдоровой
avatarus
Headcrab0594
На всякий, уточню - это скан от 14 года, так что не от генерала.
От подпола, либо полковника Маликова.

Вот ещё что на почту пришло:


Ведь, сцуко, сам пишет, что с 1 января запрет на коллекционирование для граждан, а отказ - потому что не спортсмен.

что доказывает выборочное исполнение закона )))))))))))
admiral375
Совсем запутался, а спортсменом то после 1 января можно будет коллекционировать?
Или только спортсменам не ниже МС .
Глуша
Можно
И после и сейчас
Это по коллекционной лицензии больше нельзя будет купить.
Torkwemada99
admiral375
Совсем запутался, а спортсменом то после 1 января можно будет коллекционировать?
Или только спортсменам не ниже МС
Покупать в целях коллекционирования никому будет нельзя, хоть спортсменам, хоть "простым смертным".
А вот включать уже имеющийся спортивный короткоствол в коллекции никто не запрещал.
OXO07
Torkwemada99
Покупать в целях коллекционирования никому будет нельзя, хоть спортсменам, хоть "простым смертным".
А вот [b] включать уже имеющийся спортивный короткоствол в коллекции никто не запрещал.

[/B]

Мне интересно, а есть у нас мифические "мастера спорта", которые владеют 9мм, .40 или .45 КС?

Если такие есть. Интересен их реальный путь.

HW
Там же, вроде, только по олимпийским дисциплинам МС должен быть. А на лямпиядах из такого не стреляют 😊. Вот тоже, вроде бы, и разрешено, а по факту - нет 😊.
ЗЫ: Если б в олимпийские виды вдруг включили бы IPSC, то в течение 3 дней были бы пробиты очередные запрещающие поправки, ИМХую. ЧОткий КС - он только для чОтких пацанов, у которых есть статус и деньги на наградное 😊, а всякие там спортсмены принципиально по феодальному статусу от всяких там коллекционеров ничем не отличаются.
маузер2000
HW
. ЧОткий КС - он только для чОтких пацанов, у которых есть статус и деньги на наградное 😊,
сЭрёжу наверное скоро опять наградят пистолем https://regnum.ru/news/2357382.html , и вот как он говорил раньше с 3.40 мин https://www.youtube.com/watch?v=fuh0cIehJWk
Глуша
Ничего нового
Эта шлюха путинская давно известна своей позицией и нашим и вашим.
маузер2000
Какой позор 6 единиц наградного оружия (КС) https://ru.wikipedia.org/wiki/Миронов,_Сергей_Михайлович , у Брежнева было всего 5 звёзд, а тут 6 единиц https://ru.wikipedia.org/wiki/Наградное_оружие это за какие такие воинские подвиги и заслуги.
Глуша
За заслуги перед путиным
iliasha
HW
Если б в олимпийские виды вдруг включили бы IPSC

Что там включать!, Практическая стрельба не считается да же спортом.
IPSC не могут да же ходатайствовать о спортивном гладкостволе, там практически все стреляют по РОХам.

js
OXO07
Мне интересно, а есть у нас мифические "мастера спорта", которые владеют 9мм, .40 или .45 КС?

Если такие есть. Интересен их реальный путь.


Есть реальный МС, владеет оружием под 9x19.

Путь был тернист)

admiral375
iliasha
Практическая стрельба не считается да же спортом.
А что это?
iliasha
IPSC не могут да же ходатайствовать о спортивном гладкостволе, там практически все стреляют по РОХам.
А зачем это? когда по Рохе, удобнее можно и на охоту и на сомооборону и соревки.
Лесник_81
и на сомооборону
Разве?
Юридически не очень можно, вроде как.
РоХ - это охота плюс спорт(или просто пострелушки на стрельбище).

А самооборона - это другая категория разрешения. Емнип, выдается на РХ.

Хотя мне было бы интересно услышать мнение практикующего юриста по сему вопросу.

Касаемо темы - вот только совсем недавно, в этом году, ввели разрешение использовать КС для самообороны не только на спортивных объектах, но и например при транспортировке на соревнование.
А до этого ни в коем случае нельзя было...

маузер2000
Лесник_81
Разве?
Юридически не очень можно, вроде как.
РоХ - это охота плюс спорт(или просто пострелушки на стрельбище).

А самооборона - это другая категория разрешения. Емнип, выдается на РХ.

Хотя мне было бы интересно услышать мнение практикующего юриста по сему вопросу.

Касаемо темы - вот только совсем недавно, в этом году, ввели разрешение использовать КС для самообороны не только на спортивных объектах, но и например при транспортировке на соревнование.
А до этого ни в коем случае нельзя было...

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
hanter741
iliasha

Что там включать!, Практическая стрельба не считается да же спортом.

У вас устаревшая информация.
http://ipsc.ru/upload/iblock/e...958c2dd09c5.pdf
hanter741
Лесник_81


Касаемо темы - вот только совсем недавно, в этом году, ввели разрешение использовать КС для самообороны не только на спортивных объектах, но и например при транспортировке на соревнование.
А до этого ни в коем случае нельзя было...

ссылку можно на это "разрешили"?
iliasha
hanter741
У вас устаревшая информация

Сори, может теперь они и ходатайствуют о спортивном оружии

iliasha
admiral375
А зачем это?

Можно ещё 5 спортивных нарезных иметь, да и во время футбола другие правила.

Torkwemada99
маузер2000
А самооборона - это другая категория разрешения. Емнип, выдается на РХ.
Ни РХ, а РСОа (и то, только для гладкоствольного оружия самобороны). РХ - это форма для хранения физ. лицами (коллекционеров) и юр. лицами.
ООП всё оформляется на РОХу, газовое - на лицензию ЛОа.

И это не "категория разрешения", а тип цели приобретения оружия. Этих целей у гражданина всего 4: охота, спорт, самооборона и коллекционирование.

Torkwemada99
js
Есть реальный МС, владеет оружием под 9x19.
Вот именно, что "владеет"...С "хранением в тире".
OXO07
Torkwemada99
Вот именно, что "владеет"...С "хранением в тире".

То же хотел задать этот вопрос. Держит тир на "коротком поводке"? Или домашнее хранение? Так же хотел услышать подробнее про тернистый путь.

hanter741
iliasha

Сори, может теперь они и ходатайствуют о спортивном оружии

Изначально написано iliasha:

да и во время футбола другие правила


В том числе и с подачи ФПСР были внесены изменения в президентский указ по ногомячу, которые вывели из под запрета спортивное оружие.
Так как внезапно выяснилось, что в те же дни проводится чемпионат мира в Подмосковье по карабину.

Только поправили указ опять по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда" - из под запрета вывели все спортивное, а у 99% участников оно охотничье. Но, ниче, провели чемпионат.
Что в который раз показывает необязательность всех этих законов...

Torkwemada99
hanter741
и с подачи ФПСР
Мне интересно вот, почему нет "подачи ФПСР" про короткоствол с "нормальным режимом" использования?. Им же самим лучше будет, если спортсмены будут дома хранить и тренироваться именно со своим личным оружием, а не с "тировским". Да, не будет денег у клубов за аренду стволов/использование патронов, но это можно компенсировать арендой самого тира - галерей и направлений.
И где вообще ещё одна контора - ВОВГО? Одно лишь "Право на оружие" и участвует в мероприятиях...А об этом ВОВГО ничего не слышно и его самого не видно...
gtx47
hanter741
из под запрета вывели все спортивное, а у 99% участников оно охотничье. Но, ниче, провели чемпионат.
Что в который раз показывает необязательность всех этих законов...
Использование магазинов емкостью более 10 патронов из той же оперы. Многие почему то считают, раз член ipsc, то на спорт объекте можно, а то что оружие оформлено как охотничье, а не спортивное, пофиг. Ладно хоть не карают за это пока.
Torkwemada99
Мне интересно вот, почему нет "подачи ФПСР" про короткоствол с "нормальным режимом" использования?.
Это пешка вообще. Кто они такие чтобы пересилить силовиков, которые торгуют наградным Кс? Никто и звать никак.
js
Torkwemada99
Вот именно, что "владеет"...С "хранением в тире".
Хранение дома, ясен пончик.
gamych
js
Хранение дома, ясен пончик.
В нарушение, стало быть, закона. А кто таков?
js
gamych
В нарушение, стало быть, закона. А кто таков?
Нет, конечно. Всё легально, в соответствии с выданным разрешением.
Человеку нет смысла делать глупости.

