Помогите определить мастера и год выпуска( добавил фото)

kailyard
Помогите определить мастера и год выпуска, маркировка только на стволах( добавил фото).





Заряжающий
Вот вам для начала http://piterhunt.ru/kleyma/germany.html
А с чего вы решили, что ваш вопрос надо задавать в разделе "Коллекционирование оружия"?
kailyard
За начало спасибо, я этот сайт уже изучал, но связать в кучу не получилось.
kailyard
Потому, что купил и продавать не собираюсь. Отремонтировал, стреляет.
Gustav
Сталь вселяет надежды... колодку покажите целиком.
лп
Какое-то приличное ружьё,стволы английские высокого разбора(сталь Витворта, ствольщик Кильби),в России их использовали такие "штучники" как Алёшкин, Маслов, Мацка и т.д.
Немцы по заказу ставили такие на свои ружья, в том числе и "Зауэр".
Мастер скорее всего указан на колодке или стволах.

Подозрительно много номеров на стволах. 😊

Gustav
Редкое несоотвествие блока и колодки... собрали в Зуле на коленке сразу после войны 1945-начало 1946 из того что под руку попало, ну и "украсили" дерево на скорую руку.
kailyard
А,что все таки может обозначать такое количество номеров на стволах?
А как можно объяснить предварительные испытания стволов черным порохом на прочность (испытывались «вчерне» - так называемая предварительная проба при давлениях около 1000 атм.),Лондон, применяется с 1856 г?
Gustav
kailyard
А,что все таки может обозначать такое количество номеров на стволах?

Под маркой стали номера ствольных трубок нанесенные при производстве в Англии, а второй номер относится к ружью на котором эти стволы изначально стояли.

kailyard
Автоматически ружье не взводится, необходимо рукой открывать замок. Это неисправность или были такие конструктивные решения?
Заряжающий
Так и думал, что обычное ружьё системы Энсон-Дилей. На это намекало наличие простого экстрактора на появившихся первыми двух фотках.
А уж "дизайн" совсем расстроил. Чем-то напомнил мне форму двух пьяненьких солдатиков-дембелей, недавно встреченных вблизи Московского вокзала. Всё, что только можно, тоже было белыми полосками окантовано, и погоны, и обшлага, и воротники...
Автоматически ружье не взводится, необходимо рукой открывать замок. Это неисправность или были такие конструктивные решения?
Для заряжания ружья необходимо:
Правой рукой взять ружьё за шейку приклада, а левой за цевьё. Большим пальцем правой руки отвести вправо ключ затвора, а левой опустить стволы вниз до упора. При этом курки внутри колодки должны встать на боевые взводы, а при наличии на ружье автоматического предохранителя кнопка его должна сдвинуться в заднее положение, если она в этом положении не находилась. Вкладываете в патронники патроны и плавно закрываете ружьё. После закрытия ружья рычаг затвора должен автоматически встать вдоль оси ружья.
Для производства выстрела надо сдвинуть вперёд кнопку предохранителя и нажать на спусковой крючок. После выстрела кнопку предохранителя не забудьте вернуть в заднее положение, независимо от того автоматический он или нет.
Расскажите, что у вас происходит не так.
kailyard
После закрытия ружья рычаг затвора должен автоматически встать вдоль оси ружья.

При закрытии рычаг затвора необходимо отвести вправо большим пальцем правой руки.

Заряжающий
Если я правильно вас понимаю, то при открытом ружье стволы фиксируются в нижнем положении, а ключ затвора развёрнут вправо. Для того чтобы закрыть ружьё вам необходимо толкнуть ключ вправо. Только после этого можно закрыть стволы. Так ли это? А после этой манипуляции ключ сам то возвращается в продольное положение под действием пружины запирающего механизма?
Если так, то всё нормально.
Хуже, когда такой фиксации нет. Вот, например, какая проблемка описана участником Билли Бой https://guns.allzip.org/topic/60/28.html .
kailyard
Да, все правильно.
kailyard
Для того чтобы закрыть ружьё вам необходимо толкнуть ключ вправо. Только после этого можно закрыть стволы. Так ли это?

Да, все правильно.
Серафима
Ружье Бацкмунд Мунчен, тройник, досталось от деда ...В нете информации совсем нет. Может кто чего знает о нем... Мастер? Цена?
Серафима
Ружье Backmund Munchen,тройник, досталось от деда ...В нете информации совсем нет. Может кто чего знает о нем... Мастер? Цена?