Прошу помочь в определении заказа Браунинг ФН 1922

Ndrangheta
Уважаемые Джентльмены,

Хотел бы обратиться к знатокам Браунинга ФН модели 1922. Фото прилагается. Я идентифицировал его как Болгарский (?) военный заказ.

С уважением,

SVO
В книге Anthony Vanderlinden сказано, что это Югославский заказ, размещённый на FN в феврале 1923. Сверху на кожухе-затворе
должен стоять герб. Согласно контракту было заказано 60 тыс.,
хотя встречаются и большие серийные номера (67ХХХ).
Brinks
Подтверждаю-браунинг из югославского заказа на FN. Написано на сербском-вооруж. силы? На кожухе-затворе должен быть герб-орел с короной. Фашисты,оккупировав Югославию, передавали часть подобных пистолетов на вооружение союзников-Болгарии, Италии и т.д.Потому вполне возможно наличие дополнительных клейм, проверьте(на левой стороне скобы, например).У наци данная модель проходила под индексом P641(j).Насколько мне известно, весь "сербский" заказ был в калибре 9мм court. Или я ошибаюсь?
SVO
Brinks, Вы совершенно правы. Согласно контракту, все 60тыс. шт. в Югославском заказе должны были иметь калибр 380АСР (в отличие например, от заказа правительства Голландии).
Ndrangheta
Уважаемые Джентльмены,

Прежде всего благодарю за серьезную помощь, оказанную мне. Руководствуясь Вашими указаниями я нашел затертый герб. Точнее то что от него осталось. Фото выкладываю.
Не думаю, что его удаляли преднамеренно. Возможно он был нанесен поверхностно.

С уважением,


Kadett
У меня статья про них, вроде, была. Могу сосканировать, если интересно.



Kadett
Не совсем про него, и на английском, но, что есть..