Лавочку очень быстро закрыли, как первые несколько человек проскочили.

Кто таков? Хороший человек, отличный спортсмен.

Да он не один такой, в общем-то. Достаточно на местные а-ля IDPA соревы
прихать и глянуть, кто стреляет упражнения из 9х19 в одном скводе с
счастливыми стрелками из травматики)

gamych
js
Всё легально, в соответствии с выданным разрешением.
Не сомневаюсь. Просто разрешение выдано в нарушение закона.
js
Хороший человек, отличный спортсмен.
Ни на минуту не сомневался. Просто для закона что отличный спортсмен, что никакой - всё едино. Получается, что хороший человек разрешение всё-таки в обход закона получил.
js
Лавочку очень быстро закрыли
А как же разрешение продлевается, с прикрытой-то лавочкой?
js
gamych
Просто разрешение выдано в нарушение закона.
На тот момент всё было без нарушений. Потом дырку прикрыли.

gamych
А как же разрешение продлевается, с прикрытой-то лавочкой?
Вот тут судить не буду - не знаю, продлевал ли он уже по новым
правилам или нет. И считать не умею, прошёл пятилетний срок с тех
пор или ещё не прошёл. При случае уточню)

gamych
js
На тот момент всё было без нарушений. Потом дырку прикрыли.
Это просто-напросто невозможно. Запрет на хранение или использование вне спортивных объектов спортивного нарезного оружия с нарезным стволом был в этом ФЗОО всегда, с самой первой его редакции.
Глуша
Не утверждайте если не знаете.
И если вам так ваша местная росгвардия рассказывает, это не значит что они правы
gamych
Глуша
Не утверждайте если не знаете.
И если вам так ваша местная росгвардия рассказывает, это не значит что они правы
Это Вы мне? Я сроду ни у ментов, ни у нациков не консультировался, мне в этом нужды нет - читать и понимать умею.

Вы ФЗОО откройте в той редакции, в которой он был принят в 1996-м, прочтите п. 2 ст. 6. Сами всё увидите и поймёте, кто знает, что говорит, а кто просто так клавиатуру насилует.

iliasha
Torkwemada99
И где вообще ещё одна контора - ВОВГО?
У господина Белкина спросите

http://vovgo.info/index.php/contacts

gamych
Глуша
Клаву это вы насилуете
Присутствующие уже поняли, кто её насилует 😊

А Вы что так возбудились? Это не Вы тот вышеупомянутый отличный спортсмен (хороший человек)?

маузер2000
Torkwemada99
Ни РХ, а РСОа (и то, только для гладкоствольного оружия самобороны). РХ - это форма для хранения физ. лицами (коллекционеров) и юр. лицами.
ООП всё оформляется на РОХу, газовое - на лицензию ЛОа.

И это не "категория разрешения", а тип цели приобретения оружия. Этих целей у гражданина всего 4: охота, спорт, самооборона и коллекционирование.

я вроде такого не писал))).


gamych
Глуша
простой смертный
С к/с в коллекции? Или нет?
gamych
Глуша
Под мышкой .)
Шутки в сторону. Не съезжайте с темы, которую сами же и начали, за язык Вас никто не тянул. Означает ли вот это Ваше
я говорю исходя из своей практики. Если вы получаете ЛНКа по лицензии коллекционера, то РХ вам автоматом выписать должны.
Не надо мне ссылки на закон показывать, я выучил его на изусть прежде чем подавать заявление и обосновал им по пунктикам свою правоту.
что у Вас в коллекции к/с, и храните Вы его дома?
js
Две штуки))) ТТ и ГШ же!
маузер2000
js
Две штуки))) ТТ и ГШ же!
если ТТ значит вы точно не сЭрёжа, кстати у сЭрёжи вроде нет ТТ, наверное скоро будет ))))).
gamych
Глуша
Думаю на этом можно закончить этот словесный понос
Его начинать не стоило. Сами влезли, сами начали про себя рассказывать. А теперь что же с темы соскакиваете? Неуютно себя почувствовали?

Правильно. Вот посмотрим теперь, что Маликов на это скажет, что у него, оказывается, и лицензии на к/с в коллекцию выдавались, и РХ.

gamych
А что это мы задёргались, сообщения свои удаляем, а? 😛

Поздно уже дёргаться.

Глуша
Да не дергался я, просто под ником то сразу не разглядишь есть ли у человека мозги или напроч отсутствуют.
Вы не в цирке случайно работаете ?
Уж больно вас тянет себя показать
gamych
Глуша
Да не дергался я
Да-да, я вижу 😊
Headcrab0594
А мне ответ пришёл, по количеству выданных ЛНКа и оформленных на РХ спортивных пистолетов
vbif70
это называется "чтоб мы сами себе с пола приговор подняли!?"
Headcrab0594
Ещё и пришёл он Малиновскому В. А., а не мне.
vbif70
Headcrab0594
по поводу авы - я хоть к ногомячу никакого отношения не имею совсем, но как то обидно за них, не они же все это инициировали
Headcrab0594
Да это я классическую картинку на 9 мая переделал.
К маю ещё раз переделаю - воткну орла РГ у человечка справа и символ ПНО - у человечка слева.
Torkwemada99
маузер2000
я вроде такого не писал))).
А "ЕМНИП на РХ" - это как раз и писали...никогда на "самооборонное оружие" РХ не выдаётся.


Не надо мне ссылки на закон показывать, я выучил его на изусть прежде чем подавать заявление и обосновал им по пунктикам свою правоту.

Мне вот больше что интересно:
Как наш уважаемый новоиспечённый владелец КС умудрился "обосновать по пунктикам"??
С существующими положениями ФЗ (а не какого-то там регламента) это сделать невозможно...

маузер2000
Torkwemada99
А "ЕМНИП на РХ" - это как раз и писали...никогда на "самооборонное оружие" РХ не выдаётся.
внимательно посмотрите что я написал там))))))
Torkwemada99
маузер2000
внимательно посмотрите что я написал там))))))
Да я же смотрел)))
маузер2000
Torkwemada99
Да я же смотрел)))
ну посмотри ещё раз 548,549 ))))
Torkwemada99
маузер2000
ну посмотри ещё раз 548,549 ))))
Да про самооборону то всё верно)
Давайте не будем больше спорить, самое главное - мы всё выяснили...
маузер2000
Torkwemada99

Давайте не будем больше спорить, самое главное - мы всё выяснили...

Боишься ?)))))


Zerkal'ze
Torkwemada99 2 admiral375

Покупать в целях коллекционирования никому будет нельзя, хоть спортсменам, хоть "простым смертным".
А вот включать уже имеющийся спортивный короткоствол в коллекции никто не запрещал.

А исключать.. Исключать то можно.
маузер2000
Zerkal'ze
А исключать.. Исключать то можно.
ну когда же вы поумнеете, и исключите себя из вашей коллективной секции, под руководством Ш-Федоровой.
iliasha
Интересно как дела с регистрацией КС у Глуши?
Глуша
Я же писал уже
28.12 Все закончилось как и договаривались ещё на стадии получения лицензий. РХ и иди радуйся что бы мы больше тебя не видели 😊 на что я пообещал что в 2017 больше не приду😂
iliasha
Глуша
Все закончилось как и договаривались

Круто! Я так понимаю, что хранение в домашнем сейфе, а не на спорт объекте?

