Продам: Ron Flaherty, Socom Elite 2000, Pohan Leu, Brian Tighe, Benchmade 910

Черновран

Ещё мои темки с ножами здесь
и здесь

Microtech Socom Elite Brend 2000
Первый "скандальный" короткий выпуск Элитов с клинком дизайна Волтера Бренда 2000 года.
Сталь 154СМ, финиш анопеен (если не ошибаюсь), рукоять анодированый алюминий, кратоновые вставки. Хорошее состояние, вероятно были проблемы с кончиком, похоже на профессиональную переточку на больший угол и потёрта клипса.
12500р.


Pohan Leu Bluephin
Клин около 10.5 см из CPM154, титановый фреймлок, чизель гринд под правшу, поперечный сатин. Нож дико острый, сведён в ноль. Весьма удобная рукоять, очень комфортно ощущается в кармане ибо не толстый и клипса продуманная. Состояние новый, твёрже яблока ничего не резал. Чехольчик для хранения в комплекте.
22000р.

фото предыдущего владельца, нож не изменился 😊


Brian Tighe "My Tighe"
Клин из BG-42, сатин. Рукоять титановый фреймлок, карбон-фибровые резные накладки, клипса тип-даун. Очень приятный, качественный и удобный нож, отличное соотношение длины клинка к рукоятке, в рукояти, при длине клинка в 9.2 см длина рукояти всего 11.5 см.
17500р.



Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная 😊 микарта без лайнера, огромные бронзовые(?) шайбы, обычная (возможно даже покупная клипса) тип-даун. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей моего нового ножа.
14500р.





Benchmade 910
Редкий выпуск с 154СМ вместо обычной D2 и со шпеньками вместо диска для открывания! Состояние очень хорошее, клинок почти в идеале, не точился. Немного потёрта клипса. Механика отличная - работает мягко и надёжно, в лучших традициях старого Бенчмейда.
7000р.



Пересыл по России первым классом почты ценной бандеролью за мой счёт. Также могу предложить ускоренную доставку курьерами (ЕМС и более адекватными), в среднем по России за курьерскую доставку выходит около 500 руб. (зависит от города), зато намного быстрее, можно указать номер телефона для связи курьера с получателем, доставить на работу, в выходные дни и пр. плюсы курьерских служб.

Оплату удобнее переводом на пластик СБ РФ, но можно и другими способами. Если плохо разбираетесь в денежных переводах - обращайтесь, подскажу что и как.

Обмен всегда возможен, предлагайте, я всё-таки ножеман, а не профессиональный торговец 👍 Интерес больше в сторону режущих тактических складников - в основном кастомы или топовая серийка.
Ищу: A.G.Russell Acies 1, ProTech Integrity первого выпуска, Bark River Bravo 1 (в порошковой стали), Bob Dozier Model 6.

Также могу посодействовать в приобретении интересующих ножей из-за границы, в том числе в поиске редких и дорогих моделей, мне так даже интереснее, обращайтесь, обсудим. 😊

Связь лучше по мылу chernovran(на)mail.ru. Стараюсь отвечать максимально быстро.

Отзывы обо мне тут.

airfram

Gerber Airframe вроде у них с титаном проблемы были .... поэтому и перешли на алюминий

Alex.P

Резерв на "Ореховый" от Serber с Мастерской. Написал в РМ.

olev

airfram
Gerber Airframe вроде у них с титаном проблемы были .... поэтому и перешли на алюминий

Алюминиевых они то же сделали не много, по слухам дорогие в производстве получались, возможно есть и другие причины, но факт- в массове производство не пошли.

Ник23

А обмен на не ножевое интересен?

Черновран

Ник23

Ну предложите, я подумаю.

Ник23

Мобилку из этой темы...http://guns.allzip.org/topic/9/1002840.html На этот нож...

"Ореховый" от Serber с Мастерской
Ну и АПните темку если не сложно.

Черновран

Ореховый поехал к новому хозяину. 😊


Ник23

Пардон, электронные гаджеты меня вообще не интересуют.

Ник23

Ну тогда вверх тему.

