Помогите идентифицировать

Fargul
перемещено из История оружия


Здравствуйте!

Помогите идентифицировать оружие. Внешний вид, клеймы запечетлены на фото. Хотелось бы знать как можно больше, кто изготовил, где, когда ну и т.п.






Fargul
еще фото






Fargul
и ещё






перемещено из История оружия

БВС-2000
Немецкий тройник, скорее всего довоенный. По предоставленным фото трудно судить о состоянии и что-либо добавить. Изготовитель и место изготовления указаны на прицельной планке (я прочитать не смог). Судя по замкам, когда то стоил хороших денег.
Какой калибр гладких стволов и нарезного и нет ли четвёртого ствола под прицельной планкой? Такое предположение появилось, глядя на магазин в прикладе, девять мелких отверстий уж больно похожи на дырочки под 22лр.
БВС-2000
P.S.
Возможно цифра 107 на колодке означает год изготовления: январь 1907 года.
classhunter
Зауэр модель 25
Gustav
Клеймление не зауэровское, а от 25 модели отличается втч отсутствием бокового ключа. По клеймам до 1911 года. Скоба изначально роговая. В общем может и на базе заготовок 25 Зауэра, но было когда то с претензией на штучность.
classhunter
Здравствуйте, Gustav! У меня фото не кликабельны 😞, поэтому клейм не рассмотреть. А разве у Зауэра 25 модели был боковой рычаг взведения нарезного ствола? Мне думается, что такой рычаг - это признак 26 модели.
Gustav
Здравствуйте, classhunter 😊 Ну каталог же того периода знаете где посмотреть 😛
classhunter
Увидел 😊