Глуша
Правильно понимаете
Раз куплено по коллекционке значит автоматом на РХ так мы договорились ещё до подачи документов, иначе бы я даже не заморачивался с этой идеей
iliasha
Зачёт
avatarus
сегодня получил отказ от РГ, как и ожидалось сослались на 11 пункт поправок. Спеецом тянули резину ))))))))))
Глуша
Вот интересно стало , а если в коллекционку было вписано ещё до принятия поправок (спорт. короткоствольное с нарезным стволом). То эта фраза больше никакой юр силы не имеет ?
МОА
Глуша
а если в коллекционку было вписано ещё до принятия поправок (спорт. короткоствольное с нарезным стволом). То эта фраза больше никакой юр силы не имеет ?
Вот и приехали... теперь разрешители в праве у Вас через суд аннулировать Лицензию на коллекционирование и РХ с конфискацией КС... Требуется определенно сдавать КС, так как у Вас незаконное хранение с 01.01.2018г..... Поздравляем, приехали, но у Вас понимающе разрешители... можно не волноваться..., прикроют этот косяк по принципиальным соображениям... на зло Москве...
Akir@Sakh
Соседнюю тему закрыли - добавлю тут в дополнение к
Akir@Sakh
История недолгого Камчатского спортКС по коллекционке в документальном отражении http://sudact.ru/regular/doc/DgCG8JBCYs5e/

описание событий от одного из непосредственных участников

Пример практики устранения правоприменительной неопределенности.

iliasha
Akir@Sakh
Пример практики устранения правоприменительной неопределенности.
РГ применила самый безболезненный вариант исправления своей ошибки. Убедили добровольно отказатся от КС , но при это вернуть деньги через ОрМаг за оружие. Glock 17 рубликов 200 с нулями стоит и Чижик 150.
В противном случае через суд могли и конфисковать.
Andrei_111
Вот интересно стало , а если в коллекционку было вписано ещё до принятия поправок (спорт. короткоствольное с нарезным стволом). То эта фраза больше никакой юр силы не имеет ?

Глуша, не волнуйтесь по закону у Вас ничего отнять нельзя, могут правда попытаться "развести" на добровольную выдачу как Камчатку.

Выучите как мантру следующее - в соответствии с положениями статьи 28 Федерального закона 'Об оружии' от 13.12.1996 г. N 150-ФЗ, далее - 'ФЗ 'Об оружии', оружие, приобретенное до вступления в силу ФЗ 'Об оружии и находящееся у владельцев на законных основаниях не подлежит изъятию из оборота:

'Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
...
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях; '

Аналогичная ситуация уже имело место: Федеральными законами от 28.12.2010 г. ? 398-ФЗ и 06.07.2016 г. ? 374-ФЗ в статью 16 ФЗ 'Об оружии' были внесены изменения, запрещающие использовать при производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия. Однако на основании вышеуказанного положения статьи 28 ФЗ 'Об оружии' в законном обороте (на руках у граждан) остались такие модели огнестрельного оружия ограниченного поражения как ПМ-Т, ТТ-Т, сигнального оружия Наган-С (Блеф), Р-2, ТТ-С и др., которые были изготовлены с использованием основных частей боевого огнестрельного оружия и реализованы гражданам, до внесения в статью 16 ФЗ 'Об оружии' вышеуказанных поправок.

AlecR
МОА
теперь разрешители в праве у Вас через суд аннулировать Лицензию на коллекционирование и РХ с конфискацией КС... Требуется определенно сдавать КС, так как у Вас незаконное хранение с 01.01.2018г.
В каком это они праве аннулировать ЛКГ, да еще и с конфискацией?! Оружие приобретено законно, до вступления поправок в силу. По Ст. 28 закона изъятию не подлежит. Максимум, что РосГ может сделать законно - переписать РХ, заставив хранить на спортивном объекте.
iliasha
Andrei_111
Аналогичная ситуация уже имело место: Федеральными законами от 28.12.2010 г. ?

Что то как то не работает этот Закон у меня СКС-О 2016 года, ВПО 209 2017.
И сертификаты на уже выпущенные ни кто не отзывал.

А по поводу КС:

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:


3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Вуа ля...

iliasha
iliasha
СКС-О 2016 года, ВПО 209 2017.
Хотя я возможно и погоречился, этот пункт карабинов не касается:


При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия, пневматического оружия и конструктивно сходных с оружием изделий запрещается использовать основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия, в том числе снятого с учета в государственных военизированных организациях, а также списанного.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 374-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

AlecR
iliasha
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:


3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Вуа ля...

Что вуа ля? Какие возникли обстоятельства, исключающие возможность получения ЛКГ? Коллекционера в дурку если только закрыть...
iliasha
AlecR
Какие возникли обстоятельства
Как какие, с принятием нового закона Запрещено КС на РХ
AlecR
iliasha
с принятием нового закона Запрещено КС на РХ
Правильно, новых ЛНКа и не выдадут теперь. А человек то уже купил, оформил РХ, что ему НОВЫЙ закон?
iliasha
AlecR
что ему НОВЫЙ закон?
Закон будет приведён в соответствие с действующей редакцией, естественно только через суд. Только суд может поставить окончательную точку.
AlecR
iliasha
Закон будет приведён в соответствие с действующей редакцией, естественно только через суд.
Не понял, закон уже - в действующей редакции, с 1 января. Или это про отмену незаконно принятых в декабре поправок к ЗоО через Конституционный суд?
Глуша
[QUOTE]Изначально написано Andrei_111:
[B]

Глуша, не волнуйтесь по закону у Вас ничего отнять нельзя, могут правда попытаться "развести" на добровольную выдачу как Камчатку.

Да я абсолютно спокоен, я все получил законно и никто у меня отбирать не собирается.
Вопрос мой был про надпись в коллекционной лицензии, имеет ли она теперь какую нить юридическую силу или теперь это просто писанина?

Dewshman
Почему же она должна стать незаконна? Закон запрещает только приобретение корокткоствола в целях колекционирования. А в ЛКГ нигде неуказанно что оно дает право на приобретение всего того что в ней перечисленно. Соответственно закону она не противоречит.

Кстати тут возникает вопрос, приобретать закон запрещает, а вот если вдруг унаследовал такой "коллекционный" спортивный короткоствол то что? Ты его не приобретал, но стал его владельцем. Если есть ЛКГ с разрешением на коллекционирование гражданского оружия, то поидее тебе дожны тебе выдать РХ на него. Только это скорей всего только через верховный суд.

UBB
Dewshman
Почему же она должна стать незаконна? Закон запрещает только приобретение корокткоствола в целях колекционирования. А в ЛКГ нигде неуказанно что оно дает право на приобретение всего того что в ней перечисленно. Соответственно закону она не противоречит.

Кстати тут возникает вопрос, приобретать закон запрещает, а вот если вдруг унаследовал такой "коллекционный" спортивный короткоствол то что? Ты его не приобретал, но стал его владельцем. Если есть ЛКГ с разрешением на коллекционирование гражданского оружия, то поидее тебе дожны тебе выдать РХ на него. Только это скорей всего только через верховный суд.

