Помогите по французу

etrading
Предложили приобрести французское ружье, вертикалка системы Петрика, на стволах производитель gastinne renette указан. Ружье 20 калибра, в руках лежит замечательно и бьет отлично. Однако по подобным ружьям совершенно никакой информации не нашел. Все что удалось узнать про gastinne renette, только то что они специализировались на штуцерах, а по гладкоствольным ружьям выпускались в основном горизонталки в дорогой обработке. В связи с этим возникает вопрос о происхождении ружья и его возрасте. Возможно в ближайшее время появится возможность выложить фото.




etrading
добавлю фото













gun,master
Реставрировал подобное,вещЬ!!!Может с них,на МЦхи систему слизали? 😊 (тапками не кидать!,я больше практик,чем теоретик 😛 )
Gustav
gun,master
Реставрировал подобное,вещЬ!!!Может с них,на МЦхи систему слизали? )

Систему чего?

gun,master
Систему чего?
Шарнирный узел,по типу качелей(только раздельный).Шат на нём муторно устранять,но можно. Крюков нет,посадка ниже стала.Этого замка запирания вполне хватает.
etrading
Да система и вправду интересная, но все же интересна история данных ружей. Я интернет перерыл, ничего толкового не нашел про них. gastinne renette веде указан как производитель отличных штуцеров и пистолетов.