Приобретение спортивного оружие по лицензии коллекционера.

Андрей К-в
Уважаемые, господа (Товарищи по оружию).
Растолкуйте, возможно ли приобрести спортивное оружие на лицензию коллекционера.
С уважением.
Тов. Андрей.
SergeVB
Лицензия коллекционера не дает право на приобретение оружия.
Андрей К-в
Я очень далек от юридической казуистики, просьба пояснить.
Вопрос по-другому.
Является спортивное оружие гражданским?
Если да.
Могу я как коллекционер по лицензии на приобретение оружия приобрести гражданское оружие для коллекции?
Андрей.
SergeVB
Вы лучше расскажите что хотите купить и какие разрешения у вас есть.
Андрей К-в
У меня написано дословно:
Виды коллекционируемого оружия(патронов):
Гражданского огнестрельного гладкоствольного, с нарезным стволом, газового, в т.ч. под патрон травматического действия.
На ганзе выставлялось на продажу спортивное оружие, спортивным обществом и у одного из ганзовцев был аналогичный вопрос. Но у него в лицензии коллекционера было написано "охотнечьего оружия" и это стало препятствием в приобретении спортивного оружия. По моему.
С уважением.
SergeVB
Что вы хотите купить? винтовку пистолет и тд - вы просите помочь и не даете информации...
Андрей К-в
В том предложении о котором я говорю предлагались винтовки МЦ -112 и МЦ - 113.
Купил бы с удовольствием например Рекорд-6 CISM.
С уважением.
SergeVB
Это вопрос не коллеционной лицензии.
Если это может купить любой человек по розовой лицензии то можете и вы.
Спросите в нарезном.
Андрей К-в
это может купить любой человек по розовой лицензии
Я могу ошибаться, но в том то и дело, что для приобретения спортивного оружия обычному человеку (не коллекционеру) надо быть спортсменом и хранить оружие на территории спортивной организации.
с уважением.
SergeVB
С лицензией на коллекционирование вы не отличаетесь от обычного человека, просто можете покупать свыше 5-ти стволов. Спортивный нарезной короткоствол то же теоретически можно покупать членам федераций но не коллекционерам же.
Андрей К-в
Спасибо за Ваше мнение.
С уважением.
МОА
SergeVB
С лицензией на коллекционирование вы не отличаетесь от обычного человека, просто можете покупать свыше 5-ти стволов. Спортивный нарезной короткоствол ........
Да.......

Гражданин РФ желающий   с целью коллекционирования приобрести оружие на основании коллекционной лицензии  должен отвечать требованиям ст 13 ФЗ"Об оружии", а именно:
- если коллекционировать охотничье оружие и спортивное гладкоствольное длиноствольное то должен быть у гражданина  охотничий билет;
- если коллекционировать спортивное  нарезное оружие то только спортсмен по конкретному виду спорта с наличие  паспорт спортсмена, а в отдельных случаях необходим  подтверждающем   документом, что гражданин занимается спортом, а так же с обязанностью выполнять требования осуществлять хранение коротко ствола на спортивном объекте;
- если коллекционировать газовое и оружие ограниченного поражения, тоесть оружие самообороны, то гражданин должен быть обучен и  каждые пять лет. 
Вообщем смысле занятие  коллекционирования оружия, для гражданин  в России, это прикрытие, для  удовлетворения желания в приобретении свыше пяти единиц с оглядкой на разрешительную возможность  конкретного  гражданина отвечать разрешительным требованиям ст.13 ФЗ "Об оружии". Не понятно почем тут спорт, охота,  

Landgraf
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

...не зависимо от длины ствола...
...ответственное хранение спортивное оружие...

Б Р Е Д !!!

МОА
Регламент по Приказу МВД 366, устанавливает круг лиц получающих данную гос. услугу, а именно п.8 ст.10 "Субъекты, имеющие право на приобретение оружия"ФЗ "Об оружии", это граждане РФ котором Закон установил право на приобретения оружия на территории РФ, а вот вопрос кто такие согласно п. 4 ст.10 ФЗ "Об оружии" , а именно ...физические лица занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия.
Частный предприниматель не может заниматься деятельность по коллекционированию и экспонированием оружия...

А ведь это физическое лицо и есть Гражданин РФ с коллекционной лицензией на руках занимающийся деятельностью по коллекционированию оружия, и вот тогда всё встает на свои места, и исключения п.9.1.1 и п. 9.3.1 от 10.10.2013г. на основании приказа МВД России за номером 832 в регламенте 366 по выдаче лицензии на приобретения охот. и спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патроном в нему.

Гражданин РФ с коллекционной лицензией на руках занимающийся деятельностью по коллекционированию гражданского оружия, есть физическое лицо занимающиеся коллекционированием оружия.... и регламент 366 для него не применим, так как это есть субъект п.4 ст.10 ФЗ "Об оружии"

Это дает уход из-под обязанности быть спортсменом гражданину РФ для занятия деятельностью по коллекционированию нарезного спортивного гражданского оружия.

Ищем регламент выдачи лицензий на приобретения спортивного нарезного оружия для круга лиц п.4 ст.10 ФЗ "Об оружии".... ..