Наследование - это так же приобретение. http://m.ppt.ru/kodeks/gk/st-218
Dewshman
UBB
Наследование - это так же приобретение. http://m.ppt.ru/kodeks/gk/st-218

Ой вэй таки там все сложно. Закон запрещает приобретать с целью коллекционирования. Но при наследование прав собственности не требуется указывать с какой целью ты эти права получаешь. Ты просто получаешь право собствености на спортивный пистолет. Если у тебя нет ЛКГ то соответственно пистолет придется выставлять на реализацию. Так же как сейчас происходит с любым длинностволлом, когда наследники не имеют желания получить его себе на хранение и ношение (РОХа) или хранение (РХ или РСО для гладкоствола). Иначе это бы рассматривалось как незаконное приобретение со всеми вытекающими. Соответственно унаследовав право собственности на спортивный короткоствол человек правомерно становится его собственником, а дальше только вопрос получения документов на его хранение (РХ).

Аналогичная ситуация сейчас с пистолетами в Канаде. Те кто владел пистолетами до какого то там года могут их покупать и продавать таким же владельцам. Новому человек получить прав на пистолет можно только через наследство.

Nikiton
Dewshman
Если у тебя нет ЛКГ то соответственно пистолет придется выставлять на реализацию

Если есть - тоже.

Не надо путать право собственности и владение предметом.
Единственное, что может сделать с КС наследник-неспортсмен - продать его.
А наградное, например, даже продать не может, оно просто изымается.

Dewshman
На наградное короткоствольное, стоит явный запрет в законе. Такого явного запрета на спортивное нету.

Предлагаю закончить на этом, так как количество наследников, да еще тех кто захочет судится по этому поводу не отличимо от нуля. Так что на практике только выставление ан реализацию.

МОА
Интересный разворот про право наследования при наличии ЛГК у наследника, то есть  про тех счастливчиков, кто включен в завещание собственника спортивным КС.... а при дарении спортивного КС есть кого нибудь в теме предположения, что это не приобретение, а просто получения гражданином права владения спортивным КС...
iliasha
МОА
а при дарении спортивного КС есть кого нибудь в теме предположения, что это не приобретение, а просто получения гражданином права владения спортивным КС...

Отличий особых нет,что дарение , что наследовани (я имею в веду процедуру). Так или иначе это будет преобретением, а преобрести уже нельзя. Следовательно бдет реализация через ОрМаг, а вырученые деньги получит одариваемый или наследник.

кентярик 777
глупый какой то закон( плодят нелегальных владельцев которые ни учету ни регистрации не поддаються..а законопослушных причем согласных большие деньги за лицензию заплатить-душат)) всё как то через задний проход стараються сделать(
chijevs
Сказали никаких ЛНКА - курите бамбук дальше и ждите футбола
Nikiton
МОА
при дарении спортивного КС

Вы не могли бы пояснить, как вы представляете себе процедуру ДАРЕНИЯ огнестрельного гражданского оружия в принципе?
Получил лицензию, купил оружие, вышел из магазина, подарил купленное оружие приятелю?

Nikiton
кентярик 777
глупый какой то закон

Какая глубокая и свежая мысль!

iliasha

Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом либо органами внутренних дел.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ГК РФ Статья 1180. Наследование вещей, ограниченно оборотоспособных



1. Принадлежавшие наследодателю оружие, сильнодействующие и ядовитые вещества, наркотические и психотропные средства и другие ограниченно оборотоспособные вещи (абзац второй пункта 2 статьи 129) входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входят такие вещи, не требуется специального разрешения.


2. Меры по охране входящих в состав наследства ограниченно оборотоспособных вещей до получения наследником специального разрешения на эти вещи осуществляются с соблюдением порядка, установленного законом для соответствующего имущества.


При отказе наследнику в выдаче указанного разрешения его право собственности на такое имущество подлежит прекращению в соответствии со статьей 238 настоящего Кодекса, а суммы, вырученные от реализации имущества, передаются наследнику за вычетом расходов на его реализацию.

chijevs
Соплей много, но чтобы не подпрыгивать разрешители часто делают заявление о перерегистрации на другого задним числом, типа владелец еще был живой 😛
Nikiton
iliasha
при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия

Отлично! Получаем ЛНКа и ждём, когда нам подарят КС. А пока тренируемся в надежде получить статус спортсмена...

Nikiton
chijevs
разрешители часто делают заявление о перерегистрации на другого задним числом, типа владелец еще был живой

А подписывает заяву зомби-мумия?

кентярик 777
Nikiton
А подписывает заяву зомби-мумия?



вы как не в РОССИИ живете..ейбогу..вопросы такие наивные...
МОА
Nikiton

13-1-2018 12:09       
quote:
МОА
при дарении спортивного КС
Вы не могли бы пояснить, как вы представляете себе процедуру ДАРЕНИЯ огнестрельного гражданского
Оформить дарственную ?... а что тут такого крименального... да новый собственик являтся владельцем но хранить у себя, не имеет право до оформления ЛГК и получения РХ...
, но это опять будут знающие люди склонять весь этот процесс есть приобретение оружия, а приобретать гражданин может только в соответствии по ст.13,,.. Процедура дарения ... дарственная через нотариус... да и у нотариуса определенно есть свои заморочки для гражданина в оформлении данного документа. 
[b][/b]
iliasha
МОА
до оформления ЛГК и получения РХ...
...и получения ЛНКа ,которую не выдадут, и поедет питолетик на коммисионную продажу

МОА
этот процесс есть приобретение оружия

а разве нет? На Лицензиях так и написано "на преобретение одной единицы..."

AlecR
Nikiton
Получаем ЛНКа и ждём, когда нам подарят КС. А пока тренируемся в надежде получить статус спортсмена...
Когда ЛНКа на руках, ждать уже нет смысла, надо бежать и отовариваться! Да и тренироваться - тоже нет смысла, вот не верю я, что в нашем хоплофобском мире IPSC на олимпиаду допустят в ближайшие лет 30.
chijevs
Беги - скажут спасибо за деньги и конфискуют в лучшем виде по суду 😛
vbif70
скажут спасибо за деньги
вот ведь мерзость какая!!! услугу по выдаче лицензии они окажут и деньги за это возьмут, а результат будет "отказ", но ведь это теперь тоже результат оказания услуги!
chijevs
Ну дадут ЛНА это если не залупаться, как некоторые о себе возомнили 😀 все инспектора строжайшим образом предупреждены о запрете выдачи ЛНКА!!!
Nikiton
кентярик 777
вы как не в РОССИИ живете..ейбогу..вопросы такие наивные...

Не очень понимаю мотивацию сотрудников ЛРО, которые, по вашему мнению, готовы подписаться под "уголовку" ради исключения мифического гимора с документами, ибо проблема исключительно у наследников бывшего собственника оружия.

Nikiton
MOA
новый собственик являтся владельцем

В ситуации с оформлением дарственной, новый собственник никак не может быть владельцем, поскольку не имеет не только разрешения на хранение(ношение) оружия, но даже и лицензии на приобретение, в случае ЛНКа не имеет лицениии наверняка, если только не "спортсмен".
В общем случае, любой гражданин становится владельцем оружия с момента занесения данных приобретённого оружия в лицензию и последующей передачи ему оружия.

chijevs
Лицензию на покупку 😛 - не путайтесь - лицензии разные бывают - так у моего приятеля арестовали по решению суда имущество и кое-кто подсуетился и туда же попало все его оружие, хотя по началу его никто и не заметил 😛
Koko123
Удивляет, как быстро столько магазинов по продаже антиквариата!Запрет на спорт?Вот вам и сразу маузер по заоблочной цене!
Наган сигнальный был, потом холощенный,теперь антиквариатом будем— вот схема сбагривания хлама народу.
Torkwemada99
Koko123
вот схема сбагривания хлама народу.
Я бы такой "хлам" себе купил, но только как нормальный КС. А не изуродованный.
Landgraf
Не светят Наганы, ибо они до сих пор стоят на вооружении.
Есть, правда, версия Нагана, почти полностью аналогичного широко известным в России Наганам (есть небольшие конструктивные отличия и несовместимость по некоторым деталям), но только бельгийского пр-ва - этакие "предсерийные" образцы. Их немного, но они есть. И, насколько знаю, в РФ уже всплывали в непотревоженном виде.
chijevs
Тогда уж с96 и в топку этот наган
Headcrab0594
Ведёнов в брифинге говорил, что антиквариат под унитарные патроны дорогому россиянину хранить не положено, вне зависимости от того, что и где стоит на вооружении. А всякие Лефоше и прочий неформат надо будет регистрировать в музейном фонде.

