Новая Зеландия - полно разных старых "грушек", что идёт в зачет?

VLAD.NZ
Привет Коллеги!
Одно время занимался поисками, собирательством и восстановлением старого оружия. Не знаю - насколько оно подходит под статус "коллекционного", но вот некоторые модели "винчестера", "меркеля" 18 века присутствуют. Хотя состояние у них - груда железа для "повешения на стену". Но после определённой проделанной работы , все работают и все стреляют.
Старого оружия на островах много, иногда буквально за копейки можно нарыть поразительные экземпляры. В крупных городах иногда аукционы проводятся.
Но на мой взгляд - это оружие нельзя подвести под статус "коллекционного" , скорее это просто старое оружие, для дома или офиса, для интерьера над камином. Ась ?
Mower_man
купи для начала справочник Флайдермана по американскому антикварному оружию или Блю бук. там есть цены на редкие модели взависимости от состояния.

Определи по каталогу, что держишь в руках... и НАЧИНАЙ собирать. Бог мой какие дрова я видел по безумным ценам... Все зависит от редкости модели. Профессиональная реставрация или хотя бы очистка - всегда даст результта, как эстетический так и финансовый.

VLAD.NZ
Меня не волнует финансовая сторона вопроса совершенно, скорее интересует - привести негодную кучу железа и дерева в подобающий вид и рабочее состояние и украсить ими очередное пустующее место на стене или подарить кому нить из приятелей. Каталогов у меня хватает, но конечно есть не все. Был бы благодарен за ссылку - может можно где то скачать из ИНЕТА названные книги ?
Mower_man
VLAD.NZ
Каталогов у меня хватает, но конечно есть не все. Был бы благодарен за ссылку - может можно где то скачать из ИНЕТА названные книги ?

Эти справочники - не скачать, только купить. Но реставрация - это вложение денег, а зачем тратить их на обыкновенные заурядные модели?

VLAD.NZ
Нравится возиться, приводить в рабочее состояние и дарить кому нить.

Значит куплю в следующий приезд домой.