Срок действия коллекционной лицензии и возможность аннулирования?

Zhelezniy_Felix
Интереуюст такие впоросы:
1. Срок действия коллекционной лицензии ? каким документом он оговорен?
2.За что и как могут аннулировать коллекционную лицензию? каким документом это оговорено
3.После покупки с применением коллекционки (там ведь другое заявление на зеленку заполняется) нужно ли нести куда либо обновленный номерной список оружия?
shtift1
1.Сначала три года, после продления пять.
2.
3.Заявление заполняется точно так же, как и без коллекционной, список нужно периодически "корректировать" в ЛРО, нормативных документов по срокам "корректировки" нет!
Zhelezniy_Felix
shtift1,
1. Каким документом это установлено?
3. Заявление заполняется другое,

26. Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.
Гражданское холодное клинковое оружие, а также реплики и копии антикварного оружия приобретаются гражданами Российской Федерации с учетом требований ст.13 Федерального закона "Об оружии" по предъявлению лицензии на его коллекционирование.

Вот бланк выложил http://rapidshare.de/files/47552497/zayavlenie.zip.html

errrero
Думаю тему не стоит переносить в "Законодательство об оружии", так, как здесь она актуальнее.
Zhelezniy_Felix
чтото тишина 😞
errrero
Почитайте, часть ответов на Ваш вопрос здесь есть.
http://www.alta.ru/show_orders.php?action=view&filename=99_pr288
Starway48
1. Срок действия коллекционной лицензии ? каким документом он оговорен?
Три недели назад получил коллекционку, ожидал что будет на три года, выдали на два, хотя ЛРО ходотайствовал о выдаче на три года. Пытался узнать почему, толком ничего не разьяснили. Мол при продлении, будет уже на полноценный пятилетний срок. Территориально МСК.

2.За что и как могут аннулировать коллекционную лицензию? каким документом это оговорено.
Как мне обьяснали процедура близка к тому, что и при нарушении правил хранения и ношения как по обычной лицензии. В этом случае местное ЛРО может походатайствовать об отзыве лицензии. Больше ничего не сказали.

3.После покупки с применением коллекционки (там ведь другое заявление на зеленку заполняется) нужно ли нести куда либо обновленный номерной список оружия?
После получения, пошел в наше местное ЛРО. Сказал, что хочу приобрести ружья сверх 5 лимита. Попросили сделать ксерокопию коллекционки, а дальше , все та же процедура как получение 2-3- и дальше лицензии. Оплата квитанций, продление билета, запрос на месяц, и ожидание. Спросил после покупки по розовой, нужно ли будет отправлять инфо туду, где выдали коллекционку. В местном ЛРО сказали нет, поскольку оформление все у них, они сами отправляют эту информацю. Следующий визит только при продлении лицензии на коллекционирование. С уваж.