Koko123
А чего к оружию интерес такой у депутатов?Вроде у нас все тихо, люди мирно живут, а то в Америке каждую неделю перестрелки, трагедии!
Да и сколько у нас в стране коллекционеров???Вот честно за все время, ни одного полезного закона Дума не принила! одни ограничения для народа.
Походу Володька от кормушки отлучил, сидят, горуют о прекрасных днях дербанивания бюджета)))
Headcrab0594
Koko123
Володька от кормушки отлучил
ХА!
Учитывая то, кто Росгвардией рулит, отучил так отучил 😀
А интерес - потому что могут.
furgrum
Headcrab0594
Ведёнов в брифинге говорил, что антиквариат под унитарные патроны дорогому россиянину хранить не положено, вне зависимости от того, что и где стоит на вооружении. А всякие Лефоше и прочий неформат надо будет регистрировать в музейном фонде.

s]

Какой же это брифинг, если он отвечает на вопросы...
Зачем за столом сидел третий человек в зеленой форме? 😛
Зачем генералу браслет из паракорда выживальщецкий? 😊
И вообще: все увидели какой палец нам показал генерал в конце видео? 😀


Torkwemada99
Landgraf
Не светят Наганы, ибо они до сих пор стоят на вооружении.
Если именно как "историческое", то да, патрон унитарный...
А если вообще про гражданский оборот, то почему ж)) ПМы тоже стоят на вооружении, а тем не менее, "ПМ-Спорт" есть и в тирах из него стреляют. Насчёт именно Наганов я не слышал, возможно есть и "спортивная гражданская версия".
Так что дело не в вооружении.
chijevs
Кароче все как всегда не по закону 😛
Landgraf
Torkwemada99
Если именно как "историческое", то да, патрон унитарный...
А если вообще про гражданский оборот, то почему ж)) ПМы тоже стоят на вооружении, а тем не менее, "ПМ-Спорт" есть и в тирах из него стреляют. Насчёт именно Наганов я не слышал, возможно есть и "спортивная гражданская версия".
Так что дело не в вооружении.
Речь была про вообще безлицензионное приобретение (пост N641), типа "прошло ХХХ лет с даты выпуска - и вуаля".

Про спортивные Наганы ничего не слышал, НО - патрон нагановский, как оказалось, в РФ сертифицирован "на гражданку". Подробностей пока не знаю, кто, зачем, и т.д., не знаю даже, как спортивный или как охотничий.

chijevs
Захожу в Артемиду - там у них шпаги, капсульники - старье продают, а теперь только тем у кого коллекционка 😊 ну блин дураебы
Pakistansky SysOp
Патрон 7,62x38,7R и 7,62x26,2R применяются в спортивном револьвере ТОЗ-36 и ТОЗ-49.

С ув...

Landgraf
Pakistansky SysOp
... ТОЗ-36 и ТОЗ-49...
Это понятно, только вот интересно, где такие револьверы ещё остались, и в каком нынешнем виде спорта используются? Сейчас и Марголина-то по тирам хрен найдёшь, а уж ТОЗы-револьверы...
Truckers_Son
В МГССК ТОЗ-49 есть. И патроны 1983 года 😊 Кроме шуток, исключительно приятный и точный левольверт.
Torkwemada99
Landgraf
Про спортивные Наганы ничего не слышал, НО - патрон нагановский, как оказалось, в РФ сертифицирован "на гражданку". Подробностей пока не знаю, кто, зачем, и т.д., не знаю даже, как спортивный или как охотничий.
Да, это точно, я даже их видел вот здесь в продаже от сербского производителя PPU: http://auroraarms.ru/tovari-dl...agantfp-j6-35-g
Непонятно только, для кого продажа, может только для юрлиц, ведь длинноствола под этот калибр я не встречал...Хотя может кто-то себе из-за рубежа привозил что-то.

Landgraf
Речь была про вообще безлицензионное приобретение (пост N641), типа "прошло ХХХ лет с даты выпуска - и вуаля".
Да-да, я уже потом это увидел, поэтому немного изменил сообщение.


Landgraf
Сейчас и Марголина-то по тирам хрен найдёшь,
С Марголиным попроще - его найти легче, чем револьверы.

Pakistansky SysOp
Landgraf
Это понятно, только вот интересно, где такие револьверы ещё остались, и в каком нынешнем виде спорта используются?

Упражнение называется РП-5 стреляют до сих пор:-)

С уа...

iliasha
chijevs
Захожу в Артемиду - там у них шпаги, капсульники - старье продают, а теперь только тем у кого коллекционка ну блин дураебы

И правильно, не фига, что бы разные ненормальные бегали с ХО по улицам.
Лицензию коллекционера оформить нормальному человеку не состовляет особого труда.

chijevs
Тогда другой вопроц 😛 все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах
Landgraf
chijevs
Тогда другой вопроц 😛 все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах
А кто сказал, что её надлежит регистрировать?
chijevs
ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?
Landgraf
chijevs
ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?
Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?
Nikiton
Landgraf
куда его вписывают?

В протокол :-)

Landgraf
Nikiton
В протокол :-)
Ну если только 😊

Кстати, получается, шапку в FAQe по коллекционированию пора менять, насчёт "даёт ли ЛКГ право на приобретение оружия"... А скоро туда ещё охолощёнка добавится...

Возникла новая схема - когда оружие находится в безлицензионном обороте, т.е. не требует лицензии на приобретение и разрешения на хранение, но при этом может быть продано только ограниченному кругу лиц, т.е. только обладателям лицензии на коллекционирование.

Landgraf
Кстати, теперь снова приобретает важность мой даааавний вопрос - как вписать в РХ оружие, купленное в безлицензионном режиме (ту-же охолощёнку, или КЦ) https://guns.allzip.org/topic/93/1605422.html .
Раз в составе коллекции - по идее должно быть в РХ указано. НО - никаких регламентов на эту тему я не обнаружил.
chijevs
вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?
Landgraf
chijevs
вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?
Скажем так - вписывание куда-либо НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.е. не является обязательным. А вот как это сделать добровольно - я так и не смог выяснить.
Nikiton
Landgraf
FAQ

Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...
Надо 150ФЗ, что ли, новый на досуге почитать... :-)
Только думается мне, что без корректировки ПП814 тут не обойтись...

Pakistansky SysOp
Landgraf
Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?

В охот билет:-)
Его кстати в случае чего предъявить можно и вопросов в разы поубавится...

С ув...

Landgraf
Pakistansky SysOp
В охот билет
Ошибаетесь.
Landgraf
Nikiton
Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...
Аналогично 😊 Но надо просто иметь в виду, что всё стало не столь однозначно, как было раньше.

P.S. - "чтоб вам жить в эпоху перемен!" (русское народное проклятье).

Pakistansky SysOp
Landgraf
Ошибаетесь.

У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый. Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?

С ув...

Landgraf
Pakistansky SysOp
У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый...
В современном охотбилете не предусмотрено вписывание ножа (или собаки).

Pakistansky SysOp
...Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?...
А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?

Pakistansky SysOp
Landgraf
А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...

В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...

С ув...

