S.Schafer Tubingen

bredmen
Подскажите, что это за надпись на старой двухстволке - S.Schafer Tubingen. Сделана из желтого металла (может золото, так как не потускнела и не окислилась) на прицельной планке. Клейм на ружье вообще никаких нет. Хотя видно что ружье старое, стволы из дамаской стали.
Предполагаю, что это имя оружейника, но по поиску (ни на сайте, ни вообще в интернете) ничего не нашел.
Если у кого есть информация об этом оружейнике скиньте инфу или ссылку.
zeen
У меня тож стволы с такой надписью, изготовлено в Льеже-Бельгия, но только не из желтого металла... .Не прояснили случайно?? https://guns.allzip.org/topic/1/414504.html
bredmen
К сожалению ничего нового не прояснил, интернет о такой надписи ничего не знает, однако я считал, что такая надпись говорит о мастере ружья - Шафере из Тюбингена, а это город в Германии, а не в Бельгии.
Я конечно может ошибаюсь, но мне тоже интересно откуда вы узнали что ваше ружье сделано Льеже-Бельгия? Дайте ссылку на источник.
Заряжающий
На ружье участника zeen бельгийские испытательные клейма. Смотрите фото в теме, на которую он сослался в своем сообщении. Вероятно С.Шефер владелец торговой фирмы, продававший под своим именем ружьями, заказанные в Бельгии.

bredmen! Посмотрите внимательно своё ружьё, может найдутся на нём какие-нибудь значки.

zeen
Да совершенно верно по клеймам, одна из ссылок http://www.huntclub.ru/Books/Satinsky/1_belgian.htm , а вообще можете воспользоваться гуглом, с критерием поиска оружейные клейма.
zeen
Выложите фото стволовой коробки и подушки стволов, как в посте выше, если как вы говорите клейм на их нет, сделайте фото ружья... надписей, тогда уж поможем определить производителя.
bredmen
Конечно же я на клейма и не обратил внимание, подсознательно считая, что их нет на моем ружье, значит и нет на ружье zeen.
Фото потому и не выкладывал, что ни на стволах ни на колодке вообще никаких клейм нет, пересмотрено очень подробно уже и не раз.
А без клейм это просто курковая двухстволка со стволами из дамаской стали и ситемой запирания Лефоше. Вот только надпись и есть.
Фотки размещу попозже.