Тюнинг ММГ ТТ (внешний) и вопрос про внутренний

Albeorn
Стал мучить вопрос, как убрать надпись Макет на ММГ ТТ?
Такой способ как воронение подходит, стал думать как осуществить, чтобы не испортить внешний вид макета...
С ржавым лаком заморачиваться не стал, решил купить Клевер...

Сначало было так

Обезжирил и заворонил буковки "Макет". Но так как они были на 1.5-2мм выбиты на затворе, их всё равно было видно. Такой результат мне не понравился. Решил снять верхний слой воронения и зашлифовать часть затвора. Фотографий этого процесса нет, но первая и последняя буквы "М" и "Т" были выбиты сильнее остальных... Чтобы не было впадин и неровностей, пришлось потрудиться. (Тонкий камень для точки ножей и 2 вида шкурки)

Затем стало так:


hans0629
идёте в ор.магазин, берёте любое средство для воронения (есть пасты и жидкости), дома по инстукции - обезжириваете, аккуратно мажете, надпись чернеет и становится вдвое незаметней...
Albeorn
Ладно, спасибо. Попробую купить "Клевер" и проверить.
Boterflay
Подшлифуйте, да подвороните... делов то..
master5
шкурка и Клевер в помощь...
Черномор
Угу. И получится хрен знает что. Шкуркой здесь не обойтись, если по хорошему - углубление будет. Надо или всю плоскость снимать или просто сами буковки зачернить.
Albeorn
Спасибо всем, кто дал советы по внешнему тюнингу макета.
Теперь решил пойти дальше: поставить непиленный курок и интересует возможно ли поставить ударник с пружиной? (Макет - Балаклея). А также, чем заварить пропил ствола в видимой части (Расплавить алюминиевую ложку не предлагать 😛

Roman78
по поводу клевера советую поискать тему "Чудо клевер" в макетах и репликах, а вот ставить ударник - это поверьте лишнее...
thomas60
Ударник можно поставить пиленый. И всем будет хорошо
Albeorn
А если на макет спокойно ставится обычный ударник с ТТ, способный пробить капсюль? То есть при изъятии эксперт вместо ММГ ударника поставит боевой и...?
Затвор сам деактивирован вроде? Тему про Украинский деактив читал, но вопросов про комплектацию и про проверку на экспертизе возникло ещё больше.

P.S Выходит физически любой макет ТТ Балаклеи, дополненный неосновными непиленными частями может наколоть капсюль. А там уже смотря чем его владелец зарядит... (из той темы).

Кто может подсказать? Кто производить тюнинг в рамках закона по макету ТТ ?

serg36
Что дозволено в Украине, в РФ может повлечь за собой большой головняк. Рамки на ТТ,бывает, попадаются абсолютно целые, видел деактив затвора - узкий продольный пропил снизу вдоль "лыжи"(подающий выступ) чуть больше половины длины, до канала ударника, ударник держится хорошо, затвор при постановке целого ударника, несмотря на пропил, готов выполнять все функции. В-общем, нормально деактивирован путём продольного пропила только ствол, и в УСМ сделана выборка на курке, на поверхности, которой он бьёт по ударнику.
В итоге имеем две ЦЕЛЫЕ основные части макета, которые ретивые служители закона очень захотят назвать ОЧ огнестрельного оружия и впаять "счастливому владельцу" ст 222 УК РФ.
TEMA86
Подскажите кто делает тюнинг тт (балаклей) по закону РФ?

------------------
Бережоного кастет бережет.

Albeorn
Да, мне интересно также, что делать если ударник держится хорошо, выполняет свои функции полностью, УСМ меняется законно (так как не является ОЧ), а в чем деактив рамки вообще не ясно, ибо патрон досылает выбрасывает...
То есть остаётся только пропиленный ствол, который эксперт заменяет на боевой для произведения выстрела? (А то с рамкой там только горки подачи патрона не хватает, да в Балаклеи она и не нужна особо).

Может кто-то в Москве заварить ствол в видимой части и вварить шпильку для исключения дульного заряжания?