Landgraf
Pakistansky SysOp
В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...
Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.
chijevs
Pakistansky SysOp

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...

В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...

С ув...

аа - с ножом на охоту - да вы смелый, а серых мышей боитесь 😀 - парадокс

Truckers_Son
Landgraf
Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.
А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа? В перечне приобретаемого по ней оно есть.
iliasha
Truckers_Son
А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа?

Вы пробавали подобное сделать?

Landgraf
Truckers_Son
А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа? В перечне приобретаемого по ней оно есть.
В ЛОа вписывается не всё холодное клинковое, а только то, которое предназначено для ношения с национальными костюмами. Охотничье ХО туда не вписывается.
Это во-первых, а во-вторых, сам владелец в ЛОа ничего вписывать не имеет права, то есть оружие при покупке должны в ЛОа вписать сотрудники ормага в установленном порядке, потом ещё и в ОЛРР печать надо поставить в соседнюю клеточку.
Landgraf
iliasha
Вы пробовали подобное сделать?


Truckers_Son
iliasha

Вы пробавали подобное сделать?

Нет, конечно. Зачем?
Вопрос исключительно умозрительный: на лицензии ЛОа русским по белому написано "...холодного клинкового оружия". Вот и подумалось: а что, собственно, мешает неохотникам зарегить холодняк на неё?

Landgraf, во-вторых - это само собой. А вот во-первых было для меня неочевидно: на самой ЛОАшке написано без подобных уточнений. Но да, заглянул в ЗоО, и там реально так написано: для ношения с национальной одеждой или казачьей формой.

Landgraf
Truckers_Son
...что, собственно, мешает неохотникам зарегить холодняк на неё?...
Неохотникам охотничий холодняк вообще продать не имеют права. При покупке необходимо предъявить РОХа на охот.оружие (РОХа на ОООП не прокатит), и номер этой РОХа ЕМНИП вписывают в журнал учёта продажи оружия.
iliasha
Landgraf
В ЛОа вписывается не всё холодное клинковое

В этом и была суть вопроса "Что не всё"

Хотелось бы у Вас спросить про шашку. При каких условиях возможно подобное приобритение. Надо ли состоять в Казачей дружине или в других организациях? Где подобное продают? Я так понимаю это боевая шашка, заточенная, ХО.

Слыхом слышал, но не сталкивался.

chijevs
Я показывал роху - ее вписали в абмарную книгу с номером шашки - я такую шашку никуда не вписывал, как и весь свой номерной холодняк, к нему как раз претензий ни у кого не возникает - сейчас из него носи что хочешь и как хочешь.
iliasha
chijevs
я такую шашку никуда не вписывал

Интересует именно вписанный в ЛОа

chijevs
Ну это очередной милицейский дэбил отличился - продали то ее по рохе 😛 - вы печать не видите ?
iliasha
chijevs
вы печать не видите ?

Печати может и не быть если ЛОа менялось, вот правда почему "Лидер" не зарегистрирован!!??, может не успели ,но фото определённо старое

chijevs
вот ракетницу должны, но не регистрируют и уже давно 😛
Landgraf
chijevs
вот ракетницу должны, но не регистрируют и уже давно 😛
Ракетницы выпуска до 1993 года включительно - регистрируются без проблем.
Landgraf
iliasha
... фото определённо старое
Старое и не моё. Так что подробности не знаю.
Landgraf
iliasha
...При каких условиях возможно подобное приобритение. Надо ли состоять в Казачей дружине или в других организациях?...
Ст. 13 ЗоО РФ, никаких особых требований нет, только ЛОашка нужна.

iliasha
...Где подобное продают?...
Если порыться, нагуглить можно.

iliasha
...Я так понимаю это боевая шашка, заточенная, ХО...
Да. Оружие должно соответствовать ГОСТ Р 51895-2002.

Pakistansky SysOp
chijevs

аа - с ножом на охоту - да вы смелый, а серых мышей боитесь 😀 - парадокс

Нож на охоте штука очень полезная :-)
Шлебушка порезать, огурчики, помидорчики в салат покрошить...


По ссылке видео, про то, что бывает когда нужной бумажки под рукой нет...

С ув...

chijevs
При правильном раскладе эти двое крысят уже уволены 😛 если бы чел был реальным криминалом - уже убиты, так что это все куйня, бумажка в виде рохи на то или иное оружие у меня всегда есть.
Глуша
Headcrab0594
Ведёнов в брифинге говорил, что антиквариат под унитарные патроны дорогому россиянину хранить не положено, вне зависимости от того, что и где стоит на вооружении. А всякие Лефоше и прочий неформат надо будет регистрировать в музейном фонде.



К стенки бы вас мразей поставить за подобные законы

Vladislavsf
Приветствую.
А есть препятствия коллекционировать физлицу служебное оружие ИЖ-71 9Х17?
Torkwemada99
Vladislavsf
Приветствую.
А есть препятствия коллекционировать физлицу служебное оружие ИЖ-71 9Х17?
Формально можно коллекционировать любое оружие, не запрещённое к обороту. Но физические лица не могут приобретать служебное оружие. И на этом все Ваши желания заканчиваются.
Vladislavsf
Torkwemada99
Но физические лица не могут приобретать служебное оружие.
Где указан этот запрет?
Nikiton
Vladislavsf
Где указан этот запрет?

В законе.

Vladislavsf
Nikiton
В законе.
Ссылку можно?
Nikiton
Vladislavsf
Ссылку можно?

Может ещё и прочитать вслух?

Vladislavsf
Nikiton
Может ещё и прочитать вслух?
Мне хватит точной цитаты на запрет.

32. В целях коллекционирования разрешается приобретать:
а) оружие, не запрещенное к обороту на территории Российской Федерации;
http://www.consultant.ru/docum...1a31221e89b3ec/

Headcrab0594
Гражданам нельзя ИЖ-71.
Только ИЖ-79
Vladislavsf
Headcrab0594
Гражданам нельзя ИЖ-71.
Спасибо.
inozemec
Вот увидел вот это,это что то новое или? 😊

12 Апрель 2018 года
Верховный Суд России удовлетворил представление заместителя Генерального прокурора РФ Леонида Коржинека
Гражданин обратился в Верховный суд РФ с административным иском об оспаривании одной из правовых норм, содержащейся в приказе МВД России, регламентирующей вопросы выдачи лицензии на приобретение охотничьего и спортивного оружия с нарезным стволом.

Апелляционная коллегия Верховного Суда России, удовлетворив указанный иск, фактически узаконила коллекционирование гражданами спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом.

Между тем, согласно Закону 'Об оружии' (часть 10 ст. 13) спортивное огнестрельное короткоствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать только граждане РФ, которые являются спортсменами высокого класса и которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием такого спортивного оружия.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ Леонид Коржинек внес надзорное представление на указанное постановление апелляционной инстанции Верховного Суда России с требованием его отменить.

Постановлением Президиума Верховного Суда России представление Леонида Коржинека удовлетворено в полном объеме.



