Есть штуцер (из т.н. трофеев войны)

ortoped64
перемещено в купля-продажа - макеты, реплики


Штуцер калибра 500 ( наш 24 гладкий по диам ствола) был снят со стены в богатом особняке в пригороде берлина в 1945г. С ним очевидно хорошо поохотились т. к. имеются признаки значительного износа. Автор этих строк взял из него 2 медведей, большого кабана, нескольких лосей. Охоту был вынужден прекратить всвязи с раздутием гильз в патроннике- сложно извлечь стреляную гильзу. Это опасно если учесть на каких животных приходилось охотиться. Ружье было "охолощено" по дикому диалекту органов МВД РФ для того, чтобы не попасть в домну одного из металлургических комбинатов. Я думаю что оно не потеряло интереса для истинных ценителей и коллекционеров.
Подробнее: Дамаск стволов ( витой, очень красивый), старый мореный орех ложи, с усилителями на стыке ложи и металла. Запирание стволов подствольным рычагом. Регулирование усилия спуска правого ствола. Правый ствол- глубокие крученые нарезы кал 500 длина гильзы 40мм.
Левый ствол- глубокие прямые нарезы кал тот же гильза 60 мм.
В ложе- художественная отделка и пистолетная рукоять ложи из рога носорога. Мушка для стрельбы в сумерках из латуни- проверено на практике светится сама!!
Из практики: крупный медведь после выстреле в бок с 50м пробежал 100м- разрыв сердца пополам( пуля прошла в 10 см от сердца).
Кабан на 200 кг: выстрел в лоб при атаке- пуля прошла от лба до таза.
Лось 300 кг: выстрел в бок 80 м- прошел 20 м_ пуля обнаружена целой в противоположном легком на грудной стенке. Легкие- сплошная гематома.
Планы- продать ценителю такого оружия.
Цена - не дешево ( сами понимаете). Львович
alex12
...сказочник вы наш 😛Видимо девичья фамилия - Мюнхаузен 😊
С Новым годом.....
errrero
ortoped64
Ружье было "охолощено" по дикому диалекту органов МВД РФ для того, чтобы не попасть в домну одного из металлургических комбинатов. Я думаю что оно не потеряло интереса для истинных ценителей и коллекционеров.
Цена - не дешево ( сами понимаете). Львович

Тогда Вы немного не по адресу разместили свое обьявление 😊
Прямая дорога Вам с вашим ММГ в куплю продажу макетов.



перемещено в купля-продажа - макеты, реплики