Продал тренировочную катану для занятий иай-до и иай-дзюцу.

Nazgo

Продаю тренировочную катану,отличное состояние,длина клинка- 90 см, общая длина-122 см., подходит для людей с ростом от 180 см, или для людей с ростом от 174 см при работе в стиле мусо дзикиден иай-дзюцу.Клинок- кованая 65Г,закалена,заточена,подходит для тамесигири (практики разрубания),рукоять-дерево,шкура ската,хлопковый шнур.Конструкция разборная,в рукояти 2 мекуги (штифты для крепления),всё соосно,подогнано и собирается прекрасно без люфтов.Ножны обрезаны по длине, сделаны из бальсового дерева,рога буйвола и кожи (обечайка в районе устья), меч в них ходит очень легко, стружку изнутри не снимает.В комплекте-японский сагео (шнур для подвязывания ножен на поясе), подставка, сертификат о том,что данный меч-не холодное оружие.Полностью ручная работа!Меч для практики,это не сувенир из Китая.Отправлю транспортной компанией за ваш счёт куда угодно.Цена всего комплекта-9000 руб.Ещё раз повторю,что катана не требует подгонки,всё уже сделано,с этим мечом сдан экзамен на степень "шодэн".






Nazgo

Торг уместен,но небольшой.А насчёт сувенирок-просто подержите в руках нормальный меч.

artific

Хамон рисованный, не?

Butur

а что это за кожанная накладка около коигути ? )))

Nazgo

Хамон натуральный,сталь закалена и заточена для тамесигири.Кожаная обечайка-дань традиции.Заодно прикрывает след от подгонки ножен по длине клинка.Работы выполнялись в профессиональной мастерской.

squama

Обечайка-дань какой традиции?)) Мне нормальный не нужен, хватает моей китайской сувенирки

Nazgo

Если вам не нужен нормальный,то зачем писать в теме о продаже?Вы же рубите вон вовсю...

Nazgo

Ап!

Nazgo

Ап!

Nazgo

Ап!

Диманджип

Неплохая вещь, послежу... подумаю. А где территориально?..

Nazgo

В Самаре.отправить по России-не проблема,если посмотреть-могу встретиться со знакомыми,если сами не из Самары,показать.

Диманджип

Сам в Москве... Есть знакомые в Новокуйбышевске.. Но пока подумаю, нужен ли мне он вообще. Я просто никогда и в руках катаны не держал, боюсь угробить хорошую вещь при неправильном ударе например...

Nazgo

В Москве есть И.Б.Линдер,а значит поставить удар-дело времени...Думайте,конечно,катана как любовь-ей надо заниматься.

fagyndass

реальная весч, если бы были финансы, взял бы не задумываясь 😊

Диманджип

А тяжёлая она?.. Толщина обуха какая?.. Да и вот ещё что: носить то нельзя собранной, ведь так?.. Всё таки нравится, а вот никак не решусь и всё тут... И ещё: сколько по времени занимает пересыл из Самары в Москву? Просто 8-го сентября уезжаем в Крым до конца месяца...
Можно в резерв до выходных, на долгое обдумывание?.. Ночью теперь не засну, буду думать...)))

Nazgo

Она весит 1,8 кг, по меркам катан-довольно тяжёлая.Обух в самом толстом сесте 7 мм,если не ошибаюсь.Пересыл,если ЕМСом-дня три-четыре.

Диманджип

В личку написал...

Nazgo

Резерв до отправки.

Nazgo

Меч продан.