Torkwemada99
inozemec
Вот увидел вот это,это что то новое или?
Это всё то, старое....Была же апелляция, решение которой было в пользу граждан. Потом Рогсвардия подала надзорную жалобу. Может и ещё и прокурор надзорное представление принес. В минувшую среду было судебное заседание. Надзорная инстанция решение апелляции отменила и видимо приняла новое - отказать в удовлетворении требований.
avatarus
Глуша


К стенки бы вас мразей поставить за подобные законы

Этот гвардеец сам понимает какой бред он несет, он вообще хоть немного понимает природу понятия оружие. коллекционер. По нему видно что нет. 
biolog
Torkwemada99
Потом Рогсвардия подала надзорную жалобу. Может и ещё и прокурор надзорное представление принес. В минувшую среду было судебное заседание. Надзорная инстанция решение апелляции отменила и видимо приняла новое - отказать в удовлетворении требований.
Шустро подсуетились... Хотя оснований запрещать КС хотя б для хранения -нет. А по факту - МА АК 03 - у него тоже короткий ствол..

furgrum
Все очень быстро делается.
Адм. регламенты ИМХО тоже скоро поменяют.
biolog
furgrum
Адм. регламенты ИМХО тоже скоро поменяют.
и какие изменения будут?
furgrum
Я не знаю, но не в лучшую для нас сторону.
Headcrab0594
inozemec
Вот увидел вот это,это что то новое или?
О да.
Теперь нарезь без стажа тоже не купить.
Pudlic ot'Morozoff
Torkwemada99
Да, это точно, я даже их видел вот здесь в продаже от сербского производителя PPU: http://auroraarms.ru/tovari-dl...agantfp-j6-35-g
Непонятно только, для кого продажа, может только для юрлиц, ведь длинноствола под этот калибр я не встречал...Хотя может кто-то себе из-за рубежа привозил что-то.


для владельцев наградного нагана 1895г, например.

Headcrab0594
По наградным коркам патроны к гражданскому оружию не продают 😞
Pudlic ot'Morozoff
Headcrab0594
По наградным коркам патроны к гражданскому оружию не продают 😞

эээ... а где пополняют разрешенные два магазина (барабана) при израсходовании в тире? Там вроде положено какую-то справку получить.

если нет, то видимо для юр.лиц сии патроны (тиров). Потому как в перечне служебного, револьверов под такой патрон нету

Torkwemada99
эээ... а где пополняют разрешенные два магазина (барабана) при израсходовании в тире?

Через наградной фонд. Причём, больше, чем на два магазина, официально не получить - ибо патроны выдаются "взамен израсходованных".
Поэтому "умные люди" покупают себе "охотничий" длинноствол под пистолетные калибры, и затем стреляет из своих "Глоков" сколько влезет...
Другой возможный вариант - это включить наградное в состав коллекции, с внесением в список номерного учёта. И тогда по РХ можно патроны покупать.

если нет, то видимо для юр.лиц сии патроны (тиров)

И для них тоже.

Pudlic ot'Morozoff
Torkwemada99

Другой возможный вариант - это включить наградное в состав коллекции, с внесением в список номерного учёта. И тогда по РХ можно патроны покупать.

а коллизии не возникнет в случае смерти владельца коллекции? наградное подлежит изъятию безусловно, а коллекция включается в наследственную массу, и при надлежащем оформлении (получении ими такой же лицензии) подлежит передаче наследникам.

iliasha
Torkwemada99
Другой возможный вариант - это включить наградное в состав коллекции, с внесением в список номерного учёта. И тогда по РХ можно патроны покупать.

Где о данной процедуре можно почитать?

Torkwemada99
а коллизии не возникнет в случае смерти владельца коллекции? наградное подлежит изъятию безусловно, а коллекция включается в наследственную массу, и при надлежащем оформлении (получении ими такой же лицензии) подлежит передаче наследникам.
Никакой коллизии нет. Потому что "наградное оружие" - это ВИД оружия, по классификации закона.
А "коллекционируемое" - это классификация по способам использования.
"Коллекционным" может быть любое оружие: охотничье, спортивное и т.д.

Где о данной процедуре можно почитать?
В ФЗ "Об оружии" и соответствующих Адм.регламентах. Лично я не слышал о практике такого "перевоплощения" наградного в коллекцию. Но чисто юридически препятствий к этому нет.

Landgraf
Pudlic ot'Morozoff
а коллизии не возникнет в случае смерти владельца коллекции? наградное подлежит изъятию безусловно, а коллекция включается в наследственную массу, и при надлежащем оформлении (получении ими такой же лицензии) подлежит передаче наследникам.
Никакой коллизии нет. Наградное остаётся наградным ВНЕ зависимости от того, включено оно в коллекцию, или нет. После смерти награждённого наградной КС изымается однозначно.
iliasha
Landgraf
Наградное остаётся наградным ВНЕ зависимости от того, включено оно в коллекцию, или нет.

Каким способом наградное может быть включено в коллекцию?

Torkwemada99
Но чисто юридически препятствий к этому нет.

Ну,ну если это наградное ружьё ТОЗ-А (Б) то возможно, а если это ТТ-30 то врят ли, т.к. коллекционировать можно только гражданское оружие (и патроны к нему), а не боевое (для физ.лиц).

Landgraf
iliasha
Каким способом наградное может быть включено в коллекцию?
По заявлению награждённого. При этом, у награждённого после этого будет на такое оружие разрешение на хранение и ношение. И никаких патронов к наградному КС награждённый приобретать не сможет, вне зависимости от того, включено это оружие в коллекцию или нет.

iliasha
...коллекционировать можно только гражданское оружие (и патроны к нему), а не боевое (для физ.лиц)...
Ерунду пишете. Граждане вполне могут коллекционировать и спортивный КС, и боевое наградное оружие.

iliasha
Landgraf
спортивный КС,

Это гражданское оружие

Landgraf
боевое наградное оружие

Не является гражданским оружием.

iliasha
Landgraf
При этом, у награждённого после этого будет на такое оружие разрешение на хранение и ношение

Ух,...Это что типа останутся корочки на хранение и ношение и будет РХ со списком номерного учёта. Патроны (не силён в "наградняках")и так не продавали. Выдавалось две обоймы к пистолету, пополнение патрон было за счёт организации наградившей (могу ошибаться).ОрМаги не торгуют боевыми патронами.

Landgraf
iliasha
Не является гражданским оружием.
И похрену. Граждане ИМЕЮТ право его коллекционировать.

iliasha
...Это что типа останутся корочки на хранение и ношение и будет РХ со списком номерного учёта...
Разрешение на хранение и ношение ТОЧНО будет, а вот насчёт вписания в РХ я не уверен - по всей логике не может быть на одно и то-же оружие два разрешения.
Но даже если впишут в РХ (чему я совершенно не удивлюсь, при нынешнем-то дурошлёпстве), то патроны всё равно в ормаге не продадут, т.к., как Вы верно заметили:
iliasha
...ОрМаги не торгуют боевыми патронами.

Наградной ТТ имеет калибр "7,62 обр. 1930г.", а не "7,62х25 Tokarev", так что оптимисты, конечно, могут сочинять сказки на тему покупки патронов к наградному КС через РХ, но это не более чем сказки.

HW
ИМХО, люди, у которых нашлись деньги на наградное, вряд ли просто вот так попросят в торговом зале продать им к нему патроны, получат отказ и уйдут не солоно хлебавши - не тот типаж, знаете ли. Это как видишь по телевизору брыластого дядю в дорогом костюме и часах, который распинается, как у нас всё хорошо (а будет еще лучше! 😊), и четко понимаешь - у него-то, действительно, всё хорошо 😀.
Landgraf
HW
ИМХО, люди, у которых нашлись деньги на наградное, вряд ли просто вот так попросят в торговом зале продать им к нему патроны, получат отказ и уйдут не солоно хлебавши - не тот типаж, знаете ли. Это как видишь по телевизору брыластого дядю в дорогом костюме и часах, который распинается, как у нас всё хорошо (а будет еще лучше! 😊), и четко понимаешь - у него-то, действительно, всё хорошо 😀.
Вы не поверите, но есть люди, которые действительно награждены оружием. Без всяких денег. И я таких знаю лично, даже среди тех, кто активно участвует на Ганз.ру. И у них проблемы с приобретением патронов, реальные проблемы. Знаю пример, когда такой человек приобрёл МАКедр, чтоб иметь возможность приобретать патроны к своему наградному ПМ.
HW
Вы не поверите, но есть люди, которые действительно награждены оружием. Без всяких денег.

