Что за зверь такой?

Usernick
Что это?
Nagant
бульдог
Usernick
А что нибудь еще можно про него сказать?
Usernick
Я имею ввиду год выпуска, страна производитель?
Usernick
Может быть приблизительную стоимость?
Srat
"Констеблери"?
Igosin
Видел сегодня на выставке в гостином дворе вот твкой 10 зарядный револьвер, в руке лежит так как будто в ней родился, принадлежал какому то диктатору вроде/ Цена вопроса 15,000 евро.



Srat
на "лефоше" смахивает.
Usernick
"Констеблери"?

Да, такая надпись присутствует на нем, а если не трудно просветите немного по этой фирме

Srat
Пистолет типа "Веблей Бритиш Бульдог", модификация "Констеблер" ("Констеблери") сделан может быть в Британии, в Бельгии, во Франции или в Америке. Делали их все кому не лень, год выпуска может быть от 1880-х до 1920-х, калибры тоже разные чаще 0,32 или 0,38
VVL
Usernick
Что это?

Револьвер модель типа "Констеблери". Британская "Веблей" выпустила удачную модель "Костеблери" и многие сторонние фирмы и ремесленники стали выпускать револьверы, крайне схожие внешне с Веблеевским револьвером. Хотя внутри конструкция механики - каждый делал, как хотел. Главное дать выпущенному револьверу громкое имя.
Твой револьвер сделан льежской оружейной мануфактурой "Manufacture Liegeoise d'Armes f Feu". Существовала в бельгийском Льеже с 1866 по 1929 год.
Надпись по верху рамы что-то типа рекламы: "Constabler" - название модели, "Central Fire" - под патрон центрального боя.
Сбоку на раме стоит "320" = скорее всего маркировка используемого патрона .320
Были такие популярные в компактных револьверчиках патроны - .320 и .380. Часто на их коробках так и писали, например, ".380 бульдог" - сразу видно, что для компактного револьвера "Бульдог".

Сделан... вероятнее всего между 1890-1916гг.
Сохран недурственный.

Usernick
Спасибо огромнейшее! А если б еще хоть приблизительную стоимость узнать, было бы просто замечательно! (Понятно, что все субьективно)
Whale
От $50 до $250. Если конечно у вас не чрезвычайно редкая модель Гассера-Кропачека. Тогда намного дороже.