Alex.P

Если интересен ВМ806ВК из этой темы http://guns.allzip.org/topic/94/1004641.html
то готов махнуться на Gerber Airframe с моей доплатой 3000. Доставку 1кл каждый оплачивает самостоятельно.
Если не интересен, то хоть может тему АПните 😊

Так, судя по всему не заинтересовало. Ну ладно, ни чего страшного, удачи в продажах.

Черновран

Пардон, 800-я серия - совсем не моё, из Бенчей разве что Грип золотой интересен.

Alex.P

Понятно, не вопрос.

Кстати, "Ореховый" от Serber с Мастерской сегодня пришел, все в пределах ожиданий, т.е. все ОК.

Kachan

Добавил Каледониан.
Красавец!

Черновран

Kachan

Да, и что характерно - сразу нашёл нового владельца. 😊

Kachan

Да, и что характерно - сразу нашёл нового владельца.
дык, не было бы у меня такого - тоже бы взял 😀

Черновран

Добавил Хатамото.

Oxotnik69

Cold Steel Hatamoto в резерв если мона? Уже, отчаялся найти.

Черновран

Ответил, Хатамото в резерве.

ohotnik73

Dr.Winter Escape - интересуют размеры и фото сверху...

babay78

Юр, как насчет Валлотона обменять на мой соком?

Черновран

Габариты Эскейпа - клинок: длина 12.2 см, ширина в середине 3.1 см, толщина максимальная 4.5 мм у рукояти.
рукоять: длина 12.1 см, толщина в середине 2 см, ширина в середине 2.7 см.


babay78

Скорее нет, чем да, вроде накушался я уже Сокомами, но всё-таки спрошу - какой именно из Сокомов? Ссылку или описание можно?

Черновран

Эх, а я скромно надеялся на дамасковый или из 90-й. 😀
Не, спасибо, но из Сокомов мне либо первые Элиты 2000-2002 гг интересны могут быть или что-то нестандартное, типа с сатином и в кратоне. Может что-то ещё можете предложить на обмен, не обязательно Сокомы, да и Майкротеки тоже не обязательны? Хотя из Майкротеков MTX2, я бы тоже ещё хотел. И да, ещё - серрейторы и покрытие клинов не интересуют в принципе.

babay78

Не, больше ничего нету) Все, что осталось от нажитого непосильным трудом, это вот этот соком и широгоров в кармане)

Oxotnik69

Cold Steel Hatamoto дошёл в лучшем виде. Благодарю.

Черновран

Oxotnik69

Рад, что успешно дошло. А отзыв лучше вот сюда написать в копилку http://guns.allzip.org/topic/200/364815.html

ohotnik73

Dr.Winter Escape 3V
Нож в Москве?

Черновран

Куджо от Ларри Чу нашёл нового владельца. 😊

andryss60

Ron Flaherty классный ножик, напоминает Весп от Леса Джоржа.

Черновран

Есть мысль выложить кастомный Ганхаммер от Даррела Ральфа, если у кого есть интерес - обращайтесь.

laurel77

Юр, а вес примерно какой у Model 1 Flaherty?

Черновран

Американ мейд дизайн Терзуолы, прототип! Хорошее состояние, полноценный размер (клинок 10 см) и очень лёгкий вес за счёт карбоновых накладок (всего лишь около 120 грамм!). Цена 21 тыс.руб.
Нож технически в идеале - механика, замок и пр., косметически местами облезла краска на бекспейсере, есть еле заметные мелкие цапаринки, кромка подтачивалась.


Мимохожий

И какова цена вопроса? Весь список по пунктам огласите пожалуйста!

Черновран

Даррелл Ральф Апогей.
Редкий выпуск с длинным 10-см клинком, тонкая титановая рукоять с анодированием в синий (на фото насечка, но на моём ноже её нет и анодирование потемнее, без желтизны), сталь S90V(!) с поперечным сатином. Двойные шпеньки, клипса для положения тип-даун. Нож очень лёгкий, при этом полноценного размера и тонко сведён. Есть стандартные потёртости на анодировании рукояти, клинок как новый. Цена 28 тыс.руб.

