Помогите определить марку ружья

ZERK
Уважаемые форумчане. Прошу помочь в определении марки ружья и примерную стоимость. Кажется это Пибоди Мартини, перерыл весь форум, но похожего не нашел.




trof_d
Фроловка, переделка из Пибоди-Мартини.
ZERK
Хотелось бы узнать насколько редкое. Встречал гладкоствольные Берданки, Мосинки еще есть по чердакам, но такое встретил впервые. кал 24, выпуск 1879г, мушка винчестерская, все родное
ya.s
я видел это ружье в какой то книге, в какой не помню, вспомню скажу.
ya.s
ну да вы правы это Пибоди Мартини, сделано либо в амереке либо в турции, судя по году в турции. По моему достаточно редкое, я вижу впервые, а как вы оцениваете состояние?
ZERK
Насколько я разбирался изготовлено в Америке для Турции, перестволено наверно уже в России. Состояние для ружья в 130 лет, я бы сказал, хорошее. оно вероятно на стенке тоже не висело. Незначительная коррозия по стволу и какой то налет, который мешает полностью прочитать клейма. А так состояние рабочее, но оно больше на стенку для коллекции.
[B][/B]
Gustav
ya.s
сделано либо в амереке либо в турции, судя по году в турции.
😛ipec:
ZERK
Может кто то скажет что нибудь о стоимости данного артефакта.
Abu George
Да, про Турцию это ЗАВЕРНУЛИ...
Коллега ZERK, а нельзя ли взглянуть на более качественные фото клейм вшего девайса? По некоторым деталям, мне кажется, что это не Пибоди, а Мартини-Генри. И ещё, можно взглянуть на фото цевья снизу?
Остальное - в РМ.