Продаю стенды для коллекций ваших ножей

Win1300

Предлагаю вам не прятать красоту по ящикам и расположить ваши коллекции ножей с фиксированным клинком на легких дисплеях. Легкость конструкции не отвлекает внимание от предметов экспонирования и подходит к любому интерьеру. Приятно всегда иметь свою коллекцию перед глазами и удивлять ваших гостей.

Дисплей вариант 1: Пластина из толстого оргстекла с отверстиями для клинков. Легко крепится к стене. Вертикальное расположение ножей.

Дисплей вариант 2: горизонтальное расположение ножей с фиксированным клинком - проект в работе. Фото будут опубликованы позднее.

Дисплей вариант 3: Горизонтальное расположение складных ножей : проект в работе. Фото будут опубликованы позднее.

Возможен пересыл по регионам.

Срок изготовления 2 недели.

Можете размещать свои чертежи и идеи.

Цена зависит от толщины стекла и размера дисплея.

Цена дисплея на фото 58 см х 10 см - 700 рублей/шт без крепежа по Москве.

Ножи в комплект не входят)

Вопросы задавайте прямо здесь, ведь многим камрадам может тоже быть интересно. Контакт voka18@mail.ru




MDKnifeman

Отмечусь, темка интересная.

beef75

В Вашем случае нож горизонтально фиксируется при наличии упора, а если больстер без упора, не будет "качать" нож? Так же ширина прорези под клинок? Индивидуально режется или предусмотрен универсальный вариант?

Win1300

1. В данном случае нож расположен вертикально и висит под силой своей тяжести за счет разницы в толщине лезвия и гарды (возможно рукояти). Если гарда ассиметричная - будет другой вариант 2 - горизонтальное расположение ножей, он в разработке. Будут всегда учитываться особенности разных ножей разных владельцев.Чем точнее будут указываться параметры, тем меньше будет "качать" нож и возникать другие сложности. Только пыль раз в неделю придется протирать)

2.Ширина прорези может быть любая. Как вы сами знаете, у большинства ножей толщина клинка не более 5 мм. На данном дисплее ширина прорези 7 мм чтобы свободно вынимался и вставлялся. При заказе есть 2 варианта: замерить параметры клинков, добавить допуски и прислать размеры и последовательность или заложить стандартный размер порядка 50х7 мм

denis.pz

Вариант N3 интересен, ждем фото.

Serjant

Руслан Сергеевич, тут не телепаты и не тем более не провидцы.
по сему сообщите где вы, что вы и сколько стоит на конкретных примерах.
и очень желательно, чтоб вы обратились к администрации по поводу рекламы.

Win1300

Ув. модератор Serjant.
Москва.
Данный образец на 6 шт 580ммх100мм без крепежа и доставки 700 руб.
PM вам написал.
Почтения

Alex Han

Ножи в комплект не входят

да...с ножами было бы поинтереснее 😊

Andrey_Mgt

Интересно. Подожду фото 2 и 3 вариантов.

RKiyasov

Жду фото варианта N3

Interceptor916

Экстремам респект!)) Но такое вертикальное положение чето очково, имхо. Особенно наверно тем, у кого маленькие дети в доме... А вариант 2 и 3 поглядел бы))

RRRoman

Нужное дело. Ждём дальнейших фото.

RASKATOFF

Любопытно глянуть на варианты 2 и 3. Послежу за темой.

shtick69

580х100мм ? Зачем такая ширина пластины?

F_Andy

А я делаю стенды как раз для горизонтального размещения ножей. Рисую чертежик - и в любую мастерскую, кто лазером режет оргстекло. Сделал их уже несколько штук. Сейчас попробую фотку вставить - сорри за качество, снимал на сотик

Win1300

Такая ширина пластины и удаление от стены нужны для возможности более объемного восприятия экспонатов. Они как бы висят в воздухе и более эффектно воспринимаются. Хотя дело вкуса.

Ув.F_Andy движется в том-же направлении, хотя по мне расположение немного кучновато.
Хотя сам принцип горизонтального размещения будет подобный с некоторыми технологическими усовершенствованиями. Не могу понять по фото, но если правый край ножа просто стоит на выступе, то нож может съехать и упасть, а это не безопасно. В моих же моделях такое не произойдет.

Модератор просил указать форматы файлов для чертежа - мне лично легче рисовать в Power Point (формат.PPT), хотя можно нарисовать от руки и проставить размеры и просто прислать фото с телефона как вариант.

F_Andy

если правый край ножа просто стоит на выступе, то нож может съехать и упасть
Нет, там есть ограничитель - шпенек на самом краю 2х3 мм. Он не дает съехать рукояти. По поводу кучности - телефон еще искажает при съемке. Я таких кронштейнов уже несколько сделал, на разное количество ножей и с разным расстоянием между ними. Этот - мой первый экземпляр. Я его делал из двух независимых кронштейнов. Потом стал делать единой П-образной конструкцией, так проще крепить и она получается жестче. с вертикальным расположением ножей - тоже интересно, мне честно говоря такой вариант в голову не приходил. Но я делаю кронштейны по кокретные места домашнего интерьера, мне по месту подходит именно горизонтальное расположение ножей и кронштейны вытянутые по вертикали.
Следующим этапом хочу сделать большой кронштейн на красивом багете в раме. Но пока еще не реализовал. А вообще из оргстекла можно практически что угодно сделать, оно отлично режется и гнется. Правда на изгибе при нагревании часто появляются мелкие пузырьки. Но снаружи их почти не видно

heliman

Нужное дело. Поддержу. Вариант 3 интересен, и, конечно, не в одном экземпляре

denis.pz

А вариант N3, только не настенного монтажа планируется?

Win1300

Хороший вопрос вы задаете... В принципе можно продумать настольный вариант, но сила тяжести будут перевешивать сторону где ножи.
Скоро сделаю прототип пока настенного и выложу фото.
Настольный вариант пущу в разработку.

Win1300

Итак: прототип стенда для складных ножей. Вариант 3

Внимание! Ножи в комплект стенда не входят)


shtick69

Можно цену на вариант 3 в ПМ?

Win1300

Отправил ответ

Dexon72

И меня в Р.М. просветите по ценам. Спасибо.

винкрум

Может кто подобное из дерева сделать?

Win1300

Дерево конечно более традиционный материал и все вкручивают Г-образные крючки в дерево и цепляют складные ножи на них, но дерево немного давит визуально, иногда сливается с рукоятями и тд. Может кто и делает на заказ. Я видел застекленные шкафчики в интернете, но дорого. И это - совсем другая система хранения.

Win1300

Стенд на 4 шт, можно вешать друг над другом, 3 мм стекло

ki8vi

Можно цены на вариант 3 уточнить?

vdvtotoro

вариант три интересен,
взял бы несколько штук
для инсталляции в интерьер...