Даррелл Ральф Ганхаммер флиппер.
Клинок 10 см из S30V, продольный сатин, флиппер. Рукоять титановый фреймлок, сатин, накладка из зеленовато-серой G10 с 3D обработкой. Клипса на два положения, в нерабочем положении - фирменная заглушка-стопор фрейма. Состояние близко к новому. Цена 25 тыс.руб.

Бенчмейд Гриптиллиан золотой серии.
Модель известная, сталь М4 и великолепно обработанный карбон на рукояти - одна из наиболее приятных тактильно рукояток, что я держал в руках. Состояние близко к идеальному, на обухе клинка есть мелкий скол покрытия, возможно, заводской дефект. Механика работает великолепно, коробка в наличии, конечно же. Цена 11 тыс.руб.

КаБар Дозье Торн.
Редкая модель, снятая с производства. Алюминевая рукоять, клинок из D2, длина небольшая, клинок около 7.5см. Интересная модификация лайнер-лока - замок блокирует пятку клинка с двух сторон. Есть потёртости на клипсе и нож правился. Цена 5 тыс.руб. РЕЗЕРВ.

Мангуст от Барри и Филлипа Джонсов.
Клин 8.9 см, s30v, ручной продольный сатин, рукоять - титановый фреймлок, оранжпил, полированная карбоновая накладка на фронтальной плашке, титановый бекспейсер. Нож абсолютно новый. Цена 19 тыс.руб.

Мимохожий

Черновран
... КаБар Дозье Торн.
Редкая модель, снятая с производства. Алюминевая рукоять, клинок из D2, длина небольшая, клинок около 7.5см. Интересная модификация лайнер-лока - замок блокирует пятку клинка с двух сторон. Есть потёртости на клипсе и нож правился. Цена 5 тыс.руб...
Сразу зарезервирую его. И глаз на него лег как-то сразу, и Dozier, и хорошо располагается с другими моими ножами, и цена приемлима. А что чуть правлен - видно судьба такая, другой Дозье у меня тоже уже правлен Володей-Гоблиным хоть и покупал новеньким: дал девице с мясом расправиться, ну естественно она его об рядом стоящую кастрюлю... я тогда промолчал, но запомнил...
Наверное, большинство на форуме в курсе, а я пока - нет: ножи территориально-то живут где? Я сейчас нахожусь в Москве.

Черновран

Мимохожий

Принято. Территориально я в г.Йошкар-Ола, в Москву +500 рублей к цене и отправлю курьером, ну или если критично сэкономить, могу выслать простой почтой, около 200 руб. будет стоить. Если надумаете пару ножей сразу взять, вышлю курьером за мой счёт. Ещё две мои темы, может там что заинтересует.
http://guns.allzip.org/topic/143/1057842.html
http://guns.allzip.org/topic/143/1023437.html

sirius78

Американ мейд дизайн Терзуолы, прототип! Резерв до более подробной инфо о состоянии.

Черновран

sirius78

Что конкретно интересует? На фото именно мой нож, просто фото не моё.


Мимохожий

Жду от Вас информации, пока всё как-то очень расплывчато. Ни сроков резерва не озвучили, ни готовность покупки не подтвердили.

Мимохожий

Черновран
Мимохожий
Жду от Вас информации, пока всё как-то очень расплывчато. Ни сроков резерва не озвучили, ни готовность покупки не подтвердили.

Извиняюсь. Написал предыдущий пост, потом был занят гостем, а потом поздно было.
Я этот нож ПОКУПАЮ.
Так что жду на ПМ соответствующих реквизитов, желательно сбербанка России. В свою очередь я несколько задумолсо над другими Вашими предложениями, хотел посмотреть соответствующие ветки и подумать о ножах и деньгах... Поэтому и замолчал. Недопонимание маленько возникло. Но разобрались.

sirius78

Черновран

Что конкретно интересует? На фото именно мой нож, просто фото не моё


Хотелось бы больше фото с разных ракурсов, инфа о состоянии, носился, точился, ну и т.д.

Черновран

Выложил фото и более подробное описание.