Хотел бы узнать что это за ружье.

pavel7507
Интересубсь не стем чтобы продать а стем чтобы знать, ружье продаваться не будет.
Хотел бы узнать где оно было произведено, когда.





Заряжающий
Ружьё венгерское. Год выпуска видимо в кадры не попал. Сами смотрите http://gunproofmarks.ru/hungary.html .
pavel7507
где должен год стоять не подскажете ? и что обозначает последнее фото?
Заряжающий
где должен год стоять не подскажете ?
На подушках ствола цифровое обозначение типа 5555/55, где 5555 номер протокола испытаний, а 55 - год проведения испытаний. Цифры на предпоследнем фото 1138'6 - вес ствольного блока в граммх.
что обозначает последнее фото?
На фото изображена надпись, видимо обозначающая фамилию и имя изготовителя (Czapf Janos) и место расположения его фирмы (Pesterzsebet- район Будапешта).
pavel7507
т.е на 4 фотографии стоит его протокол и год?
Заряжающий
Похоже на то. А на фото номер два предварительные испытания ствольных трубок австрийские. Правый ствол 1926, а левый 1928. Похоже изготовитель покупал полуфабрикаты в Австрии и собирал рудья в Будапеште.
Не разберу, что там ещё за надписи на подушках. Странно, что не указан калибр ружья. Но судя по весу, вероятно, двенадцатый. Эжектора имеются. Неплохое видно для своего времени ружьё было.
А замки какой системы?
Вы бы сфоткали ружьё так, как это рекомендовано https://guns.allzip.org/topic/1/197650.html . Похвастайтесь ружьём во всей его красе. 😊
pavel7507
похвастаюсь обязательно.
Ружьё находится у тестя , ему досталось по наследству от отца, а меня он просил узнать что за зверь. Ружье в прекрастном состоянии и до сих пор выходит на охоту 😊. Тесть от меня находится далековато , но как только его увижу обязательно сделаю фото.