Коллекция наганов

Tsn2233
У меня собралась уже приличная по количеству коллекция наганов и возник закономерный вопрос , как и где их хранить? Хочется повесить их на стену , но просто висящей на вбитом в стену гвозде наган будет выглядеть не интересно! Подставки в виде рамки с вложенным во внутрь бархатом мне не нравятся, уж очень наган лежащей в этой рамки похож на покойника в гробу!!
Господа, кто как хранит свою коллекцию ? Поделитесь опытом!
Tsn2233
В голове крутится мысль использовать дубовый щит с приклепанным к нему болшими клепками листе искуственно состаренного метала.
Дед-Андрей
А как Вам такое...?
https://guns.allzip.org/topic/85/438507.html
Tsn2233
Дед-Андрей
А как Вам такое...?
https://guns.allzip.org/topic/85/438507.html
да как то не очень, не брутально как то.
Хочется чтобы изделие напоминало военный оружейный ящик, или что то вроде цынка от патронов! А непосредственно крепеж для нагана был сделан из нагановских гильз.
Tsn2233
ky36mn4

Навеяно кухонной утварью, что висит на гвоздиках, нет? 😛
Тоже как-то ломал голову над этим вопросом. Потом решил оставить всякие ММГ, Наганы-свистки и пр. там, где они и были - в диване, в своих оригинальных упаковках, в промасленной бумаге. Меньше пылятся, реже чистить. Главное, посторонние, типа участкового врача или нашего околотошного, не видят. Так спокойнее 😊
Если у Вас коллекция стреляющая, то самое место ей в ружкомнате, наверное.

да пусть видят, как раз так спокойнее!

😊 😊

Tsn2233
У меня попроще ситуация, городок у нас маленький и все знают кто и чем дышит. Так что даже если кто куда и капнет то никто комне не поедет.
Да и сейчас никому это и не нужно! Я как то одно время сайгу 410 в машине на заднем сиденье возил, не зачехленную естественно! Долго возил' несколько лет! ГАИШники сколько раз останавливали столько раз ее и видели! И ниразу никто ниодного вопроса не задал, скорее наоборот как взгляд на лежаший на заднем сидении "автомат" бросят, так сразу документы отдают и счастливого пути желают от греха подальше))))))
А насчет шкафа идея хорошая! А еще лучьше настояшую пистолетную оружейную пирамиду добыть. Правда я такую никогда не видел! В армии приходилось видеть только под автоматы. Но ведь в оружейке наганы как то хранились!!?
vakorp
фотки с gunbroker :






Tsn2233
Да!!!!! Выглядит потрясающе!!!!
vakorp
Tsn2233
Да!!!!! Выглядит потрясающе!!!!

меня больше потрясли Мосинки 😊






зуав
Да не оскудеют закрома Родины! 😊
maschinengewehr
можно и так

http://www.gunstands.com/pistol.htm

https://guns.allzip.org/topic/85/713046.html

AntonJa
Лучше все за поясом 😊 шутка.
Можно сделать трапецию прямоугольную из дерева, на стороне, что под наклоном вырезать форму нагана, чтоб ствол смотрел чуть вниз градусов на 25. В фильме "Красота по американски" тоже неплохой вариант показан.