Не, ну почему - не поверю? Чудеса всё-таки случаются иногда 😊; говорят, где-то в тайге даже есть депутаты, выполняющие свои предвыборные обещания 😛.

Landgraf
HW
... говорят, где-то в тайге даже есть депутаты, выполняющие свои предвыборные обещания 😛.
Дык, в тайге особо языком не поболтаешь, чуть что - хлопнут, и как и не было никого 😊
Torkwemada99
Landgraf
Разрешение на хранение и ношение ТОЧНО будет, а вот насчёт вписания в РХ я не уверен - по всей логике не может быть на одно и то-же оружие два разрешения.
Это да, но в таком случае как юридически оформляется включение наградного в коллекцию?
Landgraf
Знаю пример, когда такой человек приобрёл МАКедр, чтоб иметь возможность приобретать патроны к своему наградному ПМ.
Или длинноствол под люгеровкую девятку...для ТТ-шников - "огражданеный ППШ".

Кстати, а интересно, как дело обстоит с Глоками и иными импортными стволами под импортные патроны? Ведь у них калибр 9х19 Люгер...И вряд-ли у нас на вооружении стоит "специальный импортный калибр". Я просто к тому, что если на бумаге люгеровская девятка называется одинаково хоть для боевого, хоть для гражданского, то в таком случае, если допустить вписание наградного Глока в список к РХ с калибром 9х19, то патроны должны продать...Ибо 9х19 он и в Африке 9х19.
Или я неправильно мыслю?

Landgraf
Torkwemada99
...Это да, но в таком случае как юридически оформляется включение наградного в коллекцию?...
Достоверно мне это неизвестно. Обычно потребности включать наградное в коллекцию у награждённых не возникает, зачастую и ЛКГ у них нет.

Torkwemada99
...Кстати, а интересно, как дело обстоит с Глоками и иными импортными стволами под импортные патроны? Ведь у них калибр 9х19 Люгер...И вряд-ли у нас на вооружении стоит "специальный импортный калибр". Я просто к тому, что если на бумаге люгеровская девятка называется одинаково хоть для боевого, хоть для гражданского, то в таком случае, если допустить вписание наградного Глока в список к РХ с калибром 9х19, то патроны должны продать...Ибо 9х19 он и в Африке 9х19.
Или я неправильно мыслю?
9х19 тоже может быть разным. Вспомните хотя-бы катавасию со спортивными и спортивно-охотничьими 9х19, полный ормаг патронов 9х19, а продать охотнику для его карабина 9х19 не могут - патроны пришли со "спортивным" сертификатом. Так что скорее всего 9х19 в наградном как-то иначе называется.
В постановлении http://base.garant.ru/12143511/ , в котором указан перечень наградного в РФ, калибры указаны вообще просто - "5,45мм", "7,62мм", "9 мм" и всё. По идее, если так впишут в разрешение, то ормаг не сможет продать патроны, потому что такое обозначение калибра явно не соответствует гражданским обозначениям.

Интереснее, если человек был награждён главой иностранного государства - вот там могут быть всякие фокусы с калибрами, но и их наверняка устранят при постановке на учёт.

iliasha
Landgraf
В постановлении http://base.garant.ru/12143511/

В ПП идёт речь только о КС и ХО, а как же длинноствол, гладким уже не награждают?. Уже смутно помню, по телеку был репортаж (несколько лет назад); Жирика то ли наградили,то ли Сам Калашников подарил автомат с именной надписью...

Torkwemada99
9х19 тоже может быть разным. Вспомните хотя-бы катавасию со спортивными и спортивно-охотничьими 9х19, полный ормаг патронов 9х19, а продать охотнику для его карабина 9х19 не могут - патроны пришли со "спортивным" сертификатом. Так что скорее всего 9х19 в наградном как-то иначе называется.
Да, была такая тема...Лично я при покупке не сталкивался, но было дело, как-то лет 5 назад узнавал в Темпгане про какой-то пистолетный калибр (то ли 45 АСР. толи 40-й Смит-вессон). У них в наличии были Барнаульские патроны, но именовались они как для СПОРТИВНОГО оружия.
Интереснее, если человек был награждён главой иностранного государства - вот там могут быть всякие фокусы с калибрами, но и их наверняка устранят при постановке на учёт.
Да, например - револьвером в 357-м магнум. Он у нас сертифицирован как спортивно-охотничий.
Torkwemada99
В ПП идёт речь только о КС и ХО, а как же длинноствол, гладким уже не награждают?. Уже смутно помню, по телеку был репортаж (несколько лет назад); Жирика то ли наградили,то ли Сам Калашников подарил автомат с именной надписью...

В акте же сказано: "..в качестве награды может вручаться гражданское оружие". Так что никаких проблем с награждением гладкой двустволкой не существует. Да, и такое оружие можно без проблем наследовать или продать.

Landgraf
Torkwemada99
Да, например - револьвером в 357-м магнум. Он у нас сертифицирован как спортивно-охотничий.
Притом, по нормативам той страны то, что у нас называется "357 Магнум" будет называться например "357Win Mag" или ещё как-нибудь (название вымышленное), то есть по документам патрон будет прописан так, что его у нас в стране под таким названием нет и не будет никогда, или наоборот - название совпадёт с охотничьим калибром.
vbif70
Граждане вполне могут коллекционировать и спортивный КС
шо, депутаты опять разрешили!?
Landgraf
vbif70
шо, депутаты опять разрешили!?
Депутаты никогда и не запрещали.
Глуша
Вы в штатах живёте?
Там да, не запрещали, да и кто бы им такое позволил, они пока живут при нормальной власти и с законами для людей писанными.
Landgraf
Глуша
Вы в штатах живёте?
Там да, не запрещали, да и кто бы им такое позволил, они пока живут при нормальной власти и с законами для людей писанными.
Я живу в РФ, и в РФ депутаты НИКОГДА не запрещали коллекционировать спорт.КС. Вы, кстати, один из многих примеров того, что коллекционирование спорт.КС у нас в стране НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Глуша
Ну хотелось то больше 😂
Глуша
Может тогда поделитесь информацией как я например могу купить кс по лицензии коллекционера ?
Nikiton
Глуша
как я например могу купить

Вот вы и подошли к сути вопроса :-)
Коллекционировать можно, а купить - нельзя.

Landgraf
Nikiton
...Коллекционировать можно, а купить - нельзя.
Тут обязательно надо уточнить - нельзя купить С ЦЕЛЬЮ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ. С другой целью можно купить, и включить в состав коллекции.
HW
Коллекционировать можно, а купить - нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=Z9ykkFeIBl8 😊

iliasha
Landgraf
Тут обязательно надо уточнить - нельзя купить С ЦЕЛЬЮ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ. С другой целью можно купить, и включить в состав коллекции.

Что бы купить КС надо быть Мастером Спорта по стрельбе (и цель - Спорт). И включив КС в состав коллекции (не понимаю зачем это нужно как и в случаи с наградным), КС всё равно должен хранится на Спорт объекте. (единичные случаи не учитываю)

Landgraf
iliasha
Что бы купить КС надо быть Мастером Спорта по стрельбе (и цель - Спорт). И включив КС в состав коллекции (не понимаю зачем это нужно как и в случаи с наградным), КС всё равно должен хранится на Спорт объекте. (единичные случаи не учитываю)
Ну вот видите - сами всё прекрасно знаете. Если хочется коллекционировать КС, то становитесь мастером спорта, покупайте для спорта КС, и коллекционируйте его - никаких проблем.
Глуша
Ну прям совсем никаких
Landgraf
Глуша
Ну прям совсем никаких
Абсолютно никаких. Всё законно, все процедуры в законодательстве прописаны, никаких вопросов и загадок.