Неизвестная ракетница

kot_martovskiy
А не подскажете, что это за чудо? стоит ли восстанавливать и где можно запчасти взять? Какой калибр? Ствол и рамка бронзовые, живые практически, сломан только фиксатор на стволе, железо сгнило практически полностью. Фотки делал хозяин, других нет. Когда она у меня появится - смогу еще фотографий сделать


http://photofile.ru/users/kot_martovskiy/150045123/


НР-2000
у меня есть ЗИП изо всех пружин и ударника
цена 1000р
kot_martovskiy
для этой ракетницы?
НР-2000
для спш-81
kot_martovskiy
если родных не найду запчастей - обращусь попозже
Unknown_user
лучше в рамку под стекло и на стенку повесить
горный Дух
Времен первой мировой.
kot_martovskiy
Ракетница пришла. Ехала с Украины, очень сильно задержалась на таможне. При вскрытии посылки обнаружил внутри заключение баллистической экспертизы, которую проводили по запросу таможенников. Кому интересно - могу выложить скан-копию. Клеймо оказалось состоит не из двух, а из трёх букв - "Т.В.К". Мало о чем мне это сказало. Даже не прояснилось кирилица это или латиница. Номер на рамке 467. На стволе клеймо, как раз на месте где ствол крепится к рамке. Сфотографировать или разглядеть невозможно. Ствол держится на сломаном проржавевшем болте, вероятно закаленном, сверла по металлу не берут. Ржавчину буду снимать жидкостью ВД-40, не знаю поможет ли(Если есть какие-либо предложения снять ржавчину напишите). Калибр не понятный. Между 10 и 12. 10й не лезет, 12й люфтит немного.

ЗЫ. Помогите пожалуйста решить следующие задачи. 1- Извлечь не поврехдая проржавевшие курок, боёк и спусковой крючок с пружиной. 2 - Удалить следы глубокой коррозии в бронзе. 3 - выправить переднюю часть ствола, она пострадала от сильного удара. 4 - найти еще какую-либо информацию по этой штуке.

David_SK
kot_martovskiy
При вскрытии посылки обнаружил внутри заключение баллистической экспертизы, которую проводили по запросу таможенников. Кому интересно - могу выложить скан-копию.


Если можно выложите скан! очень интересно !

kot_martovskiy
Вот скан:

kot_martovskiy
Имена и адреса я вырезал. Качество не ах... копия с копии сделанной факсом, но читабельно
kot_martovskiy
Тут всё сложнее. Стоят полусгнившие калёные винты. Шляпки сгнили полностью. Сверлиться - не сверлится. Пробовал борами с алмазной крошкой, снашивается очень быстро.
David_SK
Спасибо за скан , весьма интересный документ , получается что части от сигнальных пистолетов можно спокойно пересылать ?
kot_martovskiy
Получается что таможня даёт добро. Я так понял и целиковую можно посылать, раз она не попадает под огнестрельное.
kot_martovskiy
Отсоединил ствол от рамки. На стволе такой-же номер "467" и клеймо. Буква "Д". Значит и ТВК по-русски. Продолжаю восстанавливать. Ищу оружейника с инициалами ТВК...
kot_martovskiy
Недавно в сети проскочили фотографии схожей ракетницы, правда очень маленькое разрешение, может кто видел в более высоком, откликнитесь пожалуйста!

P.S. также интересует любая информация о данном пистолете