продам er bf2td. lion steel sr-1, bench 755 и змей кастом - мск

octor

Приветствую уважаемые коллеги!

В связи с изменением подхода к сбору коллекции и летним разгребанием полок - предлагаю к продаже несколько ножей из личной коллекции. Все ножи не новые, все были в использовании, но состояние более чем приличное, а цены так и вообще неприлично хороши... Продавать не хочется, но полку разгрузить надо. Поэтому - продаются в течении недели, затем сниму с продажи и оставлю на подарки. Вот как-то так. Приоритет продажи - Москва, однако готов отправить хоть черту в зубы, но только курьерской службой, после стопроцентной предоплаты. Не верю нашей почте, да и стоять в очередях времени нет.


N 1:

Extrema Ratio BF2TD. - ПРОДАН
Почитать можно здесь: http://guns.allzip.org/topic/5/251757.html
Клин N690 - нержавейка с крио, аналог 440C, с покрытием аналогичным DLC. Отличная сталь, не хрупкая, хорошо держит заточку и не ржавеет. Рукоять авиационный анодированный алюминий. Лайнер при открытом клинке запирается замком вроде LAWKS. Ношен, не точен, чуть правлен на коже с окисью хрома (ГОИ). Режет, бреет. Клин по центру, механика в идеале. Люфтов нет. На покрытии лезвия пара мелких царапок, клипса потерта. В комплекте нож и коробка с бумажками.

ПРОДАН




ссылка на большие фото: http://narod.ru/disk/589563660...d4f/er.zip.html

N 2:

LionSteel SR-1 Titanium Grey.
Клин из Sleipner твердостью 60-61 HRC, производитель стали Bohler Uddeholm, почитать про сталь можно здесь: http://www.bucanada.ca/sleipner_c.htm . Рукоять - цельный кусок фрезерованного титана. Есть замок, фиксирующий лезвие в открытом состоянии, и тогда нож првращается в монолитный фикс... Известный рабочий нож, но очень красивый и очень прочный. В дополнительном представлении не нуждается, если кто не в курсе - вот обзор: http://rusknife.com/index.php/topic/5114-lionsteel-sr-1 . Неделю на кармане, почти без следов использования. Есть нюанс - фторопластовые шайбы заменены на бронзу. Не точен, механика в идеале, клин по центру. Правлен на коже с окисью хрома (ГОИ). В комплекте нож, родная коробка с ключиком и клипсой, стеклобоем. В качестве бонуса - титановый ключ - черепушка от DPX H.E.S.T. 2.

Цена 12000 рублей.




ссылка на большие фото: http://narod.ru/disk/589564560...c34/ls.zip.html

N 3: продан

Benchmade 755 MPR Shane Sibert design - РЕЗЕРВ
Клин из M390, твердость >60 HRC, рукоять титан и G10, замок - фреймлок. Ссылка на классный обзор: http://guns.allzip.org/topic/64/634757.html Ношен, точен на алмазах, с сохранением фабричного угла заточки. Кромка заполирована на воднике 8000#. Режет, бреет. Состояние клинка на 5, рукояти на 4. Шайбы заполированны, ход клинка изумительный. Коробки и прочего - нет.



ссылка на большие фото: http://narod.ru/disk/589565220...mpr755.zip.html

N 4:

флиппер "Змей" от Santjago продан
Я так понимаю - заказное исполнение. Брал с рук, на барахолке. Рукоять титан в интересной обработке и синий карбон. Замок - фрейм, с сухариком из нержи. Клин CPM S35VN. Флипует пушечно. Клин строго по центру, фрейм заходит на 2/3 своей толщины. Люфтов в открытом состоянии нет, в закрытом клин чуть ездит вперед-назад - думаю отверстие под шарик чуть больше чем нужно. Жить не мешает, лично меня не напрягало. Три дня поездил на кармане и лег на полку - практически без следов использования. Заточка от производителя.






ссылка на большие фото: http://narod.ru/disk/589566390...3/zmej.zip.html

еще большие фото клина и рукояти отдельно:
http://narod.ru/disk/590090600...b/zmej.zip.html

По всем вопросам в личку, или - контакты в профиле. Встреча в пределах кольцевой линии метро или там, где мне удобно, ездить по городу времени не имею. Просьба воздержаться от долгих резервов. Резервы в теме. Спасибо.

Еромасовец

Фото продаваемых ножей интересны.

saponin

N 1 v rezerv

octor

резерв подтвержден, фото к сожалению только в понедельник, я на даче а ножи дома в городе лежат. да и интернета тут толком нету, пишу с телефона...

Kronk

подпишусь на фоты

Павел77

На змея резерв до фот

ЗСМ

Номер три Benchmade 755 MPR Shane Sibert design в резерв до фото.

octor

Фотки добавлены, сейчас залью на обменник и дам ссылку на архивы в высоком качестве. За фотки не пинать - не фотограф. резервы подтверждаю.

ЗСМ

Резерв подтверждаю, написал в ПМ.

Павел77

Резерв на змея снимаю. Удачи в продаже.

octor

Добавил еще фоток змея - второй архив, там виднее.

ЗСМ

Получил свой Benchmade 755, всен дошло